Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » молодежъ » Ролевики


Ролевики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что представляет собой эта культура? Всё о ролевиках!

0

2

представляю вашему вниманию интересную статью о ролевиках))) с моими каментами :P которые выделены абзацем.

ОПАСНЫЕ ИГРЫ
В последнее время из уст молодежи все чаще можно услышать слова "эльфы", "хоббиты", "толкинизм" и тому подобное. Тут и там можно встретить подростков и молодых людей, одевающихся в средневековые костюмы и носящих с собой деревянные мечи. Что скрывается за этими безобидными с виду увлечениями? Что дают они молодежи?

Несмотря на то, что истинные цели и намерения этих так называемых "ролевиков" держатся в строжайшем секрете,

секретность в среде ролевиков?? что-то новое)) может быть Толкиен относится к запрещенным или тайным писателям???

мне удалось собрать некоторый материал, свидетельствующий о том, что эта молодежная мода на самом деле таит в себе серьезную угрозу для общества.

отсюда начинается самое интересное))

Достаточно всего лишь придти в четверг вечером в Нескучный сад и посмотреть на стекающуюся туда молодежь в непривычных одеждах, чтобы понять: что-то тут не так.

однозначно, не так))

На подозрения наводит уже выражение глаз этих молодых людей - в них ясно видится отрешенность и фанатический блеск, то есть признаки, хорошо знакомые нам по опыту взаимоотношений с сектантами вроде людей из "Белого Братства" или "Церкви Муна". Другие особенности, о которых пойдет речь далее, окончательно убеждают нас в том, что это - секта, причем особенно коварная и опасная

автор явно сам склонен к фанатизму, раз ему везде мерещатся секты))) а сравнить ролевиков и иеговистов...

Так называемые "толкинисты" поклоняются единому богу, которого называют Эру Илуватар.

какой бред!!!

По их мнению, в нашем веке на земле жил пророк Эру - профессор Дж.Р.Р.Толкин (Толкиен), по имени которого, собственно, и названа религия.

какая к черту религия??!!!

Толкин жил в Англии, и идеология его религии развивалась прежде всего также в Англии и в США, как и в случае со многими другими хлынувшими в нашу страну модными культами.

тут автору следовало бы упомянуть группы Beatles, AC/DS, Judas Priest и прочие "сатанинские группы" 20го века))))

Этот профессор оставил после себя труды, повествующие об основах поклонения Эру и о системе мироздания. Как описывается в этих трудах, некогда Эру вместе со своими ангелами (т. н. "айнурами") создал весь мир и населил его различными обитателями, наиболее совершенными из которых были эльфы - высокие, красивые разумные существа, прекрасно владевшие боевыми умениями, а также магией и искусствами. Эльфам также была не страшна естественная смерть. Впоследствии эльфы и все прочие подобные существа куда-то исчезли, и на земле остались только люди. Собираясь вместе, толкинисты совершают молебны Эру,

а также исполняют ритуальные танцы и оргии)))

а также поют песни по мотивам сюжетов из книг Толкина.

что само по себе криминально)))

Но, к сожалению, одними молебнами деятельность этой секты не ограничивается. Известно, что толкинисты интересуются древними боевыми искусствами и серьезно учатся владеть холодным оружием (отнюдь не только деревянным). Места проведения тренировок окутаны завесой тайны,

а то что турниры проводятся ежегодно на открытых территориях-это мелочи?!!

и неизвестно, каким целям может послужить в будущем целая армия хорошо обученных и подготовленных молодых людей.

о да!!!

На определенные мысли наводит тот факт, что те места, где эти фехтовальщики устраивают свои турниры под открытым небом, они называют "полигонами". Местонахождение этих полигонов также тщательно скрывается от непосвященных.

см. выше))) и как можно скрыть полигон на квадратный километр???

Большую роль в деятельности сектантов играет оккультизм и магия. Часто, тайно собираясь на квартирах друг у друга, толкинисты устраивают свои мистические обряды, которые для конспирации называют "ролевыми играми".

вот чем мы вчера занимались оказывается!!! оккультизмом!!!

Но стоит только ознакомиться с литературой, которую они используют при подготовке к таким собраниям, как сразу становится понятно, что никакими ролевыми играми тут и не пахнет. Вот несколько цитат: "Через жреца или паладина божество проявляет часть своей силы, повергающей злую нежить в ужас или изгоняя ее в небытие. Однако, так как сила направляется сквозь тело смертного, успех не всегда гарантирован", "Заклинание паука позволяет тому, над кем оно сотворено, лазать и ходить по вертикальным поверхностям или даже висеть на потолке так же хорошо, как гигантский паук... (пропущено) Материальными компонентами заклинания являются капля битума и живой паук, причем предполагаемый носитель заклинания должен съесть и то, и другое", "Lich (покойник, мертвец) - вероятно, наиболее могущественный из существующих видов нежити... (пропущено) Чтобы стать lich, маг должен приготовить себе амулет, используя заклинания околдованного предмета, волшебного сосуда и реинкарнации".

Эти примеры ясно показывают, что "игры" сектантов имеют прямое отношение к черной магии и загробному миру. В этих обрядах используются всевозможные талисманы и амулеты, например, маленькие модели платоновых тел, якобы отвечающие за управление случайностями мира, а также фигурки, изображающие противников, на которых предполагается оказывать воздействие (можно сравнить со жрецами вуду и другими подобными культами). Разумеется, никаких подобных деталей своей деятельности эти толкинисты посторонним не рассказывают. Наоборот, они активно завлекают в свои ряды новых членов, приманивая их внешней безобидностью своих увлечений и демонстрируя им сперва специальные показные игры и турниры, действительно не представляющие из себя ничего серьезного и не дающие повода заподозрить неладное. Такие же представления они разыгрывают перед журналистами и перед всеми, кто проявляет интерес к толкинизму. Уже потом, убедившись в том, что неофит надежен и годится для дальнейшего посвящения, перед ним постепенно раскрывают истинный смысл секты.

Среди толкинистов существует определенная иерархия. Более посвященные называются Мастерами.

вот это действительно аццкие создания))

Именно они организуют привлечение в секту новых членов. Следует также отметить, что для более успешного привлечения молодежи сектанты вполне допускают и даже одобряют употребление спиртного, курение и наркоманию,

дооо))

а также случайные половые связи,

доооооооооооооооооооо)))))))

что уже само по себе может привести к серьезному вреду для здоровья новообращенного.

Остается только удивляться тому, что органы власти и правопорядка не предпринимают практически никаких мер, чтобы прекратить деятельность этой преступной организации, запустившей свои грязные щупальца в среду отечественной молодежи.

судите сами :lol:

Отредактировано Mayhem (2007-08-27 17:59:57)

0

Похожие темы


Вы здесь » Massaraksh » молодежъ » Ролевики