Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » proекtы » АЛЬМАНАХ "ВОКЗАЛ"


АЛЬМАНАХ "ВОКЗАЛ"

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Рада сообщить, что скоро появится новый литературный сайт. Понимаю, что сайтов этих как... но пусть уж будет еще один.
В основном там будет поэзия, но и против других жанров ничего не имею.

Хотелось бы пригласить некоторых авторов, а именно:
Van-der-Stalker,
rainstroller,
Edward,
Алиса,
Играющий бог (возможно... стихотворения ее мне понравились очень, но автора что-то не видно,
Колюха РассКОЛЬникофф
Shipaklyakk,
Алиsа,

Возможно, также Меламори, Литвен, Lucy in the sky.

Те, кто не попал в этот (предварительный) список - не обижайтесь, пожалуйста. Я еще не все читала, думаю, список будет пополняться.
Просьба авторам: выразите свое согласие/ отказ ЗДЕСЬ. "Воровать ползователей с форума" не собираюсь, и уходить тоже. Собираюсь сотрудничать.  К тому же Сталкер сам в числе приглашенных.
Если Вас нет среди перечисленных, но участвовать Вы хотите - все равно отмечайтесь здесь, я к Вам зайду и прочитаю.

Отбор произведений для САЙТА произвожу я (если появится журнал - то еще с главным редактором (Б. Томилов, скорее всего) согласовывать надо будет). По всем вопросам - обращайтесь (лучше отправлять личные сообщения).

Неофициальный состав редакции пока еще несуществующего журнала/ сайта:
Борис Томилов - главный редактор
Екатерина Куриченкова - отдел поэзии
Маргарита Чубукова - создатель сайта как такового.

Надеюсь, помогут чем смогут также Елена Кошка, Елена Морозова, Александр Артамонов (художник).

Буду рада видеть (в качестве редакторов) - Сталкера, Алису, Литвен и Shipaklyakk. У Вас хорошо получается...

А также человека, кот. мог бы заведовать отделом ПРОЗЫ.

Художников, фотографов.

Не я вам нужна, а вы мне) Как многообещающие авторы. Так что... как отстроим дом - милости просим на новоселье!

Отмечайтесь уже сейчас, потому что надо уже произведения подбирать для журнала, саму форму продумывать... Скоро поеду в редакцию, повезу туда подборку и, мб, сам проект журнала. Возможно, экземпляров 10 выйдет ))

Если у кого-то есть идеи насчет того, каким д. б. издание, как оно должно выглядеть - пишите, все рассмотрю, ибо у меня идей не всегда хватает.

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-09-24 01:06:12)

0

2

достойно отдельного обсуждения...
завтра - выложу в объявления и устрою всеобщий разговор.
пока времени нет,извините.
вообще,после этой недели буду свободнее 8)

мое мнение и прочие положительные эмоции - тоже попозже)

0

3

А я на следующей неделе, наоборот, ЗАНЯТЕЕ буду ))

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-09-25 00:53:39)

0

4

!
*отметилась*

0

5

во-первых,очень рад приглашению в качестве автора (а в качестве редактора - еще больше рад)
вообще - сотрудничество проектов живой поэзии - дело очень приятное и хорошее...

только - нужно больше информации - адрес сайта,порядок работы редактором...вообще общие принципы))

0

6

Спасибо за внесение )))))
это оченно интересно!!! ознакомилась, подумаю.... будут идеи - поделюсь!!

0

7

приглашай)

кстати я уже создавал такой Журнал, но популярностью он не пользовался((

на мой взгляд! все что там висит! достойно памятки)

http://community.livejournal.com/el_no/

0

8

Не знала о существовании журнала.

Ну что же, будем объединяться.

Приглашаю!

0

9

А у вас там проза будет? Я бы предложила свои рассказики, может, понравится что-нибудь... а то у меня их много и на массаракше их весьма мало..)

0

10

Будет и проза, без нее никуда. Схожу почитаю. Кое-что у Вас читала, и мне понравилось, да, и гораздо больше, чем стихи... А Вы сами что можете предложить из прозы?

0

11

мне в каком виде кинуть, что я могу предложить? и в каком количестве?) ссылками с другого форума или сюда выложить, или на почту прислать? Типа, любой каприз за ваши деньги)))))

0

12

Благодарю за приглашение, буду рад вступить!  Смотрю, Рита Чубукова будет создавать сайт? здорово)

0

13

Ньюамст,
я прочитала несколько Ваших стихотворений в "Элементарно", и...
очень рада буду с Вами сотрудничать. Можно даже развиртуализироваться, если мы оба в Москве живем.

Ася,
как Вам будет удобно. Можно и сюда, пусть другие прочитают. Всегда рада. Ну и на электронку.

Колюха,
да, Рита сказала, что ей интересно, а меня что-то грызет, такое чувство, что я ее принудила, очень это чувство не люблю. Но... в общем, теперь дело за ней и за мной.

М-да, хотелось бы, чтобы объявление было поскромнее... А то пугаюсь огромных букв. Хотя у них есть свои преимущества - вон сколько народу откликнулось...

Пошла читать отметившихся авторов... (загибаю пальцы): две Алисы, Вандерсталкер, Ньюамст, Ася, Колюха...

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-10-01 12:28:52)

0

14

ЕкатеринаКуриченкова, в Москве)

0

15

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

Ньюамст,
я прочитала несколько Ваших стихотворений в "Элементарно", и...
очень рада буду с Вами сотрудничать. Можно даже развиртуализироваться, если мы оба в Москве живем.

я совниваюсь, что Вы именно мои стихотворения читали))...там на тэгах = авторы прописаны ^_________^

0

16

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

очень рада буду с Вами сотрудничать. Можно даже развиртуализироваться, если мы оба в Москве живем.

вот.
я за то,чтобы вы все развиртуализировались...
берите пример с Тольятти - вон наших там какая куча,и все друзья в мире.
будет большой московский отдел.
я думаю,и работа пойдет быстрей тогда 8)

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

М-да, хотелось бы, чтобы объявление было поскромнее... А то пугаюсь огромных букв. Хотя у них есть свои преимущества - вон сколько народу откликнулось...

на меньшее - не рассчитывай 8)

0

17

ЕкатеринаКуриченкова
А позвольте уточнить: это будет просто ЖЖшечный дневник литературного содержания, или всё же сайт (как где-то здесь - это точно - упоминалось)?

0

18

я так понял,сайт.
сайт с надеждой перейти в печать 8)

0

19

я,кстати,уже давно мечтал отбирать массаракшевский бест и выставлять его (красивого) в отдельном месте.
если кто помнит,была идея создать пепельному сайт)))
так вот первой целью этого сайта был журнал "КП",в который еженедельно отпровлялись 5 (кажется) работ,а в конце месяца из полученной кучи вылеплялся бы КП1 (например),в котором десятка лучших стихов.и далее - по календарю 8)

хотелось бы чего-нибудь подобного.
авторское обсуждение все-таки оставив здесь) *дабы не повторяться*

0

20

Песочница (проза)
Ледоколы погибают, океаны остаются... (проза)
Смотрю на читсый лист (не помню, выкладывала или нет, проза)
Все мы в этом мире дети
Нет средства согреться, если вдруг остановилось сердце (проза)
Они, конечно же, наврут (проза)
Узором по венам рисовало битое стекло... (проза)
Зарисовка чьих-то жизней (проза)

что-то уже висело на форуме, что-то добавила.. в целом, мне эти рассказики нравятся больше, поэтому предлагаю прочитать их в первую очередь.

0

21

Катя, спасибо за предложение. Я достаточно долго не отвечала, пыталась   :crz:  думать о нём. Надумала, что это странно, когда одни и те же люди являются и авторами, и редакторами.  :O  Это чревато проблемами. По-моему, редактором должен всё же быть независимый человек (люди). Или я чего-то недопонимаю? Я вообще-то с трудом представляю себе механизм совместного виртуального редактирования...

0

22

Редакторов должно быть несколько.
2-3 минимум, и желательно, чтобы они занимали разные позиции. Чтобы с разных сторон подход был.
А решения о непосредственно публикации - уже гл. ред. принимает. Гл. ред. - это не я  :rolleyes:  Предпочитаю быть рядовым.

Авторство и редактирование - независимые достаточно процессы. Авторство - время от времени, редактир-е - постоянно.
В лит. журналах обычно авторы-они же-редакторы. "Арион", там, "Континент", "Литературная учеба"...
Авторский состав меняется/ пополняется - редакторы (обычно) остаются.
Авторов гораздо больше должно быть, естественно. По крайней мере, 50-70 расчитываю в ближайшие года 2...

Редакторы должны быть авторами. Обязательно, иначе... Что делать в лит. издании далеким от литературы людям? Увы, даже читают сейчас в основном люди пишущие. А пишущих много. Одних официальных больше 10 тыс. Что, с другой стороны, вселяет надежду.
...Ведь, например, композицию в консерватории преподают композиторы. В Литературном институте преподают писатели, поэты и т. п.

А ВОТ ГЛАВНЫМ РЕДАКТОРОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕЗАВИСИМЫЙ ЧЕЛОВЕК - тут ты, Гренни, права. Поэтому я и отказалась от перспективы быть "главной". Главным будет Борис Анатольевич Томилов - как раз-таки независимый человек, к тому же он гораздо старше всех нас и опытнее.

Виртуально действительно неудобно. Поэтому я хочу (хотя бы частичным составом) развиртуализироваться.

Это должен быть сайт. Причем он должен регулярно обновляться. По крайней мере, Рита сайт обещала. Когда принесу ей произведения (отфильтрованные предварительно Б. А.), уточню все до самых до подробностей. Надеюсь, скоро все будет.

И обещаю никого не грузить ) Пока все чисто на энтузазизме.

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-10-01 20:37:42)

0

23

Ньюамст,
Оба! Мужской род - слабый, о лицах обоего пола говорят - оба. Ну не обе же. И не обои )
амст, я так поняла - это Вы. Ну и... да, стихотворения deeр за Ваши приняла. То-то, думаю, какие разные стилистически. Анну-Эдвард, Яшку и Сталкера с Вами не перепутала - я (немного) читала сиих авторов и имею (пусть и смутноватое) представление... А вот deep и Вас читаю впервые.
Лажаюсь я часто, не впервой. Ну, буду внимательнее.

Сталкер,
Ну давай, значит, отбирай бест. А я свой "бест" притащу. Возможно, что-нибудь получится такое )

0

24

В чем наши мнения совпадут (т. е., то, что всем понравится, пусть и с оговорками, без оговорок не получится) - то и будет "бестом". Все по-честному должно быть... А потом "бест" еще и гл. ред. посмотрит...

0

25

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

Можно даже развиртуализироваться, если мы оба в Москве живем.

~Ньюамст~ написал(а):

ЕкатеринаКуриченкова, оба - в Москве)

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

Оба! Мужской род - слабый, о лицах обоего пола говорят - оба. Ну не обе же. И не обои )

:friends:

0

26

ЕкатеринаКуриченкова, а может быть мой журнальчик продолжим??? а? пожалуйста?)) я его как хотите переоформлю!!!!!!!!!!!!!!

главное чтобы собралось там много поэтов интересных!

0

27

Ну я ж сказала - давайте объединяться! ЖЖ обновлять удобнее, так что я только за. И мне у Вас понравилось, только энтузазизма бы побольше...

(но сайт все равно будет. он уже и есть почти)

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-10-01 20:58:16)

0

28

а каким образом объединятся будем?)
скажите, пожалуйста адрес сайта...

0

29

Ньюамст,
я там в Ваш журнал несколько вещиц своих отправила... Дошли?
Еще сказку Лены Морозовой, друга моей, хочу отправить. Такая сказка...
Еще несколько замечательных поэтов знаю. Вот только... Хорошие поэты - гордецы жуткие. Но постараюсь уговорить...

Адрес обяз. дам, когда сама его узнаю ) Мы с Маргаритой, к сожалению, видимся не так часто. Надеюсь, через неделю-две.

0

30

Shipaklyakk написал(а):

Надумала, что это странно, когда одни и те же люди являются и авторами, и редакторами.  :O

на массаракше практически это и происходит...
дело ведь в том,какие люди являются редакторами и авторами _ одновременно.)
все дело в человекосе.
в людосе.

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

В лит. журналах обычно авторы-они же-редакторы. "Арион", там, "Континент", "Литературная учеба"...

знаем,что постоянно...
и,как верно замечала Грэнни,со временем,это ни к чему хорошему не приводит.но,я надеюсь,мы не такие упертые,как среднестатистические редакторы...8)

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

Ну давай, значит, отбирай бест. А я свой "бест" притащу. Возможно, что-нибудь получится такое )

нет-нет...
я слишком предвзят.
пусть отбором займутся лучшие.
я,если хотите,поучавствую,но не столь конкретно 8)

0

Похожие темы


Вы здесь » Massaraksh » proекtы » АЛЬМАНАХ "ВОКЗАЛ"