Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » прошу


прошу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

я тебя прошу,
я тебя умоляю,
люблю...
стань из снов моих
легким
прикосновением ветра...
до рассвета расстанемся,
тень поцелую твою,
ты уйдешь в пустоту сладким шепотом...
где-то
ароматная ты
на листе обретаешь размытый пером силуэт,
запах моря и дым сигаретный смешались с тоской...
из любви твоей в жизнь,
задохнувшись печалью,выхода нет...
зашумел по камешкам
ласковый синий прибой...
и еще раз,
и вслух и в себя,
я прошу тебя
будь моей грустной влюбленной
и имя тебе,
бесконечно любя,
напишу на стене морем.

09.04.2007

0

2

"размыть пером"? ну..... хотя вполне в твоем духе))) *бурное воображение почти овеществляет перо и уже начинает созерцать это перовидное чудовище. "ёмаё! оно же живое!" Овеществившееся перо начинает примерять на себя свойства и активно действовать: размывать, искривлять, рож(д)ать...*
кхм.. извините.задумалось)

VAN DER STALKER написал(а):

из любви твоей в жизнь,
задохнувшись печалью,выхода нет...

как-то криво чуть-чуть) нет выхода из любви в жизнь? а деепричастный оборот тогда относится к слову "выход"? оО

при перечитании все равно чуть заметно споткнулась на "ласковый синий прибой"(

*еще раз перечитала шепотом стихо (и пофиг, что  почти никогда не читаю что-либо не "про себя"). еще раз констатировала: нравится. очень)*

0

3

так...спотыкания в ритме - нарочно.
хоть и не факт,что они уместны там))

далее...перо - рисовательно-писательное может,представь себе и нарисовать силуэт четким,а потом "размыть" его неясными чертами)

ага...в вот с выходом моя фирменная круговерть)))
мне нравица.а вы ломайте головы)))

спасибо)

0

4

VAN DER STALKER написал(а):

так...спотыкания в ритме - нарочно.

да ты что)) только я не о спотыканиях)) с ритмом (на мой скромный вкус) тут все замечательно :) я про другое) просто "ласковый синий прибой" немножко вываливается по стилю(настроению? ощущению?). может, потому что это слегка штамп?))
имхо-имхо-имхо)

VAN DER STALKER написал(а):

может,представь себе и нарисовать силуэт четким,а потом "размыть" его неясными чертами)

да представила я (благо с самого детства наблюдала за работой художников))) просто мне показалось,ч то все равно как-то не айс.. а теперь еще раз подумала и заценила :) сорри)

VAN DER STALKER написал(а):

мне нравица.а вы ломайте головы)))

как мило)) но все равнооо... в русском языке есть ряд праавли, которые желательно соблюдать) *задумчиво поправляет несуществующие очки и констатирует: русский перед егэ - злоооо..*

VAN DER STALKER написал(а):

спасибо)

неа) тебе спасибо))

0

5

rainstroller написал(а):

в русском языке есть ряд праавли

русский поэтический язык (тембо футуристический) мало чему подчиняется)
да и ты не все правила соблюдаешь.
по всем правилам что-то свежее хрен напишешь_)

rainstroller написал(а):

просто "ласковый синий прибой" немножко вываливается по стилю(настроению? ощущению?). может, потому что это слегка штамп?))
имхо-имхо-имхо)

задумался*
может быть...
я этот прибой,кстати,только для цвета и добавил.чтобы был - синий прибой.
8)
поэээтому,наверное,выбивается.

0

6

VAN DER STALKER написал(а):

русский поэтический язык (тембо футуристический) мало чему подчиняется)
да и ты не все правила соблюдаешь.
по всем правилам что-то свежее хрен напишешь_)

с этим - не спорю) но все таки тот деепричастный оборот...ну...эээ.... ладно, ладно, молчу))

VAN DER STALKER написал(а):

поэээтому,наверное,выбивается.

воот) и я об чем :)

0

7

Сталкер, молодец! Читала твои стихи с удовольствием! За год ты достиг большого прогресса. Продолжай в том же духе!

0

8

Сладко, тонко и нежно:).
Сталк, ты действительно молодец:)

0

9

Эовин
спасибо,спасибо...очень хочу прогрессировать дальше,ага))))

Литвен
а вот что это стихотворение тебе очень понравится,я подумал сразу,как написал.
оно тобой самой очень пахнет))

0

10

VAN DER STALKER, хм. Да, что-то есть 8)

0

11

"будь моей грустной влюбленной"
Может быть, возлюбленной? "Моей влюбленной" - так не говорят вроде бы.

"из любви твоей в жизнь, задохнувшись печалью, выхода нет". Лучше просто "из любви твоей в жизнь выхода нет". Для разговорного языка, кстати, ваша фраза вполне приемлема. Но не для литературного. Напоминает одно из шуточных "82 правил русского языка": "Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью".
Придумайте что-нибудь.

А вообще-то - мне понравилось ) Атмосферно. Так и видишь водную гладь, над которой такая легкая зыбкая дымка. Утренний туман. Что-то пробивающееся сквозь полусон. Я такое люблю. Ваше творчество мне (имею в виду себя 2-3-4летней давности), кажется, ближе, чем творчество Николая Расскольникоффа (настоящая фамилия которого вовсе не Раскольников).

Спасибо.

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-09-01 18:06:53)

0

12

VAN DER STALKER написал(а):

стань из снов моих
легким
прикосновением ветра...

нууу... както пошленько на мой вкус(((

остальное понра

0

13

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

так не говорят вроде бы.

ВРОДЕ БЫ.
8)

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

"из любви твоей в жизнь, задохнувшись печалью, выхода нет". Лучше просто "из любви твоей в жизнь выхода нет"

еще не заметила,что я нарочно такую путаницу создаю?)))
когда она получается...она...доставляет мне удовольствие)и добавляет скрытый полусмысл на самый задний план.эдакое послевкусие.
мое мнение,что именно здесь - удалось...
мой самый любимый случай это,конечно, "мне лица твоего не вспомнить никогда и прожить жизнь")
в общем...к такому я стремлюсь,уж извините)

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

(настоящая фамилия которого вовсе не Раскольников).

вот именно мне эту информацию можно было и не сообщать)))

Mayhem написал(а):

нууу... както пошленько на мой вкус(((

гм...ого...интересно...8)))

0

14

Это всего лишь мое мнение. Я еще не привыкла к Вашему творчеству. Вы хорошо сделали, что выслали мне циклы. Посмотрю. В контексте всегда лучше чувствуется объем, какой-то образ цельный (или нецельный, это уже от автора зависит) вырисовывается. Я посмотрю. И если действительно увижу у Вас закономерности ТАКОГО характера, если пойму, что это авторский стиль, а не безграмотность...
Вы уж извините меня. Что вы хотите от учительницы русского языка и литературы?))

0

15

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

а не безграмотность...

нет,это не безграмотность)
я допускаю порой ошибки,но не такие.
в основном это легкая орфография (описываюсь ***8)))*** часто).

* - правда,после недавних "апарратов",сам не знаю,чего от себя ожидать)))))))))))))

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

Что вы хотите от учительницы русского языка и литературы?))

пятерок по русскому языку и литературе!)))
моя (теперь бывшая) лицейская учительница,кстати,никаких претензий по поводу грамотности не высказывала.
я ей давал на рецензию январь,февраль,март,апрель и май.
8)

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

В контексте всегда лучше чувствуется объем, какой-то образ цельный (или нецельный, это уже от автора зависит) вырисовывается.

потому и стараюсь придать временную цикличность своему творчеству.до недавних пор так было легче развиваться.
кстати,вышеупомянутася учительница назвала эти процессы "циклами духовного очищения".

0

16

Это не претензии. А ляпусы у нас у всех бывают. Я тоже в этом смысле не безгрешна.

0


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » прошу