Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » fast fl00d » Стихи - как этому научиться?


Стихи - как этому научиться?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот в этом сообществе всё связнанно со стихами. И народ в основном стихи и пишет, а расскажите подробно как вы это делаете???И как этому научиться, как вы начали писать стихи, что вы чувствуете при этом, что вдохновляет....оч прошу не игнорить эту тему, для меня это очень важно.

0

2

хмм...тяжелая тема для разговора...8)
но я скажу пару слов,пожалуй...8)
если меня поддержат,конечно!)

0

3

кшн, поддержим...
правда, претендовать на истину в такой теме сложно, да и не нужно, имхо...
но своё мнение я высказать готов...
если на самом деле интересно, кшн...

правда, не сегодня...
ибо разговор это не короткий...

а времени - катастрофически нет... жуткий цейтнот.

с уважением, Ikki.

0

4

Emo44ka
прив, (сорри,что не пишу на днев...вообще времени нет-даже здесь оч редко появляюсся)
как я пишу стихи??вот щас напр,вообще не пишу, но,когда хочется,пытаюсь..однако без вхохновения у меня(!) ниче не получается...бывает мысли как-то потоком устремляются в голову, как будто кто-то там сам с собой разговаривает, а я слушаю это все, выделяю самое приемлимое и записываю...поэтому однажды и записала фразу"муза выслала стихи на распечатку"...поэтому,если у меня и есть какие-то способности, то они не гибкие, не могут подстроится под тему, под желание..получается в лучшем случае голиматья.Научиться этому?для начала советую почитать стихи классиков, причем конкретно...Пройтись по всему Золотому и Серебряному веку , выбрать ,кто пишет так,что действительно тебя задевает...само чтение стхов откладывается в сознании,ты начинаешь чувствовать их скрытую мелодию..и тд И если тебе приходят на ум строки,пусть самые банальные -обязательно записывай их(для этого можешь завести блокнотик,который всегда с тобой), можешь потом переосмыслить их, переработать и выложить...Это не гарантирует,что ты сразу научишься писать стихи и все кинутся к тебе с одобрительными криками..ты должна будешь выдержать критику, также осмыслить ее и пытаться развиваться дальше. В любом случае,главное,чтобы стих нравился сначала тебе, а потом уже всем остальным...Надеюсь,чем-то смогла помочь..желаю удачи!

0

5

Kristin написал(а):

главное,чтобы стих нравился сначала тебе, а потом уже всем остальным.

вот с этим соглаен не полностью.
то есть я не говорю,что надо отрицательно относиться к своим стихам и воротить от них нос...
конечно,надо получать удовольствие от творчества...)
но научиться самокритике тоже нужно (на мой взгляд - обязательно)
самокритика - один из путей самосовершенствования...если еще лень как следует заткнуть)

0

6

тут надо найти золотую середину....самокритика обязательна,это правда8)

0

7

Kristin
спасибо тебе))) я многое поняла, то есть для начала стихи нужно хотябы читать))))
А вообще народ, не откладывайте посты оч жду еще ваших ответов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

8

Emo44ka
я вот еще чего надумал...
важно для самого себя определить,что для тебя значит "хороший стих"...
но для этого,как раз,надо читать побольше...тоже)

0


Вы здесь » Massaraksh » fast fl00d » Стихи - как этому научиться?