Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » proекtы » Ваши предложения


Ваши предложения

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

на любые темы

0

2

Есть предложение создать тему ассоциаций. Там задать определенную тему,на которую народ фантазирует и могет написать экспромт какой-нить, рассказик коротенький ну и т.п.... Воть.
И еще можно создать тему для прозы, а то тут такой вроде как нет. Еще... не знаю, возможно ли это, но чтоб выкладывать книги можно было.. в архиве, например.. у мну например подруга две книги уже написала, а деть их некуда... то есть, есть там один сайт, но больно уж срашный.. было бы неплохо сделать здесь такой раздел =) ну, форум чтобы расширить.... 8)

0

3

rainstroller
отдел прозы скорее всего будет.идея с ассоциациями - подробнее...да и архив книг вполне можно устроить....сделать раздел "библиотека" (например) и - вперед - постить огромные книжища...8)...очень интересно все...надо подумать.

0

4

да в общем-то куда подробнее... просто создаешь тему и пишешь слово.. ну, к примеру "оптимизм", или конкретное - "чай".. и народ начинает писать всяческие словотворчества - рассказики, зарисовки, экспромты и проч на это слово... ассоциации... =) собственно, вот)
про прозу да, хорошо) пусть будет =))
архив.... постить конечно неплохо, но муторно немного.. на одном сайте видела, что можно как-то выкладывать для скачивания архивом. тут так нельзя?...
и есчо.. наверняка тут народ читать любит, а темы, посвященной книгам нет.. парадоес. музыка - есть, субкультыры - пожалуйста, а вот книг... так же наверное не была бы лишней тема по обмену книгами и прочей литературной взаимопомошью =)

0

5

Давайте все устроим акт массового сюицида, читая стихи
Эдгара По под музыку Marilyn'a Manson'a...
А вообще-то нужна интересная новая тема.
А то тут некоторых творческая импотенция замучала.
Ваши предложения

0

6

да вы блин прозу создать не можете уже полгода) такими темпами недалеко, до развала...

0

7

Урфин Джус
хи...ну так и предложил бы что-нибудь...у меня не импотенция,конечно...но геморрой какойнибудь скоро появится...8)...тяжело мысль идет.
rainstroller
ок...хорошая идея...теперь придумай ей название - в одно-два слова и я буду делать раздел...далее...архивом - можно,только архив этот будет не на форуме,тут такой функции нет,архив завести можно где-нибудь ещё...а на форуме - ссылки оставлять.книжный раздел создам.надо.
Asya
ну...разваливаться тут особо и нечему...а то,что администрация (в лице меня) крайне безответственна и безинициативна - это вы уже все поняли)...форуму,кстати,полгода ещё не исполнилось даже...врёшь ты всё)...и ещё дело в том,что раздел прозы саааавсем у нас не планировался...не собирался я тут прозу размещать.сейчас хочу - но не знаю как к этому всему отнесется Литвен (хотя,думаю,положительно)...её мнение для меня кое-чего значит.8)...и ещё - я не очень представляю себе как это будет выглядеть...переименовать раздел "стихи" в "творчество" и создать там такой же,как и тематические разделы стихов форум "проза" или создавать отдельную категорию и делить её по тематикам?)...это вопрос ко всем писателям - как вам удобнее...

а ещё я бы хотел устроить тут нечто вроде Комнаты Презентации на лирике...только под другим названием...идеи есть?

0

8

VAN DER STALKER
название темы ассоциаций, говоришь?.. честно говоря, у мну с названиями всегда было есть и будет ооочень туго.. может, есть идеи?)

я уж поняла что низя выкладывать сюды архивы.. но может тогда создать раздел, где выкладывать бум по частям: одна тема для одной книги.. а иначе как же будут пробиваться молодые авторы?))

0

9

rainstroller
всмысле,ты хочешь пригласить таких авторов,чтобы большие книги писали?..интересно.тогда я просто расширю раздел "проза" неа два подфорума,"Большая проза" и "маленькая проза"...ну или какнибудь так.

0

10

хм.. пригласить авторов?.. да нет, я скромнее)) просто у меня есть подруга, кот. уже написала две книги и пишет третью. Естественно, она хочет чтобы это дело прочиталось как можно большим кол-вом народа и оценилось) Почему бы не здесь?)) А вообще наверное найдутся еще люди, которые пишут книги... ну не может же их не быть!)
хы) "боьльшая проза" и "маленькая проза" - это мощно!)))

0

11

rainstroller
ну дык тащи её на форум

0

12

если и получится, то нескоро.. у нее интеа нет вообще! =(( но вроде бы будет скоро.. надеюсь)

0

13

rainstroller
значит,подождем пока с разверткой прозы.8)

0

14

Давайте сделаем раздел любимой поэзии, где будем вывешивать свои любимые стихотворения, но не своего авторства. У меня такая штука есть на форуме, популярностью пользуется...

0

15

Asya
адресок-то форума подкинь.8)
сделать...ну...можно...просто - в том же разделе "Библиотека" темку такую завести...

0

16

А форум не литературный, там просто я веду Литературный клуб) Иной Мир, вот, можете в гости зайти, только там гости постить не могут) Там все мои стихи и проза... и не только мои.

Отредактировано VAN DER STALKER (2006-10-24 16:40:36)

0

17

Это, скорее, не предложение, а вопрос :)
Что если мне, существу непонятливому, не удаётся вникнуть в строки какого-нить известного (ну или неизвестного, короче, не моего) стихотворения? Просто любопытны или непонятны, например, некоторые строки. Раз - хочецца наконец-то добраться до Смысла Истинного  :lol:, два - узнать мнение других человеческих существ по этому поводу. ВотЪ. Где это можно сделать?  :rtfm:   :rolleyes:

Отредактировано Eilieah (2006-12-23 11:04:43)

0

18

rainstroller написал(а):

да в общем-то куда подробнее... просто создаешь тему и пишешь слово.. ну, к примеру "оптимизм", или конкретное - "чай".. и народ начинает писать всяческие словотворчества - рассказики, зарисовки, экспромты и проч на это слово... ассоциации... =)

ВотЪ. Полностью согласна, что такой раздел нужен :) Имхо.

Что-то у меня сегодня подозрительно хорошее настроение... полный контраст со вчерашним днём... хе  ;)

rainstroller, подпись рулит! А можно подробности? Кто именно?  ;)   :P

0

19

Эйли,я тебя не понял (первый пост)
хм...тема Ассоциаций.интересно.8)...надо бы пожалуй перестроить чуточку форум - сделать для отделов типа "Коллективного творчества","Ассоциаций" и "Мастерской" отдельную категорию...назвать её...КАК-НИБУДЬ)))...
предлагаю переименовать Мастерскую в "Ремонт"...а подпись внизу поставить - стихотворений))

0

20

вау) ассоциации все-таки будут))
Eilieah
эммм... это строчка из песни Чайфа))

0

21

VAN DER STALKER написал(а):

предлагаю переименовать Мастерскую в "Ремонт"...а подпись внизу поставить - стихотворений))

Можно и так. Но и Мастерская звуит не плохо... хотя "ремонт" прикольно :)

Про первый пост: ну, например, прочитала я где-то стихотворение, и хочется его пообсуждать, или мне там что-то непонятно, смысл некоторых строк ну и т.д. + интересно услышать, что о нём думают другие. Ясно?  ^_^

0

22

Eilieah
то бишь - обсуждение стихотворений авторов НЕ с форума,да?
rainstroller
будут.только вот придумаю,как это все обставить

0

23

VAN DER STALKER, какой ты сообразительный :) да, короче, не свои стихи выставлять и обсуждать. :)

0

24

Eilieah
ну можно где-нибудь в стихах создать раздел...типа "Чужие Стихи"...чтоли?)) как-то так)

0

25

VAN DER STALKER, "чужие стихи"?))))))) не, плохое название :) надо подумать :)

0

26

конкурсы какие-нибудь когда-нибудь будут?

0

27

Ikki
наверное,будут...8)...я вот с нового года и планирую конкурсы начать...типа "Первый Стих Года"))))))))...самое лучшее стихо за январь - типа месяц дается,чтобы сочинить...а потом - сезонные конкурсы - "Весна","Лето"...и тэ дэ)

0

28

А никому не кажется это слегка...мм...кощунственным, что ли - стихи на конкурс писать?..
Мы ж их, извините, не штампуем и по собственному веленью не пишем...да?.... :(

0

29

Поддерживаю Алису.

0

30

может быть, и "не штампуем"...

речь не об этом...

просто писать стихи "на тему" всегда сложнее, чем что попало... эт да... эт я согласен.
чтобы был сюжет, идея, законченная мысль, оговоренный размер или количество строк...
(ну или какие там условия могут быть заданы в рамках конкурса)...

это немного сложнее, чем неконтролируемый "поток чувств со слабо связанными образами и ассоциациями, но зато -- от души"...

но ведь это интересно

(имхо, конечно же)

и, потом...
что значит "написать стих на тему"...
ну, для примера: тема неразделенной любви с трагическим финалом...
и что здесь сложного?..
почему Ваш "штамп" здесь не сработает?..
я бы ещё поверил, если бы участники этого форума писали свои нетленки раз в три месяца...
тогда да...
тогда можно говорить "не могу писать без вдохновения", "моя Муза на заказ не пишет", и прочие бла-бла-бла...
но ведь вдохновение посещает вас всех не по одному разу в день...
и, если Вы его НАСТОЛЬКО не можете контролировать... НАСТОЛЬКО не можете справляться с ним...
то...
извините, но это вам минус
Вы, что же -- просто "проводник космической поэтической субстанции на Землю"?..
Типа "эт не я, эт Вдохновение"?..
ну... извините ещё раз.

(имхо-имхо)

(в принципе, если честно, то мне пофиг...)

Отредактировано Ikki (2006-12-27 21:46:08)

0


Вы здесь » Massaraksh » proекtы » Ваши предложения