Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » записки » Игры Разума


Игры Разума

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

я вот уже второй день начинаю понимать,что недели две как стал другим человеком...я замечаю,что события начинают происходить без моего участия,как будто я заперт внутри своего тела,мне там отдали самый дальний уголок,а моими руками-ногами управляет кто-то другой...8(
не знаю,хорошо ли)...знаете,это чтото вроде "Дня Сурка" (фильм помните?)...моя жизнь сейчас стала разнообразной как никогда - куча друзей по всему городу,постоянные спонтанные срывы чертикуда - развлекаться...но каждое утро я просыпаюсь и понимаю,что не было вчера.и вообще меня не было.и завтра не будет...я есть - мгновение.и все.остальное - инерция или то,чего нет...мой разум шутит надо мной - я не просто забываю все,что со мной происходит буквально за 10-15 секунд.неа)...я это помню.только мне кажется,что этого не происходило...а сны стали ярче.кто я?..что за существо?и имею ли я смысл?)...или я просто - поток?...дуновение ветра...?...мне стало так приятно оставлять себя ледяному ветру...я чувствую боль...холод проникает внутрь меня,но я радуюсь этой боли,она мне приятна...

0

2

VAN DER STALKER
да,друг...совсем ты заморочился.хотя я тебя прекрасно понимаю.Нет настроения отвечать тебе похожими мыслями...все мы-песчинки космоса,обитающие на земле и считающие себя всесильными."В человеке с древности живет неизбывный фантазм-самому воздвигнуть горы".Просто кто-то считает себя богом,не задумываясь над тем,о чем ты здесь писал,и им,поверь мне,легче,не смотря на то,что они заблуждаются.,а кто-то как ты,ищет ответы на поставленные вопросы,долго мучается,но в конце-концов находит их..так что лучше,быть слепым и наивным или осознавать реальность существования человеческого???)

0

3

лучше быть человеком...и смотреть по сторонам.
что бы ни происходило - все красиво...8)

0

4

VAN DER STALKER
что для тебя значит эта фраза-быть человеком?быть чувственным и правильным?быть человеком тоже можно по-разному...

0

5

Lilik
оставаться среди живых значит.

0

6

VAN DER STALKER
сильно сказал.

0

7

ну дык

0

8

VAN DER STALKER
мне иногда кажется,что я это не я. Спрашивают что-то умное, я отвечаю тоже что-то умное. Но именно после ответа мне кажется,что если бы на вопрос ответила действительно я, то ответ звучал бы по-другому. Пытаюсь для себя сформулировать,как бы он звучал, опять кажется,что это не мой ответ, что отвечает кто-то другой, а я лишь передаю его мысли. Поэтому в поисках себя настоящей я запуталась. Извини,что так подробно, просто напомнило. Что касается тебя,то в твоей жизни,как ты сам сказал, многое изменилось, она несется,как угорелая, наполненная кучей постоянных событий, и ,мне кажется, твоя память просто отказывается запоминать такое количество информации, а действия совершаешь ты "машинально",поэтому и думаешь, что их совершаешь будто не ты. Это я пытаюсь логически размышлять, а логика, как известно, лишена романтики:"дуновение ветра" и тд. А любишь подставлять свое лицо ветру ледяному, потому что хочешь остановится на секунду, прекратить эту гонку,суету, и ощутить то(может быть!), чего давно не чувствовал среди всех этих положительных эмоций:боли. Часто обилие каких-то эмоций влечет желание ощутить совершенно противоположные им, как что-то новое или забытое. =)))вот и все.

0

9

Kristin
во многом ты права.о да)))
кстати,я ведь теперь совсем не боюсь холода...и на 10градусном морозе вполне могу проходить в тоненьком балахоне минут сорок и только начать замерзать...8)
хорошо как...8)

0

10

Самое главное – не дать умереть душе. Или тому, что люди называют душой, короче, как ни назови – оно главное. Тебе, Сталк, судя по всему, эт точно не грозит!
Но знаешь – это единственное, чего я искренне боюсь – потерять внутреннюю суть, стать физической оболочкой, живым трупом.
«…Что чувствует человек с мёртвой душой? Да просто ничего. Изредка навещают фантомные боли, как тупая иголка, засевшая где-то глубоко в сердце. И всё. Нет души – нет памяти. Такой равнодушно произнесёт – моя первая любовь погибла. И не дрогнет голос. Сотни тысяч таких живых трупов топчут лик Голубой планеты. Неспособные любить, неспособные понимать Любовь…может, это и неплохо – с какой-то одной стороны. Ведь мы всё равно не можем отличить их от живых…»

0


Вы здесь » Massaraksh » записки » Игры Разума