Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » ни фига себе


ни фига себе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

попа моя
полна какашками,
как земля русская
великими поэтами.
шпага моя
остросоциальна
и меняется в размере,
но почему то обросла волосами
ближе к началу.
ей я умею
приводить в действие некие механизмы,
давить на газ.
чтобы побольше было на земле русской великих поэтов,
а какашки все сидели по местам.

изо рта моего,
подобно звездопаду,
вылетает политическая подоплека.
это следствие порции яда
на мокрый от пота желудок.
а в носу поселилось уже что-то зеленое.
и шевелится,
но никто в них не верит.

27.07.2007
ни фига себе

0

2

читаем критику,которой я подвергся на Украине)
мне очень важно узнать,что бы ответили на нее ВЫ)))

http://www.litclub.us/publ/16-1-0-3982

0

3

Хм, Сталк… Хитро ставишь вопрос. А мы бы на неё (критику) не отвечали. Мы на неё не нарывались. Это ты, милый, нарвался.  Ничего удивительного. И отвечу я не им, а тебе. Знаешь, дорогой, где ты не прав? Цитирую:

«если вас очень напугала форма,советую выпить пару таблеток активированного угля и разобраться в содержании.образы выстроены цепочкой,вовсе не сложны и не глубоки.общий смысл лежит буквально на поверхности»

Так вот. Дело не в испуге. В элементарной брезгливости. У всякого свой порог брезгливости. И если я уроню необычайно ценную для себя вещь в очко вокзального сортира, то точно не полезу туда доставать её.
Тем более не стану перечитывать (ни с углем, ни без)  «ни фига себе» с его несложными образами в поисках неглубокого смысла. И даже, если б он был глубок. Зачем? Я не люблю ковыряться в дерьме!

Я вот не люблю сейчас Веллера за то, что он разменивает себя по пятаку и слышен из каждого утюга. Но, когда этого ещё не было, в книге «Всё обо всём» он писал о табу. О взаимосвязи табуирования и степени организации системы (общества). Суть в том, что чем больше табу, тем более структурирована система. И тем дальше она от энтропии, т.е. развала и хаоса. Разрушение табу ведёт именно к ним.
И в языке в первую очередь, скажу я, ибо вначале было что? Вот-вот.
Не будем далеко ходить за примерами. Мат. Что им выражают сейчас, когда он везде? Ни-че-го. У большинства употребляющих это просто междометия, связка слов. А когда он был табуирован, то им можно было выразить сильные эмоции!
Чем их можно выразить теперь? Эти слова потеряли свою энергетику… Стало "как бы" можно...
У человеческого организма есть масса отправлений, выделений и т.д., на прилюдное выражение которых в человеческом сообществе когда-то были наложены  табу. Вот это – нельзя! Всё. И говорить об этом в обществе нельзя. Всё. Табу. Если мы все сейчас выйдем на улицы, спустим штаны и сядем какать, то табу будет разрушено. Что останется? Кучи дерьма, милый. Точно то же и со словами, ибо они – суть мы.
Так что знаешь, за кого тебя приняли на украинском форуме? За того р-р-революционного матроса, который нагадил на мозаичном полу в Зимнем в 1917 году. Или куда они там гадили? В вазы династии Цинь?

  Вот такое длинное ИМХО.

А скажи честно-честно: зачем ты это выложил?

0

4

честно, не понравилось. форма, кстати, хорошая. тема тоже, в середине хорошо сказано. но начало...ты сделал рисковый номер, прям пощёчина общественному вкусу)))))представляю, если б ты вышел с этим,подобно Маяковскому, в приличном заведении перед поглощающими жратву франтами с упитаннымии животами и туго набитыми карманами))))
закончил вот хорошо: но никто в них не верит. поставил жирную точку как надо.

0

5

Shipaklyakk
ну..тебя,по-моему,как и некоторых литклубовцев,унесло немного в сторону.
дело ведь не в мате)тут его нет.дело в пошлости и грязности образов)

Shipaklyakk написал(а):

Если мы все сейчас выйдем на улицы, спустим штаны и сядем какать, то табу будет разрушено. Что останется? Кучи дерьма,

вот тут очень метко сказано.аж похорошело)))
надо будет запомнить эту мысль.

ладно...все,что ты сказала про мат я прекрасно знаю.и сам матом по этим причинам редко пользуюсь,хоть его и не "боюсь".
*кстати,слово "напугала" в моем тексте тоже было использовано в значении "вызвала отвращение"*
я же все-таки со словами привык работать,вот и выметаю из лексикона слова,которые уже не имеют смысла - они засоряют рот.
)
зачем.
да очень просто.это стихо в первую очередь направлено литклубу,к тому,как все там "борятся" с графоманией.надоело,если честно.вот и захотелось показать им на их же собственную кучу дерьма.
ну а вообще я действительно просто устал и потерял веру...поэтому такие вот "стихи")
спасибо.

Колюха RassКОЛЬnikoff
спс)
да,цели у этого стиха были сродни сатире Маяковского,но,конечно,итоговый продукт вышел груб,неотесан и прямолинеен)

интересно вы,кстати,с ньюамстом разошлись - он как раз недоволен концовкой и положительно отмечает начало)
прям не знаю,кому верить))

0


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » ни фига себе