Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » А у нас Новый год... без вас


А у нас Новый год... без вас

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я стояла у витрины в магазине и рассматривала плюшевого мишку.
- Девушка, вы не могли бы? – Продавец подошла ко мне. – Не могли бы показать мишку… вон того. – Я указала взглядом на плюшевую игрушку.
- Вам какого? Белого или коричневого?
Хм… А какого мне? А каких мишек любит он?.. А, может, он вообще ненавидит мягкие игрушки и считает, что это всё девчачье…
- Девушка?
- А… Да, давайте обоих.
Продавец протянула мне два пушистых комочка… Я задумчиво повертела в руках светло-коричневого мишку… Я уже решила, что, пожалуй, если и надо покупать этого мишку на Новый год, тем более, молодому человеку, то всё же стоит взять коричневого… Он как-то симпатичнее был, уютнее даже и теплее…
Но вдруг я осознала, что не будет ничего. Не будет Нового года с ним и рядом с настоящей ёлкой. Не будет мандаринов этих дурацких, которые и я и он едим килограммами… Не будет тазика с оливье, шампанского, салютов, улыбок…
Слёзы покатились по щекам, как-то сами хлынули потоком из глаз…
Какого чёрта нужны какие-то эти глупые плюшевые мишки и вообще подарки? Ведь всё равно Новый год будет без  него…
Я оставила мишек, вышла из магазина, посмотрела на небо… Снег летел прямо в глаза, остужал мысли, душу, сердце…
Зачем же всё? Зачем?
Наверное, я правда… я совершенно правда приношу только вред, наверное, это не про меня сказка там, где дом, аквариум с рыбками, огромная библиотека и муж… Наверное, я способна только на краткий миг вытащить человека из  трясины серых дней, вывести и показать ему путь, чтобы он дальше смог сам плыть, понимаете? Я могу лишь научить плавать, а плыть рядом я не умею… У меня другой ритм и скорость… Такие ритм и скорость не подходят для дальних плаваний, они подходят только для того, чтобы можно было однажды научить плавать… научить верить…
Господи, ну за что же мне это?

0

2

Однозначно +1. :)

0

3

пасяпка=) хоть кто-то читает мои излияния)

0

4

Вот не надо тут этаких упрёков: я тебе плюс поставила и в агент написала...
Отсутствие отзывов ещё не означает отсутствие читателей)

0

5

Тебя в виду не имела)))) Просто проза тут пользуется гораздо меньшим спросом почему-то, а обидно.. Ведь писать хорошую прозу ничем не легче и не хуже, чем писать стихи.

0


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » А у нас Новый год... без вас