Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » news » и все-таки...


и все-таки...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

черт подери.
я уже устал извиняться...
что-то во мне уходит,если еще не ушло.
такое ощущение,что меня становится все меньше и меньше,с каждым днем,с каждой бессонной ночью
буквы все еще складываются в слова.слова - в предложения.предложения - в абзацы и главы текста,
но они больше не приходят ко мне,как образы,как старые верные друзья.
я для них теперь так...старый знакомый - привет,как поживаешь (неплохо),пока.
поэтому - извините меня в последний раз,сколько бы я ни обещал быть всегда здесь,с вами (мною до сих пор горячо [насколько позволяет данный формат общения] любимыми),но меня нет - я не знаю насколько.то есть -
наСКОЛЬКО,в которой своей части я здесь присутствую.
наСКОЛЬКО,на какое время я пропадаю.

я не могу писать свои стихотворения,я не могу оценивать ваши.
я могу [лишь иногда] любоваться красотой текста.

черт подери,мне кажется,что умирает самая важная часть меня.
я без нее буду - не глухим,не слепым - хуже.
это уже не потеря вдохновения.
это выдох...

поэтому,милые мои,премилые_)держитесь как-нибудь без меня,пишите как можно больше,а там...посмотрим)
если здесь я увижу слова поддержки - замечательно.просто великолепно.может,мне только этого и надо.
если критику - буду не менее искренне рад,потому что критика - это все-таки внимание.
тишина мне тоже что--нибудь подскажет.

прощайте,мои милые)

п.с.
новыми администраторами теперь становятся Алиса и Екатерина Куриченкова (даже не думай отговариваться,Алиса).
вы двое итак держите этот форум за последнее...и прекрасно справляетесь.
вам и карты в руки)

п.п.с.
Ека,по поводу "Вокзала" - непременно сообщи мне,как можно будет его приобрести.возможно,в нескольких экземплярах - для распространения здесь.
пиши мне на мою почту.

удачи вам всем,ччерт...
до следующего вдоха.

)

0

2

Сейчас вообще очень тяжелое время. Больное. Давит. И это все ощущают. Я в последнее время тоже вот расклеилась. Не верю ни во что и никаких сил в себе не чувствую. Есть несколько человек, к которым я привязана. Несколько мест, к которым тоже - привязана. И все. Только это и держит. А стихи... ну, мертвые они, мертворожденные. Я их даже тут не вывешиваю, и поудаляла больше половины.

- Мб, имеет смысл помолчать, найти другую зацепку, а там, возможно, и вернется. На новом витке. Надеюсь. У меня так было, я около года ни писать, ни толком читать даже не могла.

- Да и какой из меня руководитель? И так все разлетелось, а с моим руководством и подавно (за Алису не отвечаю). Конечно, я стараюсь, и мне интересно, но я же говорила уже, что на голом энтузиазме далеко не уедешь. Это я не просто слова в толпу бросила, это жизненный опыт. Видишь, подтвердились слова (как я не хотела, чтобы они подтверждались! как я этого боялась). В отношении тебя хотя бы.
А еще скажу: все общества рано или поздно разваливаются. Так всегда было. Но все-таки связей терять не хотелось бы. И не хотелось бы, чтобы "Вокзал" стал реквиемом "Массаракшу".
Если нет иного выхода, то... ну что же, постараюсь сделать все, что смогу.

На почту - напишу. Жди. Вообще - ждать надо

А как все начиналось!..

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2008-03-04 12:54:14)

0

3

Сталк, вот так хочется чего-нибудь вумного сказать - чтобы раз - и воздействовало. Это уже отчасти тщеславие). По-хорошему, и не надо бы ничего говорить - тебе виднее, как лучше, оно ежу понятно. Но мне кажется, я тебя оч-чень хорошо понимаю. Конечно, жизненые ситуации бывают разные (супер-мыслище)), но ВЫДОХ - хорошо ты назвал - это более чем понятно. Так что, вот, мне и кажется, что я могу с тобой об этом говорить. Не писать стихов или выдавливать из себя нечто натужное, комментировать в одну строку или не комментировать, читать со стеклянными глазами или не читать - это личное дело - и мне думается, ты тут чертовски прав - меня на твоё решение, кажется, просто не хватило.
Вообще стихи писать, особенно сейчас и нам (в наиширочайшем смысле слов - а впрочем, понимать можно, как угодно) - это большая глупость, нет, даже "глупость" - благородно как-то, - тупость. С замашкой на благородство).
Мне бы очень хотелось, чтобы у тебя был следущий вдох -- по-честному, мне (и не только мне, думаю) хотелось бы, чтобы ты уж лучше тушился с нами в одной кастрюле, хоть как-то, разменивался: Массаракш - система взаимных паразитов, в конце концов (и в начале начал!), но я, повторяю, даже горжусь таким твоим ходом и разочаруюсь, если ты передумаешь, тем более из-за нас, - хоть и рада буду видеть. Во).
Ко мне недавно приходили мысли: все поступки человека с бессознательного возраста до бессознательного возраста подчинены в итоге тому, чтобы ему, человеку, было нормально и по-своему комфортно, а для полёта нужно махать крыльями - это гениальная мысль в корне своём, а главное примечательно свежая, но я объясню, зачем я это говорю: у меня одно недавнее время было ощущение выдоха ещё и "глобально": стойкое такое ощущение, что самых последних "летающих" людей перестреляли в где-то в ВОВ (причём первыми), или они поумирали естественно, будучи примерно ровесниками тех же, а потом.. как-то что-то редко, мало и ДУШНО, и это даже в той стране, где одновременно было больше ста декабристов или Серебряный век). Мне недавно в собственной семье сказали, что "надо приспосабливаться к людям". И других мнений в какой-либо области в реале и виртуале _кардинально_ не слышала ещё никогда.
Я всю эту котовасию к тому, что из болота надо выбираться, как б. Мюнхгаузен - и, наверное, с близкими же векторами свободы и понятий о жизни (кстати, оч. актуальный образ в фильме). )
Сталк, я не знаю, что чему причиной в твоей жизни (и ВЫДОХУ тоже), но что точно, что мне действительно недёшево досталось понять - одна простая истина: нормально нам уже не будет никогда. Или в красное, или в синее. Говорю "нам", потому что.. но об этом уже было в начале. Это скорее как "заклеймённость", чем как долг, и всякий не-полёт будет болотом, а из болота.. об этом тоже уже было. Опять же, не навязываю своих скудоумных ночных рассуждений (=)): делюсь опытом, который кажется близким, потому что, чёрт возьми, привыкла к нашему плытью в одной лодке. А, кстати, часто писатели и писаки свои объединения называли кораблями, лодками - и в этом действительно что-то есть. Уход Шипаклякк большую пробоину сделал, теперь вот ты - вообще - я надеюсь, - мне остаётся, - что вы, хоть и по-разному, но оба - не насовсем. И мы не потонем. Несколько в лодке). Не считая).
Я жду, я всегда жду, перманентно. Чуть что - давай сюда. Я всё "я" да "я" - чтобы за всю Одессу не говорить, но уверена, что не одна такая.
Хочется подытожить. но не можется).

Отредактировано Алиса (2008-03-04 15:24:20)

0

4

Бывают такие периоды, когда человеку нужно отдохнуть. Одиночество - путь наименьшего сопротивления. Я уверена, что тебе, Сталк, без Массаракша будет только хуже. Все эти уходы я считаю демонстрациооными суицидами (не первый форум уже наблюдаю). Посему... всем бывает плохо, у всех бывают кризисы, но лучше в таких ситуациях просто открыться для диалога, а не забиваться глубже в себя, взвыв перед тем, как наглухо захлопнуть дверь, в надежде, что кто-нибудь всунет ногу в проём. Я не психолог, я только учусь, но никогда не даю советы, если не уверена в их правильности.
НЕ хочу никого обидеть, всех искренне люблю. Тебя, Сталкер, это касается в первую очередь. Будет желание пообщаться - стучись в асю. Всё перемолется. Вопрос: как быстро? Ответ - как сам захочешь.

0

5

ЕкатеринаКуриченкова
тяжелое время.
больное.
но не для всех)
некоторые,знаешь ли,счастливы и часов не наблюдают...
хотя,что касается жизни личной - она вроде бы есть,проблемы этого рода,кажется,благополучно подевались.

не знаю,какой из тебя руководитель...но человек ты добрый,внимательный и в деле писательном разбираешься превосходно (примерно то же самое можно сказать и об Алисе).
в случае Массаракша - этого предостаточно.
от вас требоваться будет (всего-то) - поддерживать кое-какой порядок на форуме и приглашать по возможности новых людей.
освежать,чтобы не сдох совсем.это - мой ребенок,мне его жалко.
просто ему сейчас лучше без меня,и мне без него.
он - как напоминание старому дряхлому о том,какой он раньше был красивый и спортивный.

Алиса
слово Выдох - пожалуй,единственное удачно подобранное из всего того текста.
я по прессом писал...клавиши заплетались,знаешь ли.
не один день (неделю,месяц) я думал над этим всем.
я больше ничего не умею...надеюсь - пока что.
да,про корабли - великолепно сказано...только наши с Шипаклякк уходы - вещи кардинально разные.
(сейчас быстренько разглашу государственную тайну) - она,знаешь ли,прямой родственник Литвен,а именно - родная мать.
поэтому...у нее свои интересы_)
но она тоже вернется...возможно)
Алис,я сейчас с превеликим трудом избавляюсь от психоэмоционального груза - пытаюсь освободиться...в моей жизни слишком стало много фальшивого,с этим тяжело бороться.
прекрасные мысли - о людях и комфорте,я читал эти мысли у Ричарда Баха в книге "Мост через Вечность" (спасибо амсту_).
это действительно так.так вот,мне комфортно тогда,когда я чувствую,что комфортно АБСОЛЮТНО всем,кто мне симпатичен.
а симпатичны мне люди очень разные,и число их - немаленькое.ну...сама можешь понять к чему в конце концов такой подход приводит - к куче мусора.
я...вернусь.
сразу,как только заново научусь писать стихи,а не немножко подрифмованные и ритмически подшлифованные строчки - не могу больше выкладывать это говно,видеть его не могу,думать о нем ненавижу.
только чувствую я,что это надолго - за время моей паузы со мной произошли все те благоприятные для творчества обстоятельства,во время которых моя творческая часть обычно сверхчувствительна и дееспособна - зима,февраль,продолжительные (и не очень) депрессии,влюбленность (затем - разрыв и зарождение чего-то нового),ужасные события,новые впечатления,путешествия,роковые поступки,другой образ жизни...
куда-то все уходит.я теряю это все.надеюсь,не навсегда.
а сейчас я вынужден стать тем,кого вы видите на моей страничке в "контакте" - вселенский весельчак,с головой влившийся в альтернативно-музыкальные тусовки города,непрекрощающиеся пьянки и просто - события.к сожалению,эта маска для меня сейчас актуально - мне тяжело быть другим.осталась...доброта одна осталась,никуда она от меня не денется...все так же сердце порой замирает от чужого горя или уродства.жить чужими жизнями - это я продолжу делать,оставаться пустой (ты помнишь жти разговоры,да?) личностью.

Asya
ты мне сказала ровно то,что в таких ситуациях всегда говорят умные люди)
да,мне станет хуже - я отрываю от себя самую свою загадочную и интересную часть.но так сейчас нужно.
мой уход - не демонстрационный суицид,он продиктован не обидой какой-нибудь,не усталостью,не высокомерием.
это ВЫДОХ,Ася,из всех здесь меня поддержавших,правильнее всего меня поняла Алиса,кажется.
я не закрываюсь от диалога - наоборот,я хочу его вести.
я отхожу от дел...
вернусь,когда научусь писать ЗАНОВО.

итак,Катя и Алиса уже владеют администраторской панелью.
я _же поддерживать диалог буду теперь только посредством электронной почты,друзья мои,не обижайтесь,я всегда рад вести с вами разговоры на любые темы,это чертовски приятно)по техническим вопросам - разумеется - обращайтесь тоже.
Я не наВСЕГДА.
)

0

6

Ты возвращайся, пожалуйста.

0

7

Офигеть......
До чего доходят мои полёты в идиотской апатической прострации...увидел данную тему только сейчас, черт меня подери и раздери и выдери....

Сталк, Зинч, дружище, черт, ...вот время...  как обычно. что-то меняется. что-то хладнокровно грозится уйти...что-то родное, дорогое, то, что когда-то не протсо ставило на ноги...а поднимало вверх...ну таково мое отношение к творчеству. как к чему-то сверхчеловечному, особому. много более важному чем.   и хотя стоит принимать ввсё как оно есть, называть вещи своими именами, но это до боли трудно, черт возьми....  вот  и я боюсь, что со мной происходит то же самое. все труднее писать. все натянутее отношения с тем же самым представителем образности в министерстве поэтического искусства в моей голове.   я все пытался утешить: вот весна наступит, и пойдет все в гору....весна наступила. где?   долгомолчаливое хм.   Всё труднее перечитывать старые стихи. они конечно далеки от желаемого, но...не уверен, что смогу это повторить. за это время предпринимал множество попыток сесть с ручкой и бумагой. как результат - кляксы и зачеркнутые линии вытащенных раскаленными щипцами засиживания слов. я пробовал разобраться в причинах. понял, что во многом дело - в моей ужасающей лени, частом откладывании дел на завтрашний день, в долгоминутных валяниях на диване и копаниях в мечатх и грезах о том, о сем. а музыке я сейчас думаю больше. но и там все далеко не ладно. мои руки прочь от кубы вот уже 4 месяца не могут найти клавишника. после резкого подъема вверх в сентябре  сокрушительное падение вниз к истокам.     вот уже две недели как составляю портфолио для поиска работы в газете. точнее, пытаюсь сесьт делать.    личный фронт сознательно сейчас послал нахрен. пока.   очень тяжело это сознавать, но...високосный начался прескверно. я конечно верю в лучшее, которое впереди. но с каждым днем становлюсь все апатичней и апатичней. тотальная неудовлетворенность.  чую, во мне происходит очень неладное. очень схожее с тем, что имеет место у Сталкера.  Вот только скрываю все это. от других. для знакомых я попрежнему жизнерадостный пафосно-смешной вечноулыбающийся товарищ.  только я вот знаю, что сейчас это не так.

Мне очень нетрудно понять тебя, Сталк. но даже не знаю, что сказать. "Жизнь такая пошла, полный джаз..."  Просто очень хочется верить, что к тебе вернется то ЧУВСТВО, позволяющее тебе творить, в порыве вдохновения и творческого кайфа. Пусьт это будет затишье перед бурей. хотя нет. буря на кураже, а нам нужен четко выдержанный на мастерстве характер. но как бы там ни было...да прибудет к тебе новый свежий ВДОХ.    твои стихотворения, которые мы знаем по прошедшим летам и месяцам, хорошие и сильные, будоражащие и разжигающие бурю эмоций, цитируемые и поражающие образами и речевыми конструкциями, они не должны стать единственными.

0

8

А чего-то я вот думаю.. *раз уж такая рефлексическая тема* Может, мы изначально хотели всё слишокм легко получить и создать?...

0

9

эт что,
по очереди уходить будем?..
не надо делать из моего поступка культа)))

Екатерина  Куриченкова написал(а):

не будет такой уж большой потерей

будет.именно большой.
потому что в то время,когда меня по горло захватили ужасные бытовые (и не очень) проблемы,
массаракш сей держится на тебе и Алисе.

так что не надо,пожалуйста.
я еще не вылез из своей персональной задницы и не могу поддерживать тут жизнь.
(разве что только в виде публичной казни Алисы за её любимые ёлочки)))

0

10

почему тут нет смайла, где человечек убивается головой ап стену? Ну хоспадяяя.. ну взрослые люююди... ну начинается "ах, не вынесла душа поэта позора мелочных обид". Сейчас все начнут охать, ахать "как так, не уходи, останься!" вобще не понимаю смысла этих постов об уходе, всё равно же не уходишь, а перестаёшь активно участвовать. Мне каждый раз, когда нет вдохновения тоже писать "йаа ухожуу, запомните меня молодой-красивой"? ну детсад.
извините, если грубо, но я так вижу.

0

11

Любимые елочки Алисы - они с моего позволения отчасти повешены.
Вы, наверно, обратили внимание, насколько сухими и лаконичными стали комментарии к вашим стихам в последнее время. Я не могу больше. Во мне нет слов.
И жизнь у меня тоже изменилась. Сразу по нескольким параметрам, уточнять не буду.
Ася, не детсад, скорее наоборот. Просто предупреждение. Да и "не уходи, останься" не нужно совсем. Я никогда не любила стенаний и эмоциональной гипертрофированности, да и вообще в жизни достаточно сдержанный человек ) Люди разные, и причины одинаковых поступков могут быть различными, тебе ли как серьезно интерсующемуся психологией человеку этого не знать.

0

12

нет,все-таки,детсад)))
детсад_наизнанку.

жизнь и у меня поменялась,только я сюда вот вернулся,
потому что это - частичка.
и в следующий раз,когда меня с головой завернет в круговерти какой-нибудь очередной проблемы - я не стану писать,что ухожу.знаю,что никуда отсюда не уйду.

наверное,надо мне поактивнее поддерживать здесь жизнь.
извините меня,пожалуйста.
просто действительно не до этого сейчас.

0

13

Любимая и Глубокоуважаемая Екатерина, как раз мне-то эти причины и видно. Наша психология это не только наши осознаваемые желания. Так что даже если вам кажется, что не хочется, то на самом деле, все не так просто, как кажется) и просто так ничего не бывает. в том числе просто предупреждений.
Вот Сталку респект)
Вобще, не сильно понимаю, что тут такого надо активного делать? Менять фоны с ёлочек на не ёлочки? Комментить стихи? Да комментит каждый по желанию, для этого не обязательно быть админом или мега активным участником. Выкладывает каждый по мере поступления, так сказать. А что ещё конкретно на форуме надо делать? Да ничего. Посему просто смысла не вижу в заявлениях типа "я отхожу от дел" и проч

0

14

О-о, самая моя любимая и самая активно обсуждаемая тема. :D
Правильно Сталк сказал: уходить надо по очереди. Кто крайний? Я за беленькой!
Катя, мы понимаем, и ты понимаешь, что мы - понимаем, кто бы как ни выпендривался.
Что ты делала, в сущности? -- А что мы все тут делаем, в сущности? Тратим деньги и страдаем, чем попало, само собой. "Выхода нет", - нет, можно, конечно, уйти от нас  - но смысл?.. Если был смысл в пребывании - он остаётся......и прочий аццкий пафос.

0

15

Любимая и Глубокоуважаемая

Ась, ну не надо, пожалуйста. Я уже тыщу раз пожалела о том, что написала.

0

16

а я,о том,что написал,пожалел,пожалуй две тыщи раз 8)

0

17

Ася, Ася, было бы здорово, если бы все объяснялось так просто. То есть объясняется все, пожалуй, еще проще. Я уже говорила, что я в жизни очень сдержанный человек, иногда - слишком (по-другому не умею), но периодически наступает "взрыв", и в такие минуты не контролирую себя. Сознательно и расчетливо я никогда бы этого не сделала, ибо не в моих правилах что-то демонстрировать, типа, смотрите на меня, только на меня. И, конечно же, я понимаю: одно дело, когда такой вот пост пишет Сталкер - он имеет моральное право - и совсем другое, когда просто примазавшийся со стороны человек. Да, не стоило всего этого писать, но в тот момент у меня был как раз такой взрыв, точнее, сильный приступ ненависти к себе. Я знаю, с чем он связан. Вспомнила один случай годовалой давности, который малость поломал мою психику.

Насчет активности. Дело в том, что авторы, когда размещают свои стихи, наверно, ждут на них какой-то реакции. Но проблема в том, что - цитирую Алису: приходим, свои стихи размещаем, на комментарии к своим стихам отвечаем - и до свидания. Но тогда зачем размещать их на форуме?? Не лучше ли сделать свой сайт с гостевой книгой? Односторонний процесс получается. Отсюда, думается, все и вытекает - и серость, и болотистость, и прочая фигня. Все от равнодушия. Я не говорю, что кто-то обязан проявлять интерес к чужому - напротив, лучшие авторы Массаракша очень самодостаточны, они живут своим творчеством и прочими интересными вещами. Так и нужно жить. Анна Юдина (Эдвард), Кристина Эбауэр (Аруна-Леоф), Лина Федорченко (Играющий бог) - они очень достойные авторы, для которых Массаракш был, скорее всего, просто очередным этапом, который они прошли.
Вот например Эдвард исчезла отсюда, думается, потому, что поняла: зачем размещать свое творчество на форуме, если тебе неинтересно творчество других участников? Стихи-то она по-прежнему пишет, редко, правда, но метко. Просто есть люди, которые читают и слушают только классику - и правильно, наверно, делают. А может быть, и неправильно. Здесь нет единых рецептов.

0

18

разговор по-моему не в ту сторон пошел..

0

19

А по-моему, в ту. Потому что все отсюда.

0

20

Asya написал(а):

Вобще, не сильно понимаю, что тут такого надо активного делать? Менять фоны с ёлочек на не ёлочки? Комментить стихи? Да комментит каждый по желанию, для этого не обязательно быть админом или мега активным участником. Выкладывает каждый по мере поступления, так сказать. А что ещё конкретно на форуме надо делать? Да ничего. Посему просто смысла не вижу в заявлениях типа "я отхожу от дел" и проч

Вот на эти слова я отвечала.

0

21

ну вот они и ушли) Эдвард, Играющий бог.. и ушли до того, как ты в парадной решила дверкой хлопнуть. Нет тут ничьей вины, просто жизнь меняется, люди меняются. Я, например, прихожу к выводу, что в дневе мне проще стихи размещать. Но исправно дублирую их сюда... да просто потому, что знаю, что тут те люди, которые их поймут. Даже необязательно раскритикуют или откомментируют, а прочтут и поймут.
А всегда быть очень сдержанным вредно) и если стать более эмоциональной, то таких вот "взрывов" не будет) да и вобще жить будет горааааздо проще. Извини, если чем-то обидела. Вобще, ничего личного. Как к человеку, я к тебе отношусь с уважением и благодарностью. Как к потенциальному пациенту - с ещё большим уважением)

0


Вы здесь » Massaraksh » news » и все-таки...