Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » music » Какую музыку вы предпочитаете?


Какую музыку вы предпочитаете?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Какую музыку вы любите слушать и почему?

0

2

Мне вот это "почему" очень понравилось. =)

0

3

вообще все зависит от настроения... но однозначно не попсу и не рэп...
иногда металл, иногда фолк, иногда готику...

0

4

Алиса написал(а):

"почему"

да...мне оно тоже не нравится)
Individuality
и тебя поддерживаю...хотя до рапы очень редко,но опускаюсь (хы)...но та рапа,которую слушаю я - больше похожа на джаз ну или на трип-хоп)хи...8)

0

5

VAN DER STALKER
я в этом вообще не разбираюсь...  для меня что трип-хоп. что... еще что-нибудь... все на одно лицо, так сказать....

0

6

А кстати, товарисчи, как пишется "реп" или "рэп"?)) а то видела разное написание.. возникает вопрос: те, кто это слушают, сами не в курсе что ли?))) а вообще слушаю рок, метал, готику, фолк (гм... в колличестве одна штука), песни толкинистов.. какие есть хорошие фолк-группы? народ, просвятите неразумную плиз.... :rolleyes:

0

7

rainstroller
TROLLFEST - неплохая фолк-метал группа.два альбома у них есть на wwwmp3real.ru (бесплатно)

0

8

rainstroller,
мельница на мой скромный взгляд очень даже ничего. Йовин. Ветер воды тоже как то...
ирландский фолк по моему иногда можно послушать...  хотя что-то конкретного посоветовать не могу...
воть...

0

9

Individuality спс)
гм.. как раз все перечисленное в основном и слушаю.... =) ну и так еще, по мелочи.. особенно Мельницу естессна))) мя думало ты много-много групп знаешь.... ладно,бум счастливы тем, что имем.. то есть играет))

0

10

rainstroller, не я фолком только-только увлеклась

0

11

Individuality
дык и я не так давно) Кстати, слышала недавно, что Fleur относят к фолку...... 0_о

0

12

rainstroller

rainstroller написал(а):

к фолку

это более чем правильно...я после первого же прослушивания их частично отнес к фолку...но,как сказано у них на сайте - все уже задолбались их куда-то относить,оказалось,что это почти невозможно.поэтому музыканты решили сами назвать свой стиль - cardio wave 8)

0

13

эмм.... я как-то и не подумала отнести их к фолку.. а про cardio wave я уже нашарила потом)) их даже к готике относили.. бедняги, мотаются по стилям)) так же Пилота никак не могут определить.. =))

0

14

Вообще, предпочитаю рок, Oi временами, из попсы могу послушать Мадонну (старенькое), Шер и романтик коллекшн. Ну и классика разумеется на пару с маршами...

0

15

слушаю рок за близость тематики мне.Любимые группы:Пилот,Аквариум,Зоопарк,Кино,Сплин,Башлачёв Саня,ДДТ,Крематорий,Люмен,Алиса,Элизиум,Мёртвые дельфины,ДОжЫли,Тараканы,Наив,Кирпичи,Дистемпер,Адаптация,Гроб,Янка, Мумий тролль,Битлы

0

16

Пожалуй, из этого списка мне более или менее импонируют ДДТ и Алиса... консервативна я, видимо :rolleyes:

0

17

о своей музыке я мого говорить долго,т.к. я - меломан (почти настоящий)...слушаю практически все (ну...конечно,попсень у меня вызывает отвращение,но и то...бывает чтонибудь услышу симпотишное)...да и рэпчину недолюбливаю (классический рэп не слушаю вообще...чтото альтернативное,вроде Смоки Мо,или KREC и Assai,но последние ребята ближе к трип-хопу...а чаще всего слушаю альтернативу и брит рок,мои любимые группы - THE MUSE (это просто прелюбимейший коллектив...я их ВСЕ песни обожаю и слушаю каждый день по три часа),PLACEBO,My Chemical Romance,With Horses In Her Eyes,FRANZ FERDINAND,Mouving Units,BLOC PARTY,AMATORY,7PACA,The Vines,WHITE STRIPES,KORN,U2 из русского (ну или почти 8) рока - спЛин,Люмен,Brainstorm,Океан Эльзи,Земфира.конечно,ска от Элизиума рУлит...8)...часто слушаю реггей - Bob Marley,Damian Marley,Luciano (тут я не очень оригинален)...что-то вроде готик-дум-дефметала - Tiamat (хорошая шведская группа)...лайт-фолк и фолк-метал - TROLLFEST,Тролль гнет ель,Fleur (я их все-таки к фолку отношу),Пелагея (и она,на мой взгляд туда же 8)...хороший друм да басс (хы) слушаю...от классического хауса меня таращит...вобщем,слушаю я очень-очень много - все,что мне по душе...и я стопудово сейчас забыл сказать о каком-нибудь моём любимце)...а,ну да...Дельфин,конечно!))...вобщем,у этой музыки есть только одно общее свойство - она непременно качественная)...

0

18

rainstroller написал(а):

А кстати, товарисчи, как пишется "реп" или "рэп"?))

Рэп пишется.

VAN DER STALKER написал(а):

...вобщем,у этой музыки есть только одно общее свойство - она непременно качественная)...

Господа! Дорогие мои! Объясните мне, тёмной и дремучей, ну как можно градировать музыку по качеству?! По какому стандарту (ну, образцу, если кому-то, как и мне, кажется кощунственным слово "стандарт" применительно к музыке) можно определить качество? Где эталон? или абсолютная величина (нечто вроде совершенства, к которому надо стремиться)? Или "знак качества" (что это? общественное мненье?)? Вот как можно именно качество муз. вещи определить? Тут же всё оч-чень субъктивно...а если нет...ну, в печальное время значит живём, господа. =(

Так, теперь к собссно теме (=)); слушаю:
"Ария"*
"Наутилус Помпилиус"
"Сплин"
"Агата Кристи"
"КИНО"*
"Король и шут"
"Ночные снайперы"
"ДДТ"*
"Браво"
"Секрет"*
Ещё: один диск классики (не такой как "The Beatles", а вроде Бетховена, Растраповича, Свиридова), из рэгги - "Саранча".
...ну и ещё все, кого я тут забыла.
Может, да, консервативно. Но душевно, можете поверить.

* - это значит, святое =).

0

19

Алиса
ДДТ, Кино - это святое!! согласна.

0

20

А для меня из этого списка раньше Ария была святым =) собственно, с нее-то все и началось))

0

21

Алиса
качество здесь то же самое,что при покупке,например,вещей.не торчат ли нитки и т.д. ... главным признаком качества является мелодичность,когда все на своем месте.ладно,скажем так,качественность музыки надо чувствовать.я,как более-менее опытный меломан это умею делать.чувство это,кстати,не зависит от "нравится - не нравится"...просто то,что некачественно - нравится мне редко.

0

22

Вот тебе оно, скажем, нравится, а мне, скажем, нет - и что? Качественно? Если у каждого своё мерило, долго так можно спорить... Или по количеству носителей одного мнения на счёт какой-то там музыки?
Про "не торчат нитки", мелодичность... Хорошо. А вот бывает так, что немелодично, но с действительно трогающими словами, со Смыслом, который, может, намекает на хаотичность жизни во многих её аспектах, и немелодичность музыки это только выгодно подчеркнёт... Талантливо, в общем, может быть сделано. Тогда как? не вписывается...
Если чувствуешь - это УжЕ Не качество. Качество - это когда знаешь, а если знаешь - это уже не к музыке...вообще не к искусству.
Хотя, может, я и не права, может, все люди одинаково мыслят и безошибочно определяют качественность обоих частей "Венгерского танца", нового хита Алёнки Усипусиной, и так продолжая. Но, если это так, (ИМХО): следует застрелиться.

0

23

Алиса
***убил себя апстену
8))

0

24

Алиса
***убил себя апстену
8))

0

25

Алиса написал(а):

Ещё: один диск классики (не такой как "The Beatles", а вроде Бетховена, Растраповича, Свиридова)

Интересно - с каких это пор виолончелист Растропович стал композитором.

0

26

А я где-то объединяла вышеуказанных персон словом "композиторы"?))

0

27

Мну до вас далеко, моя пока слушает все подряд, но все-таки особенно люблю:
Король и Шут, Ария, Сектор Газа, Offspring, Пилот, иногда слушаю КИНО и RHCP

0

28

Брит рок (или брит поп) ФОРЕВА!!!!!!!!!!   Muse, Placebo, Radiohead......еееее!!!!!!!!! :rolleyes:

0

29

Колюха RassКОЛЬnikoff
честно говоря не назвал бы это брит роком...
а для таких групп как muse вообще не существует жанра...самое приятное мне и самое подходящее - "современная классика"...вот такую версию определения стиля Мэтта и Ко я однажды услышал...
ну...а радиохэд,пласебо и мьюз можно объединить славным жанром - британская альтернатива.
так вот по-моему дела обстоят...8)))

вкусы в музыке мои сейчас немножко изменились...я реально вдолбился в эмо.и кроме эмокора и групп,перечисленных Колюней,практически ничего больше не слушаю))
вот...что бы посоветовать из эмо...
ну,конечно My Chemical Romance всегда рулит и будет рулить...хотя последний альбом у них так себе...
если вы любите потрясающе красивые хрипучи вопли - скримы - The Used,пожалуйста...
это все называется эмопоп...хотя я бы побоялся господа нашего называть такую музыку "попом"...8)
еще просто замечательная группа Alesana...молодые совсем парни,а мутят жесть)
Saosin крутая группа...песню "Bury Your Head" я слушал раз по 50 в день около месяца)
FATA (From Autumm To Ashes) тоже мне нравятся...
From First To Last - половину их последнего альбома ("Heroine") я вообще не могу слушать.зато другая половина - великолепные песни..."Afterbirth","The Levy","Waltz Moore" и сам "Heroine"...никогда не перестану слушать эти песни...8)...стиль FFTL - готически-думный с духовыми инструментами и потрясающим стонущим звонким голосом...)
немножко удаляясь в сторону от типичного эмокора - группа MARS VOLTA...на мой взгляд - гениальный коллектив...
их жанры - эмо/панк,психоделический альтернативный рок и таинственный free jazz (главная черта последнего - сумбурная музыка,"каждый за себя" играет))
главным аргументом для меня стал голос моего любимого брата (который еще и на электрогитаре зажигает))) - дескать,марсволтовский гитарист - бешеный,
а...ну и еще повлияло чуть чуть мнение гитариста "Металлики" - он сказал,что главный гитарист (а у них бывает соло на трех гитарах) - музыкальный мессия,и человека,играющего лучше он не знает и нигде не видел...
но это совсем чуть чуть...
послушав альбом "De-Loused in The Comatorium" я убедился что гитарист действительно бешеный.но,насколько я знаю этот альбом у них как раз не самый ударный в плане гитарных сольняков...поэтому качать еще буду и слушать...
ну и последняя группа в моем "эмосписке" - Matchbook Romance - четыре песни которого я как раз вчера скачал...четвертую просто не понял.
первые же три я сейчас слушаю без перерыва...мачбук кстати очень похоже на марс волту играют и поют...мне это нравится)

и...ну конечно же!))...куда же без 7 Расы?)))про них не могу промолчать.
вот.

0

30

А на след неделе выходит новый альбом Сплинов) я их очень-очень люблю) я много-много всех разных люблю, но Васильев наконец-то разродился!)) Мурррмяяяяуууууу)))))

0


Вы здесь » Massaraksh » music » Какую музыку вы предпочитаете?