И тогда тоже шел дождь. И два дня назад перед этим шел дождь. И весь месяц шел тот же самый дождь. И сегодня идет дождь, как тогда. И тогда тоже шел дождь. И весь месяц как сейчас. И тогда, вот как сейчас - такой же дождь. "Серая пелена дождя" пахнут этим сырым дождем, щекотятся в ноздрях, раздражители, много их, много, как капель, которые как тогда, и сейчас уже целый месяц, совсем как два дня перед тем как.. Дождь! Выдавливает серость по капле, каплям, капает, капель, копошится, клюется, колется, плюется. шшшипит как верная кислота, как тогда и два дня назад и неделя и месяц и всегда как сейчас как тогда давит давит давит плюется.. колкий. больной дождь, как тогда как сейчас
..ти-ши-на

У мысли три слоя. Да-да, и не вздумай спорить! Хватит уже все упрощать, тем более, когда я прав, а ведь я прав, ты и сам знаешь. Нет, ну я конечно готов допустить, что на самом деле их больше, этих слоев... Все-таки я не гений, и чуствительность у меня далеко не блестящая. Но вот в чем я абсолютно уверен -  их никак не меньше трех, и даже не пытайся доказывать обратное, ты же знаешь... Это трудно объяснить, конечно... вечно у меня все на уровне животного, одни инстинкты и ощущения. Вот смотри. Считать, допустим, начнем с самого доступного. Верхний слой мысли и будет перв....
помехи.
ти-ши-на.

И есть ли смысл вообще что-то говорить, ведь выйти за пределы возможного, как ни старайся и не отрицай, нельзя, а все сказанное, все слова, прозвучавшие в гулкой тишине или в воздухе, наполненном голосами - не более, чем звуки, которые рождают образы - совсем уже чужие, и не то, что ты хотел сказать, что знал, будет услышанно. Мы все слишком разные. И слова ничего не значат. А ведь есть еще недосказанное, и то, что начинает звучать - обрывае...
ти-ши-на.

Отчет.
22.22.22г.
Лежу глубоко под снегом. Давление за последние несколько суток резко возросло. Это почти непереносимо. Лежу под снегом. Не могу встать. Он давит отовсюду и его влияние продолжает распространяться. Чем-то пахнет уже несколько дней. Отчаяние кажется пахнет имено так? Или барокамера. Так пахнет давление из детства.
Вспоминаю осень. Или осень вспоминает меня? Или меня вспоминает кто-то, кто был связан осенью, или с осенью? Я? Вспоминаю осень? Была ли эта осень, была ли та осень? Что такое оссень? Что такое быть? Я вспоминаю... Я что-то помню? и - свое ли? под снегом кажется что была осень. Или не было. Просто - я подсмотрел что-то чужое. Что такое я?
Давит.
Конец отчета.
..белый шум..
ти-ши-на

Предсказания, судьбы, законы, договоры и предварительные звонки...предопределенность и  обреченность - цена за ясность и защиту. Защиту от того, что мне так дорого. Скажете, я уязвим? Не спорю.... Но каждый когда-нибудь ломал чьи-то планы, разбивал чью-то веру, отнимал чью-то жизнь, и у каждого самого... отбирали, ломали, убивали. Но зачем? Ведь настолько логичнее все делать по плану и договоренности, чтобы не было страха перед хаосом, чтобы все подчинялось контролю. Зачем? Из-за неосторожности, срыва? Или просто в знак протеста? Не важно, наверное. Сорвавшийся с привычной подчинившейся реальности легко вернется обратно. Ему поможет память. Точнее, ее отсутсвие. Как просто убедить себя, что все - часть твоего грандиозного плана. А если слишком выбивается из рамок - что ж, вполне возможно, что этого и не было никогда. Что? Какой провал? О чем вы, право слово...
Только вот мне этого не нужно. Опасно? Безотвественно? О, да... Но как еще можно почуств.......
ти.ши.на.

Сегодня, как и всегда, суббота.
тихо.

Сегодня, как тогда и сейчас и вообще всегда - суббота. Чьи-то горьковатые бархатистые слова комочками шерсти перекатываются во рту. Внешний мир содрогается. Все чаще. Он бьется каким-то абсолютно ненормальным пульсом и все пытается вывернуться на притягательную изнанку. Чтобы поймать рыбу, нужно слиться с течением. Чтобы поймать мир, нужно слиться с его судорогами. И вывернуться наизнанку, чтобы с дрожащим удовольствием греться внутри собственного горла. Нужно туда залезть и уснуть.
Ти-ши-на.

"Завтра было не воскресенье"
самая актуальная пятничная мысль. только пятниц не бывает, просто..
ти-ши-на.

.............
и синим ветром дышат подоконники,
и синь грозы в Его глазах качается.
созвездий педантичных треугольники
опять смещаются.

и новым чудом пахнет шарокомната
кипящим соком разливает сон Его...
идет по траектории изогнутой.
скрипит песок.

Наблюдатель Рыб выходит на охоту. Начинается сезон Синих Камней.
ти-ши-на.