Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » Это сложно жить без тебя


Это сложно жить без тебя

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Посвящается всем моим несостоявшимся любимым…
Мораль сей басни такова: без вас мне плохо, с вами ещё хуже.

Это сложно жить без тебя,
Каждый день не слышать твой голос,
Каждый вечер умирать не любя,
Каждый день возрождаться снова.

Может, взгляд твоих грустных глаз
Меня только во сне потревожит…
Может, небо совсем не для нас,
Может, звёзды на небе тоже?

Я проснусь этим утром одна.
Меня солнце разбудит украдкой.
Милый, жизнь тяжела без тебя,
Но с тобой тяжелей многократно…

0

2

мне всё понравилось и рифма ,и смысл, и пронизывает....плюсик тебе.

0

3

единственный ужас этого стихотворения - это рифма "тебя" - "не любя"...я насколько помню,рифмовал так чуть ли не во всех своих первых стихотворений...типо,
"как я ненавижу себя,ведь я все вребя жил не любя"...что-то подобпоне.а больше ничего плохого не вижу.стихотворение хорошее,легко читается и понимается.жалко,что я и эту тему пропустил в свое время.

0

4

VAN DER STALKER
а я не вижу в этом никакого ужаса,это ведь рифма?рифма!значит так должно быть.

0

5

Lilik
извини,конечно,но ты сейчас глупость сказала)

0

6

Мурк..) а рифма..) ну, я не знаю, как её можно заменить без ущерба смыслу) Всё-таки у меня мало опыта, а стихи появляются лишь как смесь эмоций и чувств, что рвутся наружу, даже не понимаю, почему зарифмованными строками... Может, была бы у меня в руках кисть, они бы стали смешеньем красок и цветов, было бы моё фортепьяно в комнате, я бы открыла ноты и играла бы... А остался лишь карандаш и бумага... Так родились мои стихи...

0

7

Asya
ну только не говори мне,что о технике вообще никакого понятия не имеешь.классиков же ты читала?..ну вот пойди попробуй найти у них там такую рифму.8)

0

8

VAN DER STALKER
а я говорю,что все там нормально с рифмой,ты просто сильно к словам придераешься вот и все...я не вижу в этой рифме ничего неправильного и уверена,что у великих поэтов можно что-нить такое найти.

Отредактировано Lilik (2006-12-06 18:07:24)

0

9

Сталкер, я тебе могу предоставить вообще такое стихотворение:

ОН ЛЮБИЛ...
Он любил три вещи на свете:
За вечерней пенье, белых павлинов
И стертые карты Америки.
Не любил, когда плачут дети,
Не любил чая с малиной
И женской истерики
...А я была его женой.
9 ноября 1910, Киев

Анна Ахматова.

Можешь тоже попридираться... И не надо, классиков я прочитала больше, чем ты. Почему-то уверена в этом на 100%

0

10

VAN DER STALKER
а вот тебе и пример)))а я уж хотела мучаться,искать...Asya-ты молодец)))Сталкера периодически надо на место ставить))) я шучу конечно))))

Отредактировано Lilik (2006-12-06 20:46:01)

0

11

отличный пример...только на мой взгляд в мою пользу - в пользу условности...очень красивой,кстати...одно "павлинов - малиной" чего стоит)...это же здорово просто.я бы тоже так хотел - фонетически эта рифма просто великолепно звучит...а мой довод,в свою очередь - вот эта темка на форуме ревенистов http://ravelit.4bb.ru/viewtopic.php?id=590&p=1 желательно прочитать её всю - и 1,и 2,и 3 страницы,особенно советовал бы причитываться к уже знакомой нам Red Dragon...там есть одна неплохая фраза,цитирую "Просто пытаюсь объяснить, чем рифмачество отличается от поэзии"...вы это можете там прочитать...и по какому поводу было сказано,тоже.вобщем,полезное дело)...а я - да.всегда придирался к словам...тембо,когда стихотворение мне понравилось НАСТОЛЬКО,а один-единственный момент режет мне слух и глаза.)

0

12

Asya написал(а):

За вечерней пенье,

у тебя тут некорректность по-моему...я этот стих не читал,но по-моему итак понятно,что ты тут чтото не так написала...исправь,чтоли?

0

13

http://www.litera.ru/stixiya/authors/ax … l-tri.html (Это не реклама, это источник. Скажу честно, у меня дома нет этого стихотворения, но, насколько я помню, ошибок в написании я не допустила) Тему я посмотрела, про Ахматову там нашла только то, что её советовали прочитать. Я Ахматову как раз читала, притом много=)

Отредактировано Asya (2006-12-07 10:51:22)

0

14

блин...и как это понять-то...за вечерней пенье?

0

15

Сталкер, специально посмотрела в разных источниках, так что не надо такие наезды тут устраивать, если сам плохо ознакомлен с текстом. А может, за вечерней там молитвой, например? Или трапезой... Я тут фантазирую, ибо сама забыла, что это значит, хоть и спрашивала у учительницы..) Может, найдётся среди нас кто-то более осведомлённый и просвятит нас?

0

16

Asya
не.просто как то странно сказано.блин.я не придираюсь.понять хочу.

0

17

VAN DER STALKER
!!!простой толковый словарь Ожегова докладывает*цитирую*:ве'черня сущ, ж.р. Вечерняя церковная служба. Доступно8)
ПС Ахматова ,конечно, прелесть8))) только я не поняла:там рифма везде точная и своеобразная...а Сталкеру не нравятся избитые рифмы,как я понимаю...вот и все...*я его в том понимаю, что то, что в принципе человек уже пережил, ему... ну или навевает противные воспоминания о своем первичном каком-то неумении или просто вызывает желание это исправить как ошибку... убеждалась на своем опыте8)))в любом случае, Asya, твое личное право делать с этой рифмой ,что тебе вздумается8))

Asya
прошу меня извинить, но находясь в своеобразном творческом *не кризисе*тупике, не могу критиковать, нет, лучше -осуществлять критику, ибо свои стихи как-то мерзко недолюбливаю последнее время, не говоря уже о чужих....Короче, ниче мне не нравится, включая себя8)))

0

18

Kristin
ну ты блин круто меня похвалила...пережил.8))...не.я альтернативщик - вот и ищу другие рифмы,мне обычными способами неинтересно рифмовать.хватит с меня "ландышей")

0

19

Ну, вот... Значит, всё таки молитва, в смысле служба. Мда, я просто далека от религии. Знаете, сама не могу сказать нравится ли мне это стихотворение. Вот Ахматова - прелесть, буду её читать.

0

20

Asya
8).ну...зато разобрались...а то я был совсем сбит с толку этой фразой.8) Ахматова же все-таки...

0


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » Это сложно жить без тебя