Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » RainStroller


RainStroller

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Первая капля на губах – первый шаг к врачеванию души. Дождь приносит умиротворение, дополняет чувство озлобленности и притупляет боль. Потому что кажется, что плачет небо, а важнее этих слез нет ничего. Дождь, прорезая химическо-романтическую связь воздуха, приводит  нас в чувство эйфории.
Каждая капля дождя размывает плохое воспоминание в хаотичном пути Rainstrollera. Он идет по жизни, оживая только лишь под каплями этих пресных слез. Иногда, прохожие ненароком касаются его… тогда, они оба останавливаются и смотрят на небо. Но так длится не дольше двух минут, затем они просто растворяются в сизой дымке воздушного колебания. Бывает и так, что Прогульщик (с англ. stroll – «идти») сам дотрагивается до прохожих.  Он подходит и касается своей рукой их холодных измученных лиц. Но на их лицах не отражается никаких душевных эмоций, кроме все той же измученности и усталости. Тогда почему же после того, как Прогульщик убирает свою руку и медленно продолжает свой мнимый  жизненный путь, они идут за ним? Почему они вдруг меняют свое нелепое намерение и идут по его шагам, идут за его жизнью?
Ответ…люди идут рядом и рассказывают ему свою жизнь. Просто именно в момент касания они понимают, что сейчас им нужно сказать ему многое, рассказать Прогульщику себя. Чтобы хоть он их понял, потому что это их последняя надежда. Если не поймет этот безмолвный странник, то больше некого уже ждать.
Так они идут не очень долго, но и не очень коротко. Просто в какой-то миг связь с Прогульщиком обрывается и человек уходит. Просто дождь перестает идти…небо перестает плакать. Услышав чужую историю, почувствовав чужие страдания и эгоизм, небо стыдится своих чувств и прячется за уже не злыми тучками.
Rainstroller помнит много историй, но ни кому их не рассказывает. Изо дня в день он все также несет груз своих и чужих воспоминаний. Он не может и не хочет ими делиться…
Прогульщик не страдает от этого. Ведь он всего лишь игрушка, вещь в руках неба. :P

0

2

интересно,но слишком пафосно...)

sХаризма написал(а):

вещь в руках неба

очень в тему поставлено слово "вещь"

0


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » RainStroller