Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » Узором по венам рисовало битое стекло... (проза)


Узором по венам рисовало битое стекло... (проза)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Узором по венам рисовало битое стекло, а потом, алея, падало звонко на кафель, рождая музыку карандашного грифеля на чистой бумаге… Музыка билась, как сердце загнанного подмосковного воробья в руках у ребёнка, музыка трепетала, жила и не хотела умирать. Музыка хотела лететь в небо, музыка мечтала сосчитать все звёзды. Музыка наполняла души людей, как весенний дождь, стекавший по крышам, асфальту и скверам, по лицам людей и по равнодушной глади пёстрых зонтов… Музыка плыла маленьким бумажным корабликом по лужам, переливаясь в лучах солнца, умирающего озерца, светилась ярче, чем сотни маленьких сверчков и всё звучала, звучала, наполняла всё собой. Музыка звала душу разорваться на сотни кусочков и разлететься по всему городу…
Музыка учила нас жить, поэзия учила нас дышать, живопись учила видеть и замечать… Всё вокруг становилось совсем по-весеннему новым и возрождённым, очищалось и распахивало глаза, дышало полной грудью и слушало шум дождя, превратившийся в самую дорогую и изысканную мелодию жизни…

0

2

собственный мир?..хорошо рисуешь.
8)
*быстро я все таки до дома добрался*

0

3

Знаешь, хорошо рисовать получается почему-то только, проходя через боль. что-то сложно всё.. то ли я усложняю

0

4

VAN DER STALKER написал(а):

хорошо рисуешь.
8)

Да, красиво, с чувством...

Asya написал(а):

что-то сложно всё..

:) А кто-то обещал, что будет просто?
Теперь чуть-чуть по тексту, если можно. Удивила географическая конкретизация воробья :) , кажется, она лишняя (московский, подмосковный, краснодарский....какая разница?). И ещё сверчки. По-моему, они не светятся.*Вспоминает сверчка из "приключений Буратино"* Может, светлячки?
И, честно говоря, мне не понравились слова "дорогую и изысканную" в этом контексте. От них несёт гламуром. А всё что перед этим - не гламур. Вот такое  имхо. :)

0

5

ваще правда, светлячки...)
а насчёт гламура и нахождения воробья.. ничего менять не хочу, пусть останется нерациональным потоком чувств этот кусочек.. он вобще ни на что не претендует, кроме как помочь мне не свихнуться) миссию он эту вчера выполнил)

0

6

Asya написал(а):

ничего менять не хочу

Ессно, хозяин - барин! :)

Asya написал(а):

миссию он эту вчера выполнил)

И это- самое главное! Держись!

0

7

Asya написал(а):

кроме как помочь мне не свихнуться)

да.... ничто так не помогает (ну, мне во всяком случае), как выплескивать переживания на девственно читстый лист MS Word'a... последний раз это было ....::..:: Cry..::.
Asya, прочитай его... они чем-то похожи

0

Похожие темы


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » Узором по венам рисовало битое стекло... (проза)