Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Вelladonna » Пустота


Пустота

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Лишь шаг назад - и пустота,
Желаний прежних суета,
Ошибок бренных череда,
Но ты не тот, и я не та.

Усыпан снегом вешний сад,
Цветы испуганно молчат,
И только лилии кричат,
Что не воротимся назад.

0

2

вот это (несмотря на мою неприязнь к такому виду рифмовки) просто великолепно...
по-детски наивная грусть и всепонимание...и всеотрицание...все прям как у меня было...мои прям мысли...
уау.

0

3

красивые очень образы, живые, но, всё таки некоторые рифмы режут слух.....)))

0

4

умгу... немного наивно, но... "уцелом" неплохо... ;)

осталось непонятным вот это:

Усыпан снегом вешний сад,
Цветы испуганно молчат,
И только лилии кричат,

вешний -- значит весенний. обычно. не знаю, как у Вас, впрочем...
снегом -- каким? натуральным? или это образное выражение для цветения всяких яблонь-вишен?
впрочем, неважно...
в любом случае, получаем где-то конец апреля -- начало мая-месяца, так?

внимание, вопрос: какие лилии в апреле-мае? может, не расцвели ещё просто?.. чё они кричат-то?.. ммм?

"ошибок бренных" на этом фоне -- это уже такие мелочи, такие мелочи...

0

5

Усыпан снегом вешний сад - чувства, которые прошли.
А про кричащие лилии поймёте, прочитав "Тишину" Э. По.

Отредактировано Belladonna (2007-01-05 13:00:58)

0

6

Спасибо.
Про "кричащие водяные лилии на берегах реки Заиры, что в Ливии " у Э. По в его "Тишине" я понял.
Не тупой.
Но, обратите внимание: в его "Тишине".

Причём тут вешний сад и бренные ошибки у Вас?
Вы пытались переписать его рассказ в стихотворной форме?

ИМХО, у Вас это не получилось.
:rolleyes:

Милая Belladonna... Вам просто понравился образ кричащих лилий? Безо всякой связи с чем-то?
Ну так и отвечайте: "Пошёл нафиг, пишу как хочу, чё докопался!"
Не надо отсылок к кому-то или к чему-то...
Зачем так утруждать себя?

Один прикол: из ВСЕХ, кто так или иначе "восхитился" Вашим стихом, ведь НИ ОДИН и не догадался про Э.По, ведь правда?.. А Вам этого ВООБЩЕ не хотелось?.. Или это как раз случай "масонской ложи"?
:lol:

(извините, но мне до коликов тановится смешно...)

0

7

Ikki написал(а):

Ну так и отвечайте: "Пошёл нафиг, пишу как хочу, чё докопался!"

Так я не отвечу по причине воспитания. Разве только, когда достанете, а этого, смею вас заверить, не случится, милый Ikki.

Ikki написал(а):

Зачем так утруждать себя?

Действительно, не стоит. Но всё-таки объясню.

Если вы читали "Тишину", то не могли не обратить внимание на пронизывающее ощущение страха и одиночества. Так вот это состояние ассоциируется у меня с кричащими лилиями.

0

8

Ikki написал(а):

Один прикол: из ВСЕХ, кто так или иначе "восхитился" Вашим стихом...

Интересно, а почему восхитился вы написали в кавычках? Намёк на нечестность?

0

9

Нет, НЕ на нечестность! Упаси Боже...

Просто... каждый (!), и в том числе я (!) (когда сказал "уцелом неплохо") оценивали и воспринимали ТАК, как они поняли, и ТО, что они поняли... Так как ориентиров довольно мало -- стихи не сюжетные, а эмоциональные, то каждый волен был нафантазировать всё, что угодно.

А Вы -- вон о чём, аказца...
У Вас -- "ассоциируется"...

А как Вы считаете -- у Вашего (!) читателя оно точно так же должно "сассоциироваться" после прочтения Вашего (!) стихотворения, или Вам лично (!) это "по барабану"?

Не берусь утверждать, но предполагаю, что "Тишину" По читали немногие...
(кстати, зря! сильная вещь, несмотря на краткость... отдельное Вам спасибо за неё)

Вот поэтому -- в кавычках.

0

10

*полез искать "Тишину"

0

11

Ikki написал(а):

Не берусь утверждать, но предполагаю, что "Тишину" По читали немногие...

Интересно, откуда такие выводы? Или вам хочется думать, что вы один такой начитанный?

0

12

Это не выводы.
Там по-русски написано -- ПРЕДПОЛАГАЮ
Стало быть -- предположения...
Догадки...
Ну как ещё пояснить?

Кстати, "Тишину" ДО этого я не читал.
И за ссылку Вас уже благодарил.

Если Вам хочется думать, что мне "хочется думать, что я один такой начитанный", то это Ваше право. Я мог бы попытаться разубедить Вас в этом.... Но, боюсь, это не получится... Вы свои фантазии защищаете очень рьяно, без оглядки на здравый смысл, логику и прямые цитаты.

Так что... думайте, что хотите.
Мне это неинтересно.

0

13

Ikki написал(а):

Вы свои фантазии защищаете очень рьяно...

Я защищаю не свои фантазии, а право на собственное видение. А понятны или не понятны вам мои стихи - мне абсолютно неважно. Я пишу потому, что иначе не могу.

Кстати, умничать и быть умным - абсолютно разные понятия. :P

0

14

Да что Вы говорите?
:lol:

0

15

Ikki

Вы свои фантазии защищаете очень рьяно, без оглядки на здравый смысл, логику и прямые цитаты.

Вот на личности переходить не стоит.Каждый человек-это индивидуальность.Здесь не инкубатор,чтобы все одинаково выглядели,писали стихи и выражались.
А ВЫ вижу,получаете огромное удовольствие от полного разжовывания каждой строчки в стихотворении.А не кажется ли Вам,сударь,что надо к этому немного легче относится?да и вообще,будьте проще-и люди к Вам потянутся)))

0

16

1) Это не разжЁвывание, сударыня. Это ЧТЕНИЕ стихов. Если кто-то написал стихотворение, рассказ, роман, монографию -- он хотел этим что-то сказать... Охота понять -- ЧТО именно. И КАК именно.

2) Нет, никакого удовольствия у меня при "разжОвывании" нет. Потому что -- см. п.1.  Можете не поверить, кшн. Про фантазии я уже говорил.

3) Сударыня, покажите мне пальцем место, где я бы сказал или хотя бы намекнул, что здесь должен быть "инкубатор" и стихи с мыслями должны быть одинаковыми. По поводу демагогии я уже отписал г-ну Ефимову. Поэтому по этому вопросу дальше распространяться смысла не вижу. Ибо нет предмета спора или разговора. Есть лишь Ваши фантазии.

4) Мне дешёвой популярности не надо, извините. Ну "не тянутся" -- и ладно. Компании тоже бывают разные, знаете ли... как и люди. И надо не подстраивать себя под компанию, а просто искать другую компанию. Не найдётся -- можно и одному побыть. Но говорить "прекрасно" на плохие стихи (так же, как плохие поступки, наркотики и т.д.) -- я не буду никогда. Если Вас это не устраивает, так и скажите.

0

17

Ikki написал(а):

Но говорить "прекрасно" на плохие стихи (так же, как плохие поступки, наркотики и т.д.) -- я не буду никогда.

Вас никто и не заставляет. Но почему вы не признаёте право других на своё понимание и видение? Почему подозреваете в нечестности? Послушайте что-нибудь из произведений Берга, Онеггера, Шёнберга и попробуйте честно сказать, что это плохая музыка. Я уверена, что вы не поймёте не только, что композиторы хотели нам сказать, но и хотя бы в какой тональности написано то или иное произведение (так как музыка атональна, полиритмична...). Но почему она должна быть плохой? Я не сравниваю себя с перечисленными гениями (мне почему-то кажется, что вы и фамилии такие не слышали, не то,что их произведения). В который раз хочу сказать, что для того, чтобы что-то нравилось, не обязательно расчленять музыку, стихи на слова и ноты и судорожно искать взаимосвязь между ними.

Ikki написал(а):

Мне дешёвой популярности не надо...

Позвольте усомниться в искренности сказанного.

Отредактировано Belladonna (2007-01-06 19:09:30)

0

18

Белладонна...
мне очень жаль, что вы меня не поняли...
видимо, это моя вина...
но то, что вы не поняли -- это очевидно...
никаких судорог, никаких расчленений не было, нет и не будет...
но...
любое произведение состоит из предложений, а те, в свою очередь, состоят из слов, а в словах, как правило, заложен смысл... соттветственно, и в предложениях -- смысл... и в произведении -- смысл...
абсолютно любой, но -- смысл............

Белладонна! Мне НАДОЕЛО спорить и отвечать на фантазии!

ГДЕ я "не признал право других на..."? Или Вы имеете в виду, что каждый может вкладывать в этот пресловутый "Дамоклов меч" абсолютно СВОЁ видение? Не говоря о том, что это просто бескультурие, так ещё и смысла никакого нет, согласитесь: если каждый, написав "Дамоклов меч", представляет это дело по-своему, то откуда об этом узнать читателю... В том-то и сысл крылатых выражений и различных мифических, библейских и бытовых сюжетов, что они ОБЩЕИЗВЕСТНЫ и понятны одинаково. Если кто-то говорит "Тайная вечеря" -- то это тайная вечеря, а не встреча Али-бабы с сорока разбойниками...

ТАКОГО права -- коверкать историю, культуру и т.д. и т.п. -- ДА, не признаю!!!
Вы об этом?

ГДЕ я "подозревал в нечестности"? Покажите пальцем, а?

Развели демагогию...

Вы совершенно правы в своих подозрениях -- не слышал я Берга, Онеггера и Шёнберга. Я много чего не слышал. И не видел. И не читал. Извините, это участь АБСОЛЮТНО всех людей. И Вас тоже. Вы чем хвастаетесь, мадам? Знанием Онеггера и незнанием общеизвестного?
Или чем?

"Усомневайтесь", сколько Вам угодно. Позволяю.

0

19

Ikki
1)на счет

Охота понять -- ЧТО именно. И КАК именно.

полностью соглашусь.но-Охота понять,а не Охота придераться,чем вы и занимаетесь.
3)на счет инкубатора я ясно выразилась выше и повторяться не хочу,если Вы не поняли этого,то простите-Ваши проблемы.Вы ведь ПОНИМАЕТЕ стихи,так поймите то,что я написала выше,сударь.
4)нет,меня это тоже не устраивает,как и Вас.Просто Ваша категоричность переходит все пределы вседозволенного.Постарайтесь выражать свою мысль не так жестко,а главное-не переходите на личности,это угнитает,поверте.На счет "люди потянутся"-это действительно важно,тк знаете,компании не вечны,а человек без общества-не человек.Так что либо вживаетесь в коллектив,либо-ваши трудности в дальнейшем.

0

20

Лилик.
1) не "придЕрался"... учил русского языку... извените.

2) Вы ясно выразили СВОИ ФАНТАЗИИ "на счет" (в кавычках, потому что по-русски -- всё-таки "насчёт") инкубатора. Ваши фантазии мне кристально понятны. Непонятно другое -- какое отношение они имеют ко мне?

3) "пределы ВСЕдозволенного" -- это такой идиотизм, после которого читать дальше не имеет смысла. Или я опять "жёстко выразился"? Спросите свою учительницу русского Езыка -- идиотизм ли это, а потом возвращайтесь -- продолжим беседу.

4) я устал повторяться... ГДЕ я перешёл "на личности"? Я разговариваю с автором. Или с его адвокатами. Задаю вопросы (ответов получаю гораздо меньше). Автор -- это личность. А его стихи -- это его мир. ГДЕ я перешёл "на личности"? На чей-то характер, анатомию или физиологию? Покажите пальцем.

И последнее... Вы пытались подумать вот над этим: "компании не вечны,а человек без общества-не человек". Вы никакого противоречия здесь не усматриваете?

0

21

Ikki
1)все мы конечно грешны в том,что пишем безграммотно,в вашем случае,я бы так не выпендривалась своей граммотностью,потому что "извените"(в кавычках,потому что по-русски-- всё-таки "извините") меня конечно,но Вы тоже не силён в ней.
2)Инкубатор-потому что вы требуете выражения мыслей в точно поставленной определенной форме.Если кто-то выражается не так,как по вашему мнению надо,сразу возникает-демагогия,в чем вы обвинили г-на Ефимова.
3)Обладая хорошим чувством юмора,могу лишь посмеятся вместе с вами и сказать в свое оправдаение лишь одно-записалась и не заметила,такое тоже бывает,"извените"(в кавычках,потому что по-русски-- всё-таки "извините").На счет учительницы русского языка-возвращаться в школу у меня нет никакого желания)))благо,своё отмучила))).
4)а теперь-переход на личности:

Вы чем хвастаетесь, мадам? Знанием Онеггера и незнанием общеизвестного?
Или чем?

"Усомневайтесь", сколько Вам угодно. Позволяю.

хамство,переход на личность автора-можно сказать,обвиняете в незнании общеизвестного.
можно было бы и еще привести примеры.но для этого надо выйти из темы,чего я делать не желаю.И вообще,если Вы сами не видите того,как вы общаетесь,то постарайтесь поработать над этим,так,как вы работаете над чужими стихами,вам это пойдет на пользу.
И последнее...
на счет-компании не вечны...для вас,при таком отношении и общении-компании именно не вечны и не бесконечны...надеюсь теперь вы уловили мою мысль.Там выше я немного не ясно выразилась,прошу прощения.

0

22

Ikki написал(а):

Не говоря о том, что это просто бескультурие, так ещё и смысла никакого нет.

Ikki написал(а):

Вы чем хвастаетесь, мадам? Знанием Онеггера и незнанием общеизвестного?

Почему вы решили, что я не знаю истинного значения данного выражения? Потому, что оно употреблено не настолько прозрачно, как вам бы хотелось? И кто вам дал право только лишь на основании своих догадок обвинять меня в бескультурии? Ранее я писала об иллюзорности, видимости благополучия, чувств.

Ikki написал(а):

ГДЕ я перешёл "на личности"?

Ikki написал(а):

Lilik:
"пределы ВСЕдозволенного" -- это такой идиотизм, после которого читать дальше не имеет смысла. Или я опять "жёстко выразился"? Спросите свою учительницу русского Езыка -- идиотизм ли это, а потом возвращайтесь -- продолжим беседу.

Ikki написал(а):

Alex:
Алексей, могу ЗАРАНЕЕ извиниться перед ВАМИ, потому что ВЫ написали глупости.

Ikki написал(а):

Не говоря о том, что это просто бескультурие...

Ikki написал(а):

Вы чем хвастаетесь, мадам? Знанием Онеггера и незнанием общеизвестного?

Вы хотите сказать, что это не переход "на личности"?
То, что вы сейчас делаете, не имеет никакого отношения к критике. Это просто неприкрытое хамство.
Мне стыдно за вас.

Всего хорошего...

Alex, Lilik - спасибо за поддержку.

Отредактировано Belladonna (2007-01-07 02:42:14)

0

23

Belladonna
мне очень нравятся твои стихи,они такие чувственные,глубокие,задивающие...ты молодец-красиво пишешь...

0

24

Отвечаю сразу обеим. Последний раз. Мне надоело.

1) Лилик: "учил русского языку" и "извените" было иронией. Очевидной и ничем не прикрытой. Комментировать дальше Вашу "граммотность" я больше не собираюсь.

2) Лилик: я НЕ "требую выражения мыслей". Извините, это опять Ваши фантазии. Я уже просил Вас привести цитаты ("показать пальцем"). Пока говорить не о чем.

3) Лилик: ОК, посмеемся. В запарке и не такие оговорки-описки бывают. ОК.

4) Лилик: Если Вы заметили, то приведенная Вами цитата является моим ответом на пост Белладонны, в котором она обвинила меня в незнании Онеггера и прочей компании. Если Вы уж такая честная, то можете хотя бы для себя сделать очевидный вывод: первоначально хамство было именно со стороны Белладонны. А как МНЕ отвечать на хамство?
Кстати, не "можно сказать, что обвиняю", а обвиняю. Вразумительного ответа пока не видел. Ни от автора, ни от адвокатов. Разговоры о сёгунах и Онеггерах -- это не ответы, сами понимаете.
По поводу остального "хамства" -- см. ниже.

5) Лилик, насчёт компаний либо Вы сами запутались, либо меня запутали. Но я Вас не понял.

6) Белладонна, Ваши примеры показывают ЛИШЬ ОДНО: моё так называемое "хамство" -- лишь ответ на хамство и глупости г-на Ефимова и Лилик:
6.1) г-н Ефимов -- демагог, не желающий и/или не умеющий отвечать за свои слова, как я наглядно это показал. Где "хамство"? В том, что демагога назвали демагогом? Или в том, что его глупости назвали глупостями?
6.2) г-жа Лилик сморозила глупость. Как выяснилось позже, опечаталась. В чём "хамство"? Назвать глупость глупостью? Или в отсылке к учительнице русского языка? Вам напомнить, что г-жа Лилик первой назвала меня "сударем" безо всякой на то причины? Вы усматриваете в этом изысканную вежливость? А я -- как раз Ваше пресловутое "хамство".
6.3) "бескультурие" -- оно и есть бескультурие. А как его еще назвать? Где "хамство"-то?
6.4) а Вы хотите сказать, что Ваши сомнения по поводу, слышал ли я об Онеггере и проч. -- это НЕ переход на личности? Вам напомнить, или Вы сами перечитаете посты и убедитесь, кто ПЕРВЫМ допустил столь вопиющий "переход на личности"?
6.5) ИТОГО -- как я и говорил, все Ваши цитаты подтверждают лишь одно: если и было "хамство" с моей стороны, то лишь ответным. Называние вещей своими именами -- это не "хамство".

7) Господа и дамы, не надо заниматься демагогией. Все посты -- у вас перед глазами. Давайте оперировать фактами, а не эмоциями. Иначе -- неинтересно.

С уважением, Ikki.

0

25

Так что, таки на личности? Ну, я тогда не сильно: ( :D )

О Боже, я кого-то прищемил?
А что я прищемил? Скажите, други?
... - Зато он нам на шею не отлил...
Напыжился и покраснел с натуги.
:D

P.S. Когда кому-то надоедает, то, как правило, это исключительно его половые трудности. :)

0

26

г-н Ефимов, не обольщайтесь Вы так...  :D

0

27

Ikki
То,что я назвала вас сударем,не означает,что я хамила Вам.
Прочитав ваш пост,то уже просто уверена в том,что у вас какие-то серьезные проблемы и здесь вы тупо отрываетесь на остальных.А делать этого не стоит,так же,как и не стоит придуриваться в том,что вы чего-то не поняли.Все вы прекрасно поняли и уж извините,после того,что вы там наверху накалякали у меня больше нет никакого желание с вами вести в дальнейшем какую-то беседу.Я не собираюсь ходить вокруг да около возле одного и того же постоянно,объяснять вам что-то нет никакого смысла,общение с вами вызывает одно отвращение.Делайте выводы сами.Надо на все просто трезвым взглядом посмотреть,без агрессии и остальных негативных эмоций...

0

28

Ступайте с миром, коли нечего сказать.

0

29

Ikki
вот видишь,ты всех отталкиваешь....

0

30

Lilik написал(а):

больше нет никакого желание

Хотел бы заранее обратить внимание г-на Икки на следующее:
1. Администрация форума не объявляла экзамен по русскому языку. Соответственно, каждый волен выбирать скорость или безошибочность. По собственному разумению.
2. Лилик, буде у нее такое желание, может писать грамотнее меня и Вас, вместе взятых. Однако -
3. Чтобы писать все время грамотно, нужно иметь отнюдь не толику снобизма. У меня это есть. За Вас говорить не буду. А у Лилик этого просто нет. И лично меня это устраивает.
А если кого-то не устраивает, то, соответственно сию ситуацию можно приравнять к тому, что этому кому-то надоело. Что мы имели радость обсуждать несколько ранее.

С наилучшими пожеланиями.

0


Вы здесь » Massaraksh » Вelladonna » Пустота