В 13 лет я первый раз решила покончить с собой. Выпила 10 таблеток димедрола. Что тогда двигало мной, я не знаю. Может быть, какая-то глупая детская влюбленность? Нет, неправда, все мои влюбленности закончились еще в пятом классе. Так что же, черт возьми, заставило меня пойти на кухню и полезть в аптечку?
Меня откачали. Точнее, отпоили. Всю ночь я провела над раковиной в ванной: выпивала соленую воду, а потом... Ну, это уже интимные подробности... В ту ночь я выпила около трех трехлитровых банок.
Люди всегда боролись за жизнь. Любили ее. Это считается аксиомой. Но я думала по-другому. Мне казалось, что я не такая, как все, что этот мир не предназначен для меня... Нет, вы только вдумайтесь! "Мир для меня не предназначен"! Это надо же так сильно себя любить, чтобы сказать такое!
Вы знаете, мне просто повезло. Я встретила человека, у которого научилась жить. Просто жить, даже радоваться этому. После знакомства с НЕЙ куда-то исчезли мои комплексы, боязнь общения... Я догадываюсь, что порой ЕЙ со мной не очень интересно, у нее есть другие привязанности, а я не всегда говорю умные и нужные вещи, но все-таки мне кажется, что мы нужны друг другу. Может быть, я никогда не открою ей какие-то свои тайны, а она так и не поверит, что я умный человек, но мы друг без друга не сможем.
Сейчас мне трудно поверить, как я долгое время избегала ЕЕ. Мы знакомы давно, у меня была тысяча возможностей узнать ЕЕ получше, но я бездействовала. Почему? Дура была.
Я все это написала не для того чтобы мной восхищались или что-то в этом роде. Просто я хочу, чтобы ОНА это прочитала, потому что сказать у меня никогда не хватит духу...