Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » ВОТ (new)


ВОТ (new)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ты же помнишь меня,да?
тогда праздник был -  новый год...
я пришел.ведь любовь - зла.
на пороге стою.вот.

и свисает язык вниз,
типа галстук - в полоску он.
может,это лишь мой каприз?
ну а может быть просто - сон...

хрен не знает ни кто я,
ни зачем я к тебе шел...
такова,значит,жизнь моя,
уж какой бы я ни был осел...

кофе?здорово.даввай,*
я чуть-чуть посижу здесь?
знаешь,это и есть рай...
знаешь,что-то в нём точно есть...

подожди пять минут,щас.,.
ну-ка,где у тебя сортир?..
царь сантехники - унитаз,
очень часто спасает мир...

так...труба...вот ремень...снял...
и не рвется ведь,сука кожанная...
и петля уже есть...знал...
и не жизнь совсем,смерть - дороже...

оставляю записку,на...
"Нет,не я тебе дал в рот...
Ты была...ты и есть одна.
А теперь я вишу.ВОТ."

* - "даввай" - здесь две буквы "в" поставлены для нужной мне интонации и чтобы немного растянуть строку.

0

2

под впечатлением от собственной жизни и стихотворения Ikki "Скоро уйду"
ребят,(особенно сам Икк) очень нуна помощь...попытайтесь,пожалуйста исправить у меня те фразы,которые вам показались глупыми.очень нужно.у меня такое ощущение,что этому стихотворению не хватает совсем чуть-чуть,а сил у меня уже не осталось.

0

3

Вот про "типа галстук" как-то бессмысленно. Какой тут каприз? То, что язык - свисает или то, что он в полоску? Можно, конечно, оправдать это тем, что "ну а может быть просто - сон...", но тогда предыдущие три строчки строфы становятся ещё бесполезней. Как бы не несут смысловой нагрузки...
Чем конкретно заменить, я тебе не скажу, потому что дело в мысли, а её кроме автора исправлять никому не смеется (если не коллективное творчество, конечно).
Ну, это была самая "главная" претензия. ))

Н-да-с, повезло же девушке...ты их в гостях держишь, кофе поишь (дело даже не по факту, а в отношении), а они?.. =))

0

4

Алиса
да.спасибо.над этой строфой подумаю.только я не услышал мнения о стихотворении вобщем.8))
кстати...по-моему по сюжету выходит что это я в гостях кофе попиваю,а потом вешаюсь,хы)...в чужой-то квартире.чего только в голову не взбредет.,.8)
а они...а они меня кидают,бросают,апстены бьют.такая,вобщем,жизнь веселая.хоть кино снимай)

0

5

так...труба...вот ремень...снял...
и не рвется ведь,сука кожанная...
и петля уже есть...знал...
и не жизнь совсем,смерть - дороже...

Знаю, что это самый главный в принципе катрен, но... он мне абсолютно не нравится, особенно "кожанная-дороже". ИМХО выбивается из общего ритма как-то по-страшному. НО
По идее, смерть насильственная не может не выбиваться, так что если учесть мои предпочтения, получится красивее, но смысл потеряется, наверное... Потеряется какая-то изюминка... Нельзя же стихи по шаблонам писать, ещё раз призываю почитать классиков Серебряного века отечественной литературы. Мне, кажется, народ, вы зациклились на форме. Хотя, быть может, лишь кажется.

0

6

Asya
по ритму - размеру выбивается.да.и эту строфу я не отладил как следует тоже.но убирать её совсем - не буду.
кожаная - дороже.хм.по-моему вполне приличная рифма из разряда тех,которые не каждый день встречаешь.даже не сказать,что условная...спасибо

0

7

VAN DER STALKER написал(а):

я не услышал мнения о стихотворении вобщем.

Из данного рода стихотворений - не самое плохое, но и не самое хорошее...даже из твоих, которые я тут успела прочесть - не самое. Может, конечно, у меня просто консервативное предмтавленье и символизме или ещё что...

VAN DER STALKER написал(а):

кстати...по-моему по сюжету выходит что это я в гостях кофе попиваю,а потом вешаюсь,хы)...
...а они...а они меня кидают,бросают,апстены бьют.такая,вобщем,жизнь веселая.хоть кино снимай)

Я говорила от лица как бы девушек: мол, ты (сиречь девушка) их тут кофе поишь, а они (сиречь всякие любители мыльно-верёвочного промысла) вот чем "благодарят". Читать с иронической интонацией.

0

8

VAN DER STALKER
А мне, наоборот, понравилось про "типа галстук"... именно эта фраза, по-моему, в начале создает настроение... Насмешливо-безразличное сверху и тоскливо-обреченное, если заглянуть глубже...
Единственное, что мне не очень понравилось, "такова,значит,жизнь моя, уж какой бы я ни был осел..." Эти строки, по-моему, немного выбиваются.

Алиса
Ты права! Выноси потом трупы из сортира в своих тонких хрупких девичьих руках...:))

0

9

хорошо поразмышляли,молодцы...8)...вот вам версия,где я исправил пару глупостей (или не исправил?)))

ты же помнишь меня,да?
тогда праздник был -  новый год...
я пришел.ведь любовь - зла.
на пороге стою.вот.

и свисает язык вниз,
типа галстук - в полоску он.
знаешь все это - сюрприз...
для тебя.для меня - сон...

хрен не знает ни кто я,
ни зачем я к тебе шел...
такова,значит,жизнь моя,
уж какой бы я ни был осел...

кофе?здорово.даввай,*
я чуть-чуть посижу здесь?
знаешь,это и есть рай...
знаешь,что-то в нём точно есть...

подожди пять минут,щас.,.
ну-ка,где у тебя...эээ...
мне бы руки помыть,раз...
раз они так нужны тебе...

так...труба...вот ремень...снял...
и не рвется ведь,сука кожанная...
и петля уже есть...знал...
и не жизнь совсем,смерть - дороже...

оставляю записку,на...
а теперь - только шаг вперед...
"Ты была...ты и есть одна.
А теперь я вишу.ВОТ."

0

10

VAN DER STALKER
последний вариант мне больше понравился...ну имхо имхо имхо, но не терплю я в поэзии приземленности...уж тогда мир твой идеальный...какой то не совсем идеальный...)))и не совсем чето я понимаю, зачем тебе* или  ему*))) приходить на чашку кофя,а потом раз -и вешатся??причина??*плохой кофе*)))а так даже чемто понравилась последняя версия...

0

11

на самом деле - только три четверостишия изменены...планирую постепенно изменить все.8)
а вешаться он стал - потому что за этим,собственно,и приходил...лицемер потому что.

0

12

VAN DER STALKER
То есть он ее не любит и приходит к ней вешаться??Тогда почему к ней именно?8)

0

13

Потому что - любил, но она его ап стенку кинула, и теперь он, пытаясь восстановить уроненное самолюбие и не в силах сделать это СаМоСтОяТеЛьНо, приходит к ней и лицемерно типа мстит. Далее всё зависит от цинизма девушки: тронет её такой поступок или нет, оценит ли оскорблённость незрелой личности или - в чёрный целлофановый мешочек и на мусорку. ))

0

14

Алиса
ты угадала почти везде.молодец)

0


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » ВОТ (new)