Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Алевтина _ D (приглашенная мной лично в жюри) - стихо со ***


Алевтина _ D (приглашенная мной лично в жюри) - стихо со ***

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

* * *

Ей говорили сверстники: ты не доросла ни до снежков, ни до снеговика,

Не доросла до колдунчиков, только не реви.

Она сидела на скамейке и надувала мыльные пузыри,

А бог сидел на небе и надувал пушистые облака.

И во сне она падала в кроличью норку, цепляясь за кроличью лапку,

Покупала билеты до Мумидола – мумидолины,

Ее мама пахла валидолом и табачным дымом,

А папой не пахло, потому что не было папы.

Она думала, что до папы просто не доросла

Вставала на табуретку, а спрыгивала с табуретки,

А бог на небе заблудившихся птиц спасал,

И сажал их в небесные синие клетки.

Однажды  мама перебрала с алкоголем слегка,

И сказала: твой папаша на небе, отстань, не реви.

Девочка пускала в форточку мыльные пузыри,

А папа надувал тучи и облака.

l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l

http://alevtina-d.livejournal.com/29441 … 185#t93185

0

2

Чудесно. И - очень печально.

А как это - приглашенная в жюри?

0

3

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

А как это - приглашенная в жюри?

пригласил в жюри на конкурс Zима...если Алевтина соглашается, я ставновлюсь только участником).

не поддерживаешь?

0

4

А разве я могу быть за или против? Я ведь только автор ) Стихотворение у нее удивительное, сейчас пройду по ссылке, которую ты оставил, посмотрю.

* * *
Посмотрела. Насколько я поняла, это достаточно крупный лит. деятель. Тебя не смущает, что большинство из нас - дилетанты? Хоть и талантливые, но все-таки.

А! Это Алевтина Дорофеева? Я читала ее стихи в "Арионе", мне они, помню, не понравились. А сейчас просто обомлела... Или в "Арионе" отбирают худшее?
(Недоуменно пожимаю плечами)

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-12-29 00:22:09)

0

5

мы ещё просто не родились. для рождения нам нужна хорошенькая встряска...убеждаюсь...

после прочтения вот такого.... понимаешь......... кто я? кто они? кто мы? =)

0

6

Ньюамст, а вот у меня была встряска. И не одна.

(и кто они? такие же люди. а иногда лично я предпочитаю ДИЛЕТАНТОВ. Потому что честнее. Но на хорошую поэзию это не распространяется)

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-12-29 00:28:04)

0

7

честнее???
и в чем же их честность???
нельзя судить...эти мол честные, а эти нет...каждый несет свой мир...но доносит по разному..."ОНИ" просто умеют использовать поэтические приемы...а мы только как губки в себя вбираем.....

время и опят все решают...

0

8

а я никого не сужу. Просто могу процитировать Ирину Горюнову (известный в узких кругах писатель, в ЖЖ она icolombina): многое из того, что печатают, не есть хорошая литература, а только высокая мода.
просто. я бы не стала делить на "нас" и "их". мы все учимся друг у друга. а времена меняются.

0

9

ну...с этим...конечно тоже соглашусь

+1

10

Я бы не стала делить. Но ведь мое мнение не единственно- ...
В общем, лично я не против Алевтины Дорофеевой ! ) Только надо спросить у Виктора, там, еще у кого-нибудь...

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-12-29 00:50:47)

0

11

а что спрашивать то??? тут и так ответ его понятен)

0

12

Дмитрий (ведь ты Дмитрий?), дело-то еще вот в чем... Ты уже поставил этот вопрос: согласится ли Алевтина. Понимаешь, наблюдая за "литературной современностью" в меру своих сил и свободного времени, я сделала вывод: совр. литераторы настолько бесправны и разобщены, что... ну, не интересует их (в большинстве своем) творчество других, к тому же таких полуподпольщиков, как мы. Сейчас в литературе царит такое отношение: если ты молод и нигде не печатался, и не на "короткой ноге" с каким-нить редактором толстого журнала, то - на тебя просто не обратят внимание. Тебя - априори! - будут считать графоманом, мальчиком (девочкой), который(ая) "стишочечками балуется". Вчитываться, выискивать в твоих сочинениях "золотую жилу" никто не будет. Все хотят писать. Читать, а тем более между строк (хотя только это и можно назвать чтением) мало кто хочет. На 99% те, кто априори считает "нас" - ПОКА ЕЩЕ не заявивших о себе в полный голос, графоманами, правы. Но ведь есть тот самый процент, который важно не загубить. Это и есть те "настоящие и неподкупные", про которых Тальков писал.
Сцена <...>
Раздавая чины и награды
Всем бездарнвм продавшимся гадам,
Настоящих и неподкупных сводила в могилу.

Так что поэты... ммм... воздержусь от определения "профессиональные", т. к. критерии профессионализма весьма размыты (на эту тему в "Арионе" целая дискуссия была), скажу так: поэты с опытом обычно внимание на таких вот "подпольщиков" не обращают. У них своих проблем достаточно. А то, что наше объединение, извините за некоторую нескромность, повыше многих подобных будет (я поблуждала по интернету, поискала, есть достойные форумы и объединения, но здесь мне понравилось больше всего - почему то) - это еще доказывать надо. Людям, у которых совершенно другие проблемы и которых такие как мы (будь мы все хоть сплошь гениями) не интересуют. То ли потому, что пишущих много, и без нас обойдутся, то ли... Плавали, знаем. И именно это было причиной моего решения сделать журнал "неофициальной" литературы (хотя сейчас, казалось бы, вся литература неофициальная, но на самом деле нет, определенное давление существует), где редакторами были бы люди непредубежденные. Первый номер, считайте, есть (плотно займусь оформлением и проч. деталями на каникулах, сейчас просто нет времени). И еще - я ищу главного редактора. Потому как не с моим мягким довольно-таки характером этим заниматься, хотя непосредственно редактировать я способна, литературоведение - тоже вполне мой конек. Просто сначала надо зубы отрастить (ужасное противоречие! ведь это же несовместимо с поэзией), опыта поднабраться (ибо в вопросах ДЕЛА я совсем ничего), а потом и дорогу себе пробивать.

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-12-29 02:03:34)

0

13

мой ответ можно и не озвучивать,действительно.
просто передай,амст,Алевтине мои благодарности,потому что это...ни фига себе.
еще бы deep-а затащил)))
а можешь,кстати,позвать своих форумчан и просто знакомых,
пусть поучаствуют - выложатся или проголосуют,или просто посмотрят)

Катя,
создается ощущение,что наши профессиональные литераторы в большинстве своем очень закомплексованные люди.
к сожалению(
действительно,ЧЕСТНОСТИ мало.

0


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Алевтина _ D (приглашенная мной лично в жюри) - стихо со ***