Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Зов Дождя


Зов Дождя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Зов Дождя

1.
А ведь это произошло в День моего Рождения! Перед поездкой за город мы собирались в школе. С утра погода была вроде вполне неплохой – так, солнышко, переменная облачность…
К обеду сбежались тучи, и когда я взбежала на крыльцо родной школы, хлынул самый настоящий ливень.
Несмотря на то, что я пришла в точно назначенное время, на месте практически никого не было. Несколько абсолютно неинтересных людей…и совершенно особенный Парень. Я называю его Иной.
Я поинтересовалась, все ли кто есть здесь. Он сказал, что да. Тем временем дождь всё усиливался…. Я стояла рядом с Иным. Мы посмотрели друг другу в глаза и улыбнулись…это особенное…
Он вдруг повернулся, мечтательно посмотрел на искрящийся в полупрозрачной дымке дождь…и вышел. Пошёл туда. Секунд через пять на нем сухой нитки не осталось….Я вышла на крыльцо вслед за ним. Просто стояла и завороженно смотрела…
А Иной бродил под дождём. Улыбался. Улыбался и смотрел мне в глаза. Он был в джинсах и расстегнутой светлой рубашке на голое тело…. Я просто не могла отвести взгляда…. Струи дождя хлестали его, вода стекала по рельефному телу…. Широкоплечий парень в облепившей каждый его мускул рубашке…надо ли говорить, что это было за зрелище!
Он встряхнул волосами и взошел на крыльцо, под крышу – ко мне. Поймав ласковый взгляд его зелёных глаз, я решила:  «Всё! Теперь моя очередь!». И вышла, улыбнулась Дождю, словно смывая с себя весь накопившийся негатив и отмечая своё семнадцатилетие! Это было просто…не могу найти такого слова! Я вымокла практически мгновенно. Так мы с Иным поменялись ролями…
Обратно в школу мы зашли вместе, абсолютно мокрые, но счастливые. Счастливые не только за себя, но и друг за друга почему-то…. Народ говорил нам: «Да вы просто сумасшедшие! Зачем было это делать?». Ни он, ни я не могли объяснить, зачем. Наверное, мы просто почувствовали, что так надо. Немножко странно…
Мы просто стояли рядом такие вот мокрые…
А несколько дней назад прошла настоящая гроза. Она застала меня на даче – а ведь надо было домой! Облака накрыли с трёх сторон, тёмно-сизые – они явно не предвещали ничего хорошего. Но делать было нечего. Я дождалась первого просвета – дождь прекратился. Отправилась в свой неблизкий путь….я успела пройти только около километра, как дождь пошёл снова, и ударил мне в левое плечо бешеный ветер…. Крупные капли, сначала редкие, а потом всё чаще и чаще…
Я не стала возвращаться. Просто шла под диким ливнем – и думала…
Ветер трепал мокрые волосы, капли стекали со лба и срывались с ресниц, капли летели…будто бы я плачу. А я улыбалась…. И на душе было так хорошо…. Родилось, крепло и не отпускало ощущение, что где-то далеко от меня, в городе, под проливным дождём идёт Иной, парень-аномалия, парень-загадка. Бредёт с мечтательным взглядом ведьминских зелёных глаз… так же, как и я. Я просто видела это – стоило лишь закрыть глаза, отпустив в свободный полёт ещё несколько капель… Я чувствовала Иного…
Так я два часа добиралась до дома – под дождём. И, как я узнала чуть позднее, я не ошиблась. Точнее, не ошиблась моя Интуиция. Иной действительно гулял в тот день под дождём. Как и я. Вот так немножко странно…
Мы с ним просто слышали, наверное, то что-то, назвать это…Зов Дождя. Немало романтических стихов написано в дождь. И о дожде. Лирики слышат Зов Дождя. Наверное, и те, кто им дорог, тоже…

2.
Проливные дожди накрыли Солнечный Город. И я вновь услышала Зов Дождя. Ведь это так… непонятно, когда ты дома, ты сидишь у распахнутого окна и видишь, как струи хлещут по крышам домов, заливают асфальт, собираются в ручьи и наполняют лужи…   И ты словно слышишь голос, голос того, по кому безумно соскучилась, кого не видела вот уже почти месяц. А ведь так хочется…
Я вспомнила всё. Я вспомнила, как Иной спас мне жизнь когда-то… не позволил уйти из этого мира и вдохнул надежду. И всегда делился силой, что бы со мной не происходило – мелкая неурядица или настоящая опасность. И вновь меня обволакивает это ощущение – я вспоминаю его, вижу образ – промокший до нитки парень, колдовские глаза, взгляд прямо в мои…. И все мои тревоги уходят, печаль проясняется, глобальные казалось бы проблемы превращаются в ерунду… их уносит дождь, и очищает, освобождает мою душу. Я смотрю в никуда, улыбаюсь и смело иду дальше по жизни, такой жестокой и несправедливой. Я могу бесконечно ходить по краю, могу рисковать – но тот, кто откликается вместе со мной на этот Зов Дождя, ни за что не отпустит меня одну. Не даст умереть, не попрощавшись. Спасет или уйдёт вместе со мной. И даже если мы не полюбим друг друга в обыкновенном смысле этих слов – когда-нибудь – всё равно. Этот парень – Моё Вдохновение, он был, есть и будет им.
Но когда я смотрю на дождь, всё чаще и чаще приходит осознание, что многие люди ещё пока не нашли своего Человека Дождя. Многие просто не слышат этот Зов. Или они чувствуют себя, как в чужой стране не зная языка – слышат речь, да вот только смысла не понять. Как-то обидно. Ведь, наверное, этому нельзя научить. Но это помогает. Помогает жить, помогает очищать своё «Я» от накопившегося, но совершенно ненужного негатива. Помогает обнаружить действительно важных для тебя людей в Толпе, на первый взгляд безликой и бездушной. Нельзя научить…  но сегодня я говорю: «Ищите, слушайте, старайтесь!». И не бойтесь показаться затрапезным заурядным романтиком. Это – выше всех направлений, это – выше обыкновенных чувств. Просто загляни внутри себя – найди. Услышь. И это всегда будет рядом, поможет и успокоит. Это – Зов Дождя.

0

2

я это уже на лирике читал...очень интересно,кстати,как его тут оценят

0

3

Посмотрим!

VAN DER STALKER написал(а):

я это уже на лирике читал

и продолжение тоже?) которое "2"? Как самому тебе-то?

Отредактировано Алиsа (2006-12-26 17:05:43)

0

4

Я прочитала..) Ну, тема не новая, раскрыта тоже не по-новому, но от того, не потерявшая своего очарования)

0

5

мило))

0


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Зов Дождя