Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Убийца мотыльков » Грядущий праздник


Грядущий праздник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Грядущий праздник

Чётко очертанные очертанья
Замка на горизонте зажглись,
Трубы воркуют – утро
Встречайте весенним весельем
Все вместе.

Солнце осветит сосен собранье,
В воздух взмывают флюгер и флаги,
И, распростав крылья 
В  небесной браге, чайка
Отчаянно чисто кричит.

Слуги встают, силясь спешно
Украсить замок, зовущий
На праведный праздник,
Мчатся, минуя мутные мили, милорды,
Миледи – за ними.

У угла угольной угловой башни
Клубится пыль от повозок парАми,
ПАрами слуги снуют друг за другом,
Снеди сгружая корзины
В прохладнейший погреб.

И в полонезе плывут по паркету платья,
Шуршащие шёлковым шлейфом,
Шитые золотом и серебром,
И в зеркалах позолоченных залы
Зыбко дрожат.

Тссс, большой бал бесшабашный,
Бурлящий, оставим.
Разъедутся гости
Усталые утром, улыбки
Скрывая под шляпами.

0

2

Убийца_мотыльков

Убийца_мотыльков написал(а):

Мчатся, минуя мутные мили, милорды,
Миледи – за ними.

Мне почему-то захотелось после мили, нажать на "энтер" и "милорды, миледи сразу за ними" или что-то наподобие, так сразу не могу, ктомуже есчё под негативным впечатлением от одного человека.
Стихотворение очень мне понравилось, конечно, ещё не идеальное, но всё ж достойно плюся. Жду от тебя ещё творений. И мой совет в отличие от ... воспринимай критику достойно. Если критикуют, значит читают, значит хотят сделать лучше, значит видят перспективу.

0

3

для меня важна реакция, востребованность; хорошо или плохо уже не столь важно - не зря же я вешаю - мне нужно мне-ни-е.

благодарю.)

0

4

Убийца_мотыльков написал(а):

Чётко очертанные очертанья

вот это уже на Колю похоже.
любил он такое раньше писать)
но [имхо] неправильно с такого НАЧИНАТЬ произведение.

ну вот,здесь опять фэнтэзи)
мне кажется,в двух этих твоих фэнтэзийный стихах ты немного ограничиваешь свою ФАНТАЗИЮ,
образность строится вокруг всей этой античности...ну,вот за это я и не люблю фЭнтЭзированние в стихах_)

два других стихотворения,не зажатых в эти рамки,получились намного лучше.

жду новых работ.
с огромным интересом)

0

5

Мне понравилось (может, конечно, это ещё и слегка натянутая оценка, потому что мне ваш рассказик больно по душе при(о)шёлся, и "снижать" впечатление после него хоть на сантиметрик - не хотелось).
Образ хороший (не увидела там фэнтези, признаться, - вроде, всё вполне реалистично; вот средневековье там - это да; не люблю средневековье...вот, мб, как раз из-за этих стойких ассоциаций с фэнтези...но это не к теме уже).
Красиво построено, "с "приёмчиками" - не везде тут они, правда, "прижились".. В частности - согласна со Сталком - начинать "чётко очертанных очертаний" не стоило. Кстати, может, лучше - "чётко очерченных"?..

0

6

van der stalker , благодарю за подробную оценку) к слову - фентази в моих стихах ооочень много, ибо люблю и это полностью моя атмосфера. просто здесь пока далеко не все мои творенья, а дальше это будет заметно)

Алиса, вот это стихотворение как раз эксперимент - здесь слова не "ложились", а подбирались специально, я их нанизывала, как бусины. это для меня было важно.

0

7

Ну так ?..  :/

*однако здесь уже набралось три разных варианта написанья слова fantasy*=)

0

8

Чудесно. Мне очень понравилось.

0

9

верные знаки продолжать эксперименты в области звучания и ритма)

0


Вы здесь » Massaraksh » Убийца мотыльков » Грядущий праздник