Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » жалобная книга » ВОПРОС


ВОПРОС

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

в чем отличие графомана от поэта???

0

2

А Вы сами как думаете?

0

3

Вообще-то я эту тему начала где-то в себе складывать ещё в середине сентября. А тут как раз и вопрос подоспел. Вечный. :D  Поэтому, раз цельный стих не сложился, пусть будут такие заметки по поводу :)

Они растут из сора

0

4

Shipaklyakk написал(а):

Shipaklyakk

интересная точка зрения!

Е. К. написал(а):

А Вы сами как думаете?

а я первый спросил! и я думаю, но Вам пока не скажу! сначало нужно услышать мнения большенства!

0

5

~Ньюамст~ написал(а):

сначало нужно услышать мнения большенства!

Экой хитрый).

Ни в чём не отличие. Но разница есть.

0

6

вечная тема для споров.
8)

Алиса написал(а):

Ни в чём не отличие. Но разница есть.

в точку...8)

*привожу первые мысли,которые забрались в голову*

графоманы (литературные графоманы) - упрямые непрофессиональные люди,эгоистичные,если не внешне,то внутренне.главной целью ставящие осуществление их "гениальных" идей и безграничное распространение их мнения,чаще всего необоснованного и тупо вредного.

0

7

Ну, вообще-то, ответ ясен: степенью одаренности.
Вот только на каком основании... гм... вычислять эти степени? По каким критериям? Человек, одаренный, скажем в третьей степени - графоман, а в четвертой степени - уже поэт? )))
Вот это действительно вечный вопрос.
Графомана в графомане, мне кажется, распознать проще, чем поэта в поэте.

Сталкер прравильно говорит. Хоть и грубовато, но в точку.

Вот я графоман в прозе. Если хотите убедиться - полазьте по моей страничке на прозеру (там в основном стишки вывешиваю, но есть и всякие "умные" мысли в кособоко-прозаической форме). Странно - выражать мысли в прозе у меня хуже получается  :(

0

8

говорю грубо,да.
из ненависти,простите уж...хотя и сам бываю графоманом.а,возможно,отчасти и являюсь им всегда)
но...знаете...себя я тоже порядочно н-е-л-ю-б-л-ю 8)

0

9

"возможно,отчасти и являюсь им всегда)"

Не всегда, Сталкер, не всегда...  ;)

0

10

отчасти,Е.К.,отчасти...8)

0

11

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

Графомана в графомане, мне кажется, распознать проще, чем поэта в поэте.

Хорошо сказано! Я бы даже сказала - афористично! А ещё хочу добавить, что по-моему, графоман читает очень мало, пишет очень много, хотя сказать ему нечего или он не умеет этого сделать, и, главное, считает себя гениальным, но непризнанным поэтом/писателем и непременно желает быть услышанным и опубликованным, чем и донимает окружающих.

van der stalker написал(а):

непрофессиональные

:O  Это как? Нет записи "поэт" в строке "Специальность"? В Литинститутах неучёные? :O  Типо пушкины там, цветаевы, ахматовы  :D
Хотя Гумилёв считал, что стихи можно научиться писать, собственную теорию на этот счёт имел, курсы вёл...(читайте "На берегах Невы" Ирины Одоевцевой, потрясающе интересно)....  можно, наверное, но низёхонько-низёхонько...

0

12

я надеюсь,Екатерина Куриченкова может  объяснить Грэнни,что такое "профессионализм" в поэзии.
я это уже пробовал делать (вспоминаем: по поводу Маяковского и статьи "как делать стихи").
8)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Massaraksh » жалобная книга » ВОПРОС