Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » Нет средства согреться, если вдруг остановилось сердце (проза)


Нет средства согреться, если вдруг остановилось сердце (проза)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я знаю, что кп для презентации стихов.. А что проза не творчество что ль?

Нет средства согреться, если вдруг остановилось сердце.

Весна горела во всех глазах,
на тёмных улицах, огнями на фонарях.
И поцелуями на губах оседала и таяла.
Она путалась в наших руках, застревала в объятьях, в словах,
залетала в душные кинотеатры,
вынося души на помойку и мозги навылет.
Или мозги на помойку, а души всё-таки в небо.
Вся дружба казалась далекой и нелепой, любовь правила миром,
а добро побеждало зло.
Рыцарь в сияющих доспехах и с голубыми глазами,
ещё вчера казавшийся обычным соседским мальчишкой,
дарил шоколад и розы прекрасной принцессе,
которой я была всю жизнь. Смертельно
хотелось думать, но ещё больше хотелось верить,
что всё будет навсегда: что доспехи не растают после
пары недель дождей, что глаза не погаснут,
что платье принцессы не поистреплется.
Хотелось верить, что всегда, когда будет холодно,
можно будет устроиться в твоих объятиях,
под твоей курткой
и забыть все мысли где-то там, за твоими руками.
Рыцари спасают не только от драконов –
умных принцесс они иногда спасают от перегрузов системы.
Хотелось верить, что завтра рыцари тоже будут
и что они будут всегда, и что не надо больше быть одной
и вечно мёрзнуть в ледяном свете безразличных апрельских звёзд.
Очень хотелось писать стихи,
но стихи сами по себе
ложились в ровные строчки рассказа,
как будто сглаживая
катрены стихотворений. Как будто пульс остановился и выровнялся,
или хотя бы перестал так бешено прыгать вверх и вниз.
Поймать любовь, как маленькую смерть,
задушить руками большую жизнь,
уснуть и проснуться  рядом с тобой
и больше не жить ночами наедине с тишиной.

Нет средства от смерти на свете… Нет средства вернуться, если не получится проснуться.

Отредактировано Asya (2007-04-01 23:38:17)

0

2

а вот если так...то вполне себе стих.
только последняя строчка подкачала.
и вообще.
здорово.молодец.+
я,кстати,если позволишь,еще доработаю оформление - всмысле,подумаю над тем,как бы еще разбить.

0

3

и еще - "с тобой - с тишиной"
вот.

0

4

Asya это клёво и почти похоже на стих. Написано красивым и мелодичным языком. Поставлю плюс. Нет завтро поставлю. Сегоднешний я истратила на Колюху RassКОЛЬnikoffа. Воть прости но завтра точьно!!!!!!!!

0

5

Доработай, я писала сначала, как стихотворение, потом оно начало читаться как-то сплошняком..) я и решила в одну строку забодяжить)
А когда он сатл стихотворением, он приобрёл другой смысл) в содержании утверждается, что любовь - это смерть, а формой показывается наоборот) даже интересней)

Отредактировано Asya (2007-04-01 23:39:28)

0

6

ок.
поработаю есчо.

0

7

Вариант в прозе)

Нет средства согреться, если вдруг остановилось сердце.

Весна горела во всех глазах, на тёмных улицах, огнями на фонарях. И поцелуями на губах оседала и таяла. Она путалась в наших руках, застревала в объятьях, в словах, залетала в душные кинотеатры, вынося души на помойку и мозги навылет. Или мозги на помойку, а души всё-таки в небо. Вся дружба казалась далекой и нелепой, любовь правила миром, а добро побеждало зло. Рыцарь в сияющих доспехах и с голубыми глазами, ещё вчера казавшийся обычным соседским мальчишкой, дарил шоколад и розы прекрасной принцессе, которой я была всю жизнь. Смертельно хотелось думать, но ещё больше хотелось верить, что всё будет навсегда: что доспехи не растают после пары недель дождей, что глаза не погаснут, что платье принцессы не поистреплется. Хотелось верить, что всегда, когда будет холодно, можно будет устроиться в твоих объятиях, под твоей курткой и забыть все мысли где-то там, за твоими руками. Рыцари спасают не только от драконов – умных принцесс они иногда спасают от перегрузов системы. Хотелось верить, что завтра рыцари тоже будут и что они будут всегда, и что не надо больше быть одной и вечно мёрзнуть в ледяном свете безразличных апрельских звёзд. Очень хотелось писать стихи, но стихи сами по себе ложились в ровные строчки рассказа, как будто сглаживая катрены стихотворений. Как будто пульс остановился и выровнялся, или хотя бы перестал так бешено прыгать вверх и вниз. Поймать любовь, как маленькую смерть, задушить руками большую жизнь, уснуть и проснуться рядом с тобой и больше не плакать ночами наедине с тишиной.

Нет средства от смерти на свете… Нет средства вернуться, если не получиться проснуться.

0

8

Мне больше нравится первый вариант.
Прекрасное стихотворение.

0

9

В прозе - это как раз второй)

0


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » Нет средства согреться, если вдруг остановилось сердце (проза)