Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » ландыши


ландыши

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ландыши...
ландыши вокруг меня рекою...
океаном небо голубое...
и над головою птицы...

где же ты?..
девять лет раздавленный тобою,
я рукой тихонечко прикрою
слёзы на твоих ресницах...

раскурганилась равнина моих мыслей,
я устал считать судьбу по пальцам,
девять лет,как руки мои скисли,
девять лет уже живу скитальцем...

мхом оброс,как будто бородою,
ну а ты такой же и осталась...
ландыши вокруг меня рекою,
в ландышах,забытый,я купаюсь...

8)

0

2

;) ого!!! нехилец!!!

0

3

VAN DER STALKER написал(а):

как руки мои скисли,

ток вот эта мне не нравится!

0

4

Алиsа
я уже выставил эти слова на редактирование на лирике и у ревенистов...мне тоже,поверь,они не нравятся)

0

5

помозгуем...

0

6

А, по-моему первых два катрена несколько в одном ритме, а вторые два в другом. Поясни пожалуйста вот эо, ибо мне, кажется, криво.
девять лет раздавленный тобою,
я рукой тихонечко прикрою
слёзы на твоих ресницах...

0

7

Asya
молодец...но я считал,что там достаточно сделано для того,чтобы каждый понял - так надо.первые две - ритм один,вторые - совсем другой.так я и написал,вполне все это осознавая...раньше вот на это не жаловались)...и ещё - вопрос ты не доконца сформулировала...что именно тебе кажется кривым?...буду отвечать...не понял просто.

0

8

Объясняю популярно. Лирического героя девять лет давили и он слёзы тому, кто давил прикрывает? Ну, некрасиво как-то... Надо просто поменять строчку, выпадает она из смысла. Можешь, конечно, сказать, что всё так и задумано)

0

9

Asya
так и задумал.хы)...некрасиво,но жестоко,правда ведь?)и бывает такое...8)

0

10

Ладно, решим, что я смирилась)

0

11

Asya
я надеюсь,добровольно?)

0

12

Необычно, оригинально и просто здорово! Только второе четверостишие какое-то разорванное получилось... Первые две строчки - об одном, следующие - совсем о другом... Малюсенькая несостыковка

0

13

Forlorn Outsider
спасибо за мнение.я их собираю.8)

0

14

Угу! А я стихи собираю)))

0

15

вот честно сказать -- понравилось стихотворение!!!

да-да, я согласен абсолютно со всеми замечаниями и недоуменеями, высказанными здесь...
и "руки скисли", и ритм, и закрывать слёзы...
более того -- я могу еще и от себя немало добавить...

немножко сыроватое стихотворение...
ну куда так торопиться?..

и, тем не менее, понравилось...

доработай, плиз?..

и, ради Бога, поясни мне (кажется, всем остальным понятно): ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЛАНДЫШИ???
;)

0

16

Ikki
хЫ))...кстати,а как тебе понравилось слово "раскурганилась"?..я после того,как сам стихотворение разбирал,решил что оно именно тебе по душе будет...почему-то)

ландыши?..ну это выражение..."ландыши вокруг меня рекою"...это всего лишь картина,которая у меня в голове возникла...это как бы способ раствориться...в ландышах.почему именно ландыши - не знаю.8)...

а на то,что мне надо доработать,укажи сам,ище раз и разборчиво...уж по твоей просьбе постараюсь.

0

17

"раскурганилась"... ну не сказать "понравилось"... но и обратного не скажу...
а вот "равнина мыслей"... кхххгммм... я строго по тексту соображаю: то есть получается плоские (обычно) мысли, да? а тут вот чегой-то внезапно "раскурганились"... Кстати... "где я, а где завтра"... ландыш -- это разве цветок равнин? может быть, вообще степной?

вообще неплохо завернул (про ландыши)... только... оторванно как-то от всего прочего получилось... тебе так не кажется?

ну и, самое главное, наконец: суть-то какая? чё за история? откуда девять лет? куда девять лет? чего там было или не было? "догадайтесь сами" что ли? у меня фантазия небедная, но почему я, как читатель, должен всё это ЗА ТЕБЯ связывать воедино и дофантазировать???

ну почему бы типа так не сказать:
"Помнишь, как ты любила (ненавидела, тебе было пофиг) ландыши?.. Как смеялась (плакала, грустила, бесилась), когда я приносил их тебе?... Прошло уже девять лет... (ну... можно и на причину намекнуть... типа... случайно потерялись в лесу, поругались, темперамент разный ну и т.п.; впрочем, можно и не писать -- нехай читатель голову ломает, если ему охота...) Девять долгих лет одиночества... (только вот не надо "скисших рук"!!!). Я "оброс мхом" (жжжуть, но... если уж так хочется...) Я устал... Насто***ало всё... Хреново мне, короче! Пойду-ка я в ландышах купаццо!!!"
(млин... места "слезам на ресницах" не осталось, но... вставишь куда-нить...)

И даже после этого... Нннууууууу....
Ну даже если это всё технически грамотно изложить, зарифмовать, проконтролировать ляпы и т.п...... то останется вопрос: а к чему это? поплакаться на весь белый свет??? или это исповедь самоубийцы? (ты в курсе, что ландыши в большом количестве -- сильный яд, и "купаться в море" их -- это однозначно летальный исход?)

ПС...
Кстати... почему этот стишок напоминает мне стишок "Разочарование" одного знакомого нам обоим автора? Неужели только совпадением "девяти лет"?
Мммм?

;)

0

18

Ikki
по поводу ммм - ты прав,я вспомнил,откуда пришел мне этот образ "девяти лет",но у меня - свое значение,смотри дальше) 8)))...кстати...насчет яда - спасибо - не знал...стихотворение приобретает неожиданный мне смысл.и ооочень подходящий.смысл всего - это моя внутрення,ткскзть неразбериха по поводу своих собственных ощущений - на счет одной миленькой особы...девять лет?...будет очень глупо сейчас...мне сейчас 16 - отнимаем девять...что получается, - 7,правда?..что люди обычно делают в первый раз в 7 лет?..думаю,дальше все поймешь...8)...ага)...идём дальше - раскурганилась...ну...не знаю,думаю,это будет проще чем девять лет...мысли были не то чтобы плоские,но - обыкновенные - равнина,самая та обыкновенность.а вот,с приходом её замечательной всплыло огромное количество новых ощущений и мыслей соответственно...поэтому - раскурганилась..8)...а к чему все это? - поплакаться в первую очередь на себя...и...я бы ничего особо не менял в стихотворении...кроме неудачных рифм - типа "скисли" (на это мне самому смотреть противно)))...

Ikki написал(а):

ну почему бы типа так не сказать:
"Помнишь, как ты любила (ненавидела, тебе было пофиг) ландыши?.. Как смеялась (плакала, грустила, бесилась), когда я приносил их тебе?... Прошло уже девять лет... (ну... можно и на причину намекнуть... типа... случайно потерялись в лесу, поругались, темперамент разный ну и т.п.; впрочем, можно и не писать -- нехай читатель голову ломает, если ему охота...) Девять долгих лет одиночества... (только вот не надо "скисших рук"!!!). Я "оброс мхом" (жжжуть, но... если уж так хочется...) Я устал... Насто***ало всё... Хреново мне, короче! Пойду-ка я в ландышах купаццо!!!"
(млин... места "слезам на ресницах" не осталось, но... вставишь куда-нить...)

весело,блин,было,смешно это читать...особенно про купаццо...но - стеб есть стеб.помочь он мне врядли может..8)
и...ландыш,вполне возможно,цветок степной,но в любом случае именно ЦВЕТОК ЛАНДЫШ к равнине моих мыслей отношения не имеет...а вот про мох - ну да...смешно прямо получается,но я сам воспринимаю эти слова - как примерение с самим собой...мхом оброс,как будто бородою - приблизился к природе значит...8)...

0

19

VAN DER STALKER написал(а):

- 7,правда?..что люди обычно делают в первый раз в 7 лет?..

В школу... в школу, Сталкер, идут))))) НУ, не смогла удержацца от коммента=) прастите)

0

20

Asya
эээ...я не думал,что вы решите,будто я не знаю...это - направляющий вопрсос...8)

0

21

Хочешь сказать, ты это стихотворение школе посвятил?)))

0

22

Asya
ты нарочно издеваешься,или правда понять не можешь?..яж уже не стихами объясняю а прозой...блн...где логика?..я не люблю все рассказывать досколнально,всегда надо оставлять чуть-чуть на раздумья для читателя...ну блин и фантазия...

человека,которому посвящен стих (то бишь "Её") я впервые встретил в школе,разве непонятно?)))

0


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » ландыши