Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Все мы в этом мире дети (не поленитесь хотя бы прочесть)


Все мы в этом мире дети (не поленитесь хотя бы прочесть)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все мы в этом мире дети. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Кто-то покупает дорогие игрушки, кто-то дерётся за савок в песочнице, кто-то играет в «дочки-матери», кто-то конфетки из комода таскает… Кто-то считает себя большим и умным, забываясь играя в солдатики… Кто-то учится в школе под названием Жизнь у учителя Времени, кто-то спит на уроках и ёрзает в ожидании заветного звонка. Кто-то пишет глупые сказки, ненужные никому, кроме их же создателя, кто-то, напротив, трудится над большими томами в кожаных переплётах и с красивыми золочёными надписями «Гражданский кодекс», или «Конституция», или что-то ещё, безусловно нужное и значимое, чтобы детский мирок не разрушился без контроля некого высшего сознания… Увы, талмуды с золочёными заголовками пишут тоже дети, посему порядка как не было, так и нет. Конфеты из комода всё так же растаскиваются, только более загребущими ручками, которые распихали конкурентов и приготовили большие карманы. Солдатики всё так же смахиваются с досок, игрушечные пушки всё так же стреляют по ошибке в самих себя, ведь нет никого чуждого в этом мире детей, все дети одинаковы, все одинаково неопытны, все одинаково попали под плохое влияние современности и стали шалить…  И нет взрослых, которые могли бы всё расставить на свои места, а дети всё никак не взрослеют. Что-то ужасно аномальное случилось, но мир остался только для детей, только для розовощёких маленьких тиранов, не оттого тиранов, что злых, а оттого, что сознание их ещё несформированно, желания их подчас примитивны, а способы достижения их разрушительны. Но разве есть что-то в мире чище, чем горный ручей в лучах утреннего солнца? Разве есть что-то чище детской непосредственности и доверчивости, и любви, наконец?

0

2

шесть клоунов с печальными глазами....
грустно...

"и все-таки я верю, что в глубине души все люди хорошие!")) не помню, кто это сказал.... мы ведь все хорошие детки, да?)
или мы скорее "хорошие звереныши"...

0

3

"здравствуй,дедушка мороз,
борода из ваты!!!
ты подарки на принёс?
посмотри на посох!" (если кто помнит тот камеди клаб...)
так вот...там было вот еще...что...(дальше)
"да ладно...не трогайте вы этого мужчину,он же когда-то был ребенком..."
шутки шутками.как говорится.

хороший текст,Ася.очень)

0

4

Часто вопрос лишь в том, кто по-детски чист, а кто эгоцентричен, кто добр, а кто жесток... Перефразируя товарища Сухова: "Ребёнок - тоже человек"...естественным образом и "Человек - тоже ребёнок"  :).  Всё по-честному, всё достаточно логично )

    Текст хороший. Спасибо автору  :rolleyes:

0


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Все мы в этом мире дети (не поленитесь хотя бы прочесть)