Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » 4 согласные БУквы


4 согласные БУквы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

четыре согласные буквы
со мной не во всем согласны 8(((
мне трудно найти с ними
общий язык -
русский.

но если услышите стук вы -
стучу это я, пальцем.
и по голове.сильно.
но там,как всегда,
пусто...

вот так и живем.

8)

0

2

стёб посвящается:

Леониду (leon) Борозенцеву.
и его замечательному замечанию по поводу моего горе-стишка "потому что":

      *      *      *
"Поглядите какой замечательный галюциноген у Вас прямо под ногами:

и от жизни... лишь факт
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ...

4 согласных подряд - это ж при прочтении Fuck от жизни"
      *      *      *

http://litclub.us/publ/11-1-0-7412
можете по ссылочке посмотреть)диалог там до этого был оч даже интересный))
[как всегда] отличился украинский литклуб (помните,я там публиковал свое "ни фига себе",за что меня чуть на куски не порвали)))

0

3

а вот еще ссылочка на это стебное стихо на литклубе...может быть,там очередная жесть разыграется_)
http://litclub.us/publ/16-1-0-7452

0

4

Пффф! Ну, когда не знаешь, к чему придраться, будешь придираться к звучанию. Или к написанию, потому что... ниже я поясню. Станислав (кажется) совершенно справедливо заметил, что - перенос, а соответственно, пауза, а соответственно...
Ну так вот. К, т, п - глухие согласные, т. е. слух не режут, а если перенос, то все это вообще сходит на нет. А "р" - это сонорный, т. е. практически полугласный.
И вообще, русский язык - это язык консонантный, т. е. гораздо большее значение отводится согласным, нежели гласным. Мы же не японцы, у которых слог ДОЛЖЕН выглядеть так: согласный - гласный, согласный - гласный, согласный - гласный, т. е. быть открытым. В русском языке слоги разные бывают. Так что стечение четырех согласных - это для нашего языка норма. Конечно, в поэтической речи желательно... впрочем, я уже сказала, смотри выше.

Хотя, знаешь, я похоже себя веду. Придираюсь сама к себе. Поэтому у меня порой стихи такие... гладкие. Даже зацепиться, бывает, не за что, и это не есть хорошо.
Но в одном стихотворении у меня есть вообще непроизносимое сочетание (л'__р): "То ли хмель растворяешь, то ль / крупной соли кристаллы..." Ужасное сочетание, а что с ним делать, не знаю.

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2008-02-09 11:59:12)

0

5

я вот и хотел ему про сонорную "р" объяснить,поскольку вот именно это я знал_)))
а у тебя,на мой вкус,очень интересное сочетание получается_)нетривиальное.мне нравится)
я бы не стал по его поводу так печалиться)

0

6

Stanislav (ST-X)
Эмоции очень интересные...
"...только звон пустых тел под столом,..." - играть с омонимами нужно очень аккуратно, образ примитивизируется уточнением "под столом" ...

AAAA (asphyxiated)   
а это и есть примитив - бутылки это.
пустые звенящие стеклянные тела)

Stanislav (ST-X)   
Простите AAAA (asphyxiated) великодушно, я к счастью не настолько безмозгл, чтоб не понять этот образ...
спасибо, за то что ставите "под сомнение" мои умственные способности, приятно...<...>

AAAA (asphyxiated)   
я очень рад,Станистав,что вы совсем не безмозглый_))но,тем не менее,этот примитивный образ у некоторых вызывает совсем другие ассоциации,еще более примитивные)

Это у меня, например)). Спасибо: с бутылками крсивее). А то был сюрреализм... :blink:

0

7

спасибо витьке за бутылки))))
за что ж ему еще спасибо говорить?))

0

8

van der stalker
ну не юродствуй)
=)

0


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » 4 согласные БУквы