Вот существует в мире много разных песочниц, можно самому создать свою, можно не мудрствуя лукаво, отправится в чужую песочницу и хорошенько изучить её. Влиться в структуру, так сказать... Чем и занялся герой моего рассказа...
Итак, дорогие читатели, пофантазируем немного и представим себе самую обычную, даже я бы сказала, рядовую песочницу. Наверху на "грибочке" песочницы сидит большой дядька в белом плаще. У него в руках лопатка, да не просто лопатка, а самая большая лопатка, с самым длинным черенком. А ещё у этого дядьки есть самые разные ведёрки, формочки и совочки (конечно же, уступающие размерами его лопатке). А внизу, непосредственно в песочнице сидят детки и строят куличики. Изредка, дядька, сидящий на верху, стукает своей большой лопаткой особо зарвавшихся по макушке, они начинают плакать, но чаще всего всё равно остаются в песочнице и ведут себя уже менее вызывающе... Вот кто-то построил красивый куличик, большой... И вдруг, неожиданно бам! И нет куличика! Дядька свесился с "грибочка"  и треснул по нему, разрушил куличик. Ребёнок начинает плакать, и злиться, топать ножками, орать. Дядьке это совсем не нравится. "Как это так на меня ещё орать будут?! Я же хозяин песочницы!" Он отнимает у ребёнка лопатку и ведёрко, самого ребёнка шлёпает по попе и выгоняет из песочницы. Потом протягивает отнятый совочек другому ребёнку, подгребает ему песка, и счастливое дитё начинает строить, оно пока не догадывается, что судьба его куличика предрешена...
И вот в эту "идиллию" приходит новый ребёнок... И дядьке этот ребёнок не нравится, потому что у него в руках лопатка тоже большая, с длинным черенком, и даже красивее, чем у дядьки. Но дитё ведёт себя мирно, дитё садится в песочек и начинает увлечённо ковыряться. Большой лопаткой ковыряться неудобно, но ребёнок прилежно держит её у самого основания и строит свои куличики. Иногда черенком лопатки, ребёнок задевает других детей, они злятся, но в основном быстро успокаиваются, продолжая своё дело. И тут внезапно, дитё задевает своей большой лопаткой ботинок дядьки... Что тогда начинается! Дядька злится, ломает куличики ребёнка, пытается отнять у него лопатку, но ребёнок тоже злится, лопатку не отдаёт и продолжает строить свои куличики. "Как это так?" - Думает дядька, какой ребёнок попался спесивый, ну-ка, надо быстро его выгнать из песочницы, пока он всем большие лопатки не раздал. Но ребёнку это быстро надоедает, ведь вспомним, в начале нашему герою вовсе не требовалось устроить свою песочницу или поднять бунт, ему надо было просто изучить данную... И герой уходит... И всё бы ничего, но от постоянного ухода одних детей и прихода других в песочнице постепенно становится всё меньше песка... И дети всё реже строят пожарных и всё чаще ментов. *

*Старый анекдот, если, кто не знает в личке расскажу.