Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » diary » Антитеза в основу


Антитеза в основу

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вечер. Да, скорее без минуты  ночь!
Размышляю на бессмысленную тему: когда, как и почему люди творят))
Родились такие вот строки, а дальше никак)


Я глушу свои легкие в дым,
Ощущая внутри жар полудня
И табачного вкуса гимн
Разбавляет в мозгу серость будней.

Теперь груз мыслей оттягивает голову куда-то вбок...а поппури Мьюза и Шмендры вообще вводит в состояние теплого болота.

"Хорошее начало...кажется пора заканчивать". :big_boss:

0

2

Сегодня посмотрела "зоо спартанцев". Фильм красивый, с исконными американскими спецэффектами. Но, не цепляет ничем. Миф переделали под современный экшн. Не айс((
Есть подозрение, что у режиссера пунктик на отрезание голов) очень живописно)

Еще поразило, что цензура в последнее время на кинофильмах отдыхает. (Пример, "Дерзкие дни")

Отредактировано Фрейя (2007-04-07 19:31:18)

0

3

полностью согласен по поводу трехсот засранцев)экшн,а не миф))...очень насмешил меня персидский царь)))))
ой...а можно...попробуй написать так - "разбавляет в мозгу будни" вот)
и...что за Шмендра?)

*извини что начеркал в твоем дневнике.*

0

4

Вот...тогдыть и не фиг в моем дневнике извеняться за начеркания)))пишшшите,люди!

Шмендра - певицца. Фолк. Записала один альбом. Сделала это только при участии мужа: больше никто не привлекался к созданию))).
В общем, Мьюз и Шмендра два разных направления. ( Две параллельные прямые никогда не пересекутся.)
Однако, как оказалось и такое бывает...в моем Винампе.

З.ы. me тупит))))

0

5

гррр.. "певицца" по отношению к Шмендре резануло по ухам..( за что ж ее так?)
забавно, очень: раньше ты не слушала ни то, ни другое)с чего начала?))

0

6

бес понятия...сама удивляюсь немного.
:patsak:

0

7

Решила я что-то выложить в этом разделе свою давно написанную писанину (извините, без тавтологии никак).
Вот...посмотрите, люди добрые  и... )) что-нить там начертайте,плз.

Банальность.
Мы лежали рядом на траве, и ветерок нежно холодил нам волосы. Он заигрывал с нашими улыбками и пытался разомкнуть наши соединенные руки.
- Солнышко так близко…
И дальше мы молчали. Это правда – есть мир, в котором не нужно слов, и где вы понимаете друг друга не словом, не взглядом и не жестом…Где бы это не происходило, какие бы ни были люди, имена. Всегда найдется мир, созданный двоими для двоих.
И так две маленькие девочки лежали на горе, нависшей над глубоким омутом реки. Темненький Котенок и беленький Снежок…эти имена заменят их настоящие.
- Когда-нибудь мы вырастем и будем ходить в одну школу, потом в один институт и на работу. У нас будут одинаковые мужья и обязательно дочери. Они вырастут рядом и дружить будут так же, как и мы. Правда, ведь? – вновь заговорила Снежок.
- Конечно, правда! Мы же никогда не расстанемся. Мы всегда рядом.
И они засмеялись,…лежали и хохотали, держась за животики…до слез.
Детские слезы такие чудные. Их так легко разлить и так же легко успокоить. Если они есть – случилась беда…и в детский мир вторглось чужое, инородное тело. Проблема, на языке взрослых. Влекущая за собой непонимание, страх, а позже и ненависть. Но это происходить только в том случае, если не кому утереть эти горькие слезы.

Время идет и холм уже не зеленый, но белый,…желтый и опять зеленый. Только нет уже маленьких девочек. Вместо них идут, держась за руки, две девушки. Они все так же рядом, держатся за руки и негромко разговаривают.
- А ты видела, как он на меня смотрел! Он же просто не отрывался…такой чудной. – не могла остановиться Снежок.
- А мне он не нравится. У него уши страшные и физиономия – кошмар! – боясь, возможной бури, встряла Котенок.
- Да, что ты понимаешь! Тебе ведь вообще никто не нравится.
- Ошибаешься…- смущается и краснеет  Котенок.
- Что?! Есть кто-то, а я этого не знаю! Расскажи!..

И опять, дорожка покрылась белым настом, потом весенней пылью и летней свежестью росы.  И, как в детстве,  двое,…но руки их уже не соединены, и взгляд ищет что-то вдали.
Они идут,… но уже не рядом. Детство кончилось, и детские мечты разбила справедливая судьба. Равноценный обмен. Она забрала у них смех, улыбки и мир для двоих. Но дала то, что поможет им выжить в большом и блеклом мире взрослых. Дала им ложь и лесть, правду жизни и немного одиночества, потому что доверие и так их покинуло. Уже никому не откроют они свои тайные мечты и трепетные сердца.
И вот уж школа, институт,…но в Мире они проходят рядом и не замечают присутствия друг друга. Разные дороги, хоть и конец один…но, может время повернется вспять и оживет их взгляд, и вновь соединятся руки, и шаг за шагом путь продлят…туда, поближе к солнцу и к горе над глубоким омутом той самой реки...

0

8

Документ.
Я хочу палитру, море, водоворот ощущений!
Яркие, аляпистые, несовместимые краски…это мне необходимо. Пускай, вокруг тебя спокойное болото серости…я буду тонуть, задыхаться в воронке своих ощущений, но никогда не прошепчу слова о помощи. Ты будешь видеть мою радость, слезы, ошибки, жалость и чувственность. Но болото слишком уютное, чтобы променять его на что-то более соленое, не так ли?
Когда-нибудь я утону…устану разгребать прохладную воду и бороться с течением. Тогда ты сможешь увидеть мое отражение…мою игру вместе с дельфинами, мой отдых на дне жемчужных раковин. А ты, как я смотрю, все также бредешь с посохом по болоту? Медленно и неуверенно шагаешь, боясь провалиться в вязкую трясину. Как жалко выглядят твои, бывшие когда-то прекрасными, волосы; твои глаза потеряли прежний отблеск эмоций и в них я вижу только глубину болота; руки, твои сильные быстрые кисти, теперь судорожно хватаются за шершавую поверхность дерева.
Я желаю тебе смерти, мой милый мизантроп. Именно этого…большего, боюсь, ты не вынесешь. Медленное увядание утомляет. Я могу тебе помочь, но зачем? Ты когда-то не подумал мне помочь, помнишь? Ммм…а я, возможно, поговорю сегодня ночью со своей гордостью. За чашкой зеленого сока мы поспорим о принципах нашей с ней жизни и поиграем в кости на удачу, которая собственно и является твоей заменой.
Пожалею тебя…да! Ты всегда боялся жалости. Ну, что ж твой смех над моей забытой проекцией характера теперь будет проводником по болоту. Хочешь, я вырежу его в форме фонарика…или, нет. В виде светлячка. Такого милого жучка, которого можно захотеть убить, но трудно поймать. Достойно тебя?
Думаю, да…достойно.

0

9

2 Van der...)))
Персидский царь - мечта любого пиарщика салона красоты))) там жеж все услуги на лицо))))

VAN DER STALKER написал(а):

ой...а можно...попробуй написать так - "разбавляет в мозгу будни" вот)

А ритм не сбивается?)))

0

10

:lazy: Туплю...
Грыыых! Прогулки с rainstroller(ом) доводят только до хорошего, но через всякое...
Почти 1.00 на моих часиках, а я вот опять уснуть не могу. Засранцы все люди...и я еще больший засранец.
К 16 с половиной годам пришшшла к выводу, что людей, котрым могла бы довериться, нет. В моем зрительном диапазоне они невидимые. Досадно, обидно, но, возможно, поправимо.
Вот...тык...говорить не хочется, курить и пить, и все прочее не хочется. Эх...сотворю скоро что-нить опять.
З.ы. странное сообщение, но этож дневник. Мои мысли и размышления имебют право где-то квартировать...не только ж им голову оккупировать, так?
Никогда не получалось вести честный, каждодневный дневник в реальной жизни...отыграюсь в виртуальности значицца.)))
:to_babruysk:

Отредактировано Фрейя (2007-04-14 11:44:21)

0

11

Фрейя написал(а):

А ритм не сбивается?)))

на пол слога назад уходит.
а в твоем варианте - на пол слога вперед.
(это если в себя читать)
что,в принципе,равносильно.
но дело в том,что "серость будней" - очень заезженный образ.заштампованнейший.
поэээтому - избавляться надо

0

12

Стихо проштампованное, опять-таки)

Чистый лист и нет вопросов.
Нет эмоций, мыслей вслух.
Мерно тлеет папироса...
Пепел прошлых дней потух.

Зеркала, стекло разбиты -
Сколы в лужах за окном.
Небо, чувствами размыто,
Вновь ночует под стеклом.

Пальцы в белую бумагу -
Синий росчерк на листе.
Мычли бегали когда-то,
Заблудившись пустоте.

Вышли снегом, талой влагой
И погибли в суете.
Я не буду виноватой,
Вновь причин искать в себе.

:/

0

13

Фрейя написал(а):

Зеркала, стекло разбиты

тут...обозначить как-нибудь надо,наверное.
например "зеркала-стекло разбиты" или "зеркала [стекло] разбиты"
а то вопросы возникнуть могут)

продолжая покритиковывать

Фрейя написал(а):

Зеркала, стекло разбиты -
Сколы в лужах за окном.
Небо, чувствами размыто,
Вновь ночует под стеклом.

самая простая и примитивная по рифмовке строфа.

Фрейя написал(а):

Заблудившись пустоте.

а тут нарочно предлога нет?)))

Фрейя написал(а):

Я не буду виноватой,
Вновь причин искать в себе.

концовка ужос(
уровень питекласницы)

*испоганил чужой дневник и сидит даавольный*

0

14

Ээээ... :piska:
*сидит и улыбается на все это*, ибо знала, что оно такое)))но исправлять влом...возможно еще хужжже было бы.
Ну, исправлюсь, исправлюсь...уже взялась за себя) :boast:

0

15

(Outside)
Уснут избитые мотивы,
Исчезнут прошлых дней слова.
И пыльной памяти постылой
Утихнет гордая молва.

Те скрипы пальцев на гитаре.
И пульсы окон в тех домах,
Где в суете стихов играли,
Искали повести в шагах.

Здесь гибких мыслей вечный танец,
Свернется за нехваткой лиц.
Брутальной осени багрянец
Не тронет вновь моих страниц.

0

16

Мне очень понравилось. Рифмы чуть чуть простоваты это да, но все ж + ставлю

0

17

0_О
спасибо типа...)

0

18

мне тоже понра.
классично и понятно.
в принципе)

0

19

Ой, сейчас будет банальность...

Сижу и радуюсь, что есть люди, близкие чем-то. Недавно удивилась что мое настроение и жизнь не по фигу одной знакомой...приятно так, оказывается это осознавать)
Еще открыла, что в плохом настроении не всегда есть особая прелесть(как думала раньше). Теперь вернулась к старому нику, ибо Фрейя так и не прижился. Видимо, так и останется несуществующим. Ну, и хрен с ним!

З.ы.(спец. для Rainstroller):на ту пачку сигарет теперь просто любуюсь)

0

20

Харизма написал(а):

на ту пачку сигарет теперь просто любуюсь)

что за пачка?
дайте папе)))

0

21

Рифмоплет под настроенье

Я предлагаю всем сейчас сойти с ума!
Открыть терадки с новой песней,
И долгий путь начать с полупера,
Что с каждой буквой интересней.

В страну Алисы заглянуть.
Искать в пороках вдохновенье.
Пойти, и сдуру утонуть!
Стать Апокалипсисом
в одно мгновенье.

Навестить планетный разум.
В гости к Еве заглянуть.
Стать отъявленной заразой -
Всех бандитов отпугнуть.

Красный мел и белую помаду
В лица людям сбросить так.
Зеркала для клоунады
Вряд поставить для гуляк.

Солнце всунуть между строк.
В облака пустить диезы.
В память накурить дымок,
Чтобы было больше срезов.

Чтобы помнили поэтов
Не за строки и слова,
Не за острые памфлеты,
Настроенья и дела!

0

22

ы) все-таки я пафосен и тщеславен))

2Папа
Нет. Мммоя пачка!))

0

23

Харизма, а ритм нарочно так скачет? Меня особенно Апокалипсис сбил. Уж я ударения  - и так, и сяк...
А если так: И АпокАлипсисом стать
                   в одно мгновенье.

а вообще - забавно. Я б ещё бандитов придурками заменила. :crz:

0

24

Сорри...ритм действительно скачет незадуманно)
Учту и буду старацца!
Спасибки) :)

0

25

ну,скачет,подумаешь)
опыта просто мало.ритмика сама вырабатывается - постепенно.
а некоторые дураки,вроде меня,уже ощутив её и осознав,рвут на куски нарочно.
в целом - немного неопытно,но многообещающе)

0

26

в ботаническом саду раскинулся тлен
непогрешимых прожилистых листьев,
а мы шлепаем по дыркам луж,попавших в солнца плен,
замечтавшихся кистей
в руках художника,
запечатавшего в пальцы краску
постоянных вопросов и мыслей,
опостылых чашек с кофе, растворителя, смазку
штукатурки с дома за левым углом застывшей.

0

27

мнение двоячит)
не знаю,что говорить.

0

28

Беспринципность.
Бессменность.
Бессловесность.
Бес?
бесконечность засыпленной пеной вселенной.
Белоснежности без?
Нерастраченность прошлых побед.
Заторможенность?
Нет.
Неотчаянность...
бред.

P.s: написалось давно, но затерялось в памяти телефона)

0

29

Харизма написал(а):

Бес?

ловко вопрос поставлен.
наводит на мысли.
пересматривается весь текст по-другому.

0

30

:)
значит можно себя  :boast: ?

0

Похожие темы


Вы здесь » Massaraksh » diary » Антитеза в основу