Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » Они, конечно же, наврут (проза)


Они, конечно же, наврут (проза)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ничё, ребят, переживёте немного прозы)

Они, конечно же, наврут. Не верь им, мальчик, и не бойся. Сегодня вечером, чуть только первая звезда выползет на полутёмную  гладь неба, нас возьмут за руки и поведут на казнь. Я первая поднимусь к виселице, а ты будешь стоять и наблюдать. Они так всегда делают, мальчик, поверь мне. Главное, мальчик, ты закрой глаза. Слышишь? Закрой глаза, а то ты заплачешь. Я точно знаю, что ты заплачешь, а слёзы, они, мальчик, они предатели. Слишком высока цена твоих слёз, мальчик. Они нас выдадут и тебя выдадут. Надо закрыть глаза и всё будет хорошо. А потом, когда тебя поведут к петле, ты не смотри на меня, ты смотри на небо, что ещё серебрится прощальной ванилью ушедшего дня. Мальчик-мальчик, ты очень зря ввязался во всю эту историю, но раз теперь всё обратилась так, то нам придётся умереть. Тебя они не отпустят, я даже просить их не буду. Мне, правда, немного жаль расставаться с этими удивительными закатами, серыми дождями, белым снегом, грязным асфальтом и людьми. Мальчик, люди способны на многое. Это их и погубит. Они поймут, но слишком поздно. Слишком поздно и ненужно. А раз им самим не нужно, то нам и подавно. Пошли, мальчик, пора.

0

2

Asya, тронуло. :)

0

3

Asya написал(а):

Ничё, ребят, переживёте немного прозы)

А начало так прям стихотвроное =).

Они, конечно же, наврут.
Не верь им, мальчик, и не бойся...

Нет, всё-таки проза у тебя горрраздо лучше стихов получается. Это моё мнение. Тебя как будто стихотворная форма ограничивает в самовыражении. Кстати, она у тебя стала вот почти совсем-совсем сталкеровская. =)
По поводу этого небольшого рассказа: про смысл ты сама всё знаешь - и сама его лучше всех можешь оценить (с этим здесь проблем не было никогда, насколько я помню); вот что хорошо - он отлично, живо и честно передан.

Отредактировано Алиса (2007-06-05 14:14:33)

0

4

Алиса написал(а):

она у тебя стала вот почти совсем-совсем сталкеровская. =)

гы)))
не общайтесь со мной люди!)))
я,мало того,что сам у всех все краду,так и другим по дешевке краденное впихиваю)))))
насильно.
8)))

0

Похожие темы


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » Они, конечно же, наврут (проза)