Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Как сложен бывает порой наш язык


Как сложен бывает порой наш язык

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А вот этот не знаю о чем, то ли о любви, то ли о нашей суровой действительности, в общем решайте сами, я не в силах вам помочь

Как сложен бывает порой наш язык,
Плотина для нашего разума он,
Нам мысли мешает сказать напрямик,
Пустыми словами лишь загроможден.

Мы часто влюбляемся, верим в любовь,
Но трудно нам в чувствах признаться своих,
Нам трудно сказать, что бурлит наша кровь...
Пустые слова разделяют двоих.

Мы ищем эпитет любови своей,
Стараясь получше слова подобрать,
И вот наконец забываем о ней
И просто в игру начинаем играть.

А что же поможет нам, может молчанье?
Как жаль, что не можем мы мысль передать.
Молчанье ведет по дороге страданья,
Пока телепатами людям не стать.

И все же старайтесь поверить словам,
Хоть труден и хрупок всегда этот путь,
Удача тогда улыбнется и вам,
И вспять ваше счастие не повернуть.

Стремитесь к любви, несмотря на преграды,
Идите всегда по прямому пути,
Тогда она станет желанной наградой,
Которой нигде больше вам не найти.

0

2

MustWinDie написал(а):

Которой нигде больше вам не найти.

показываю,как можно упростить строку,не потеряв ритм... "Которую больше нигде не найти"
вот.это ткскзть совет)
...что сказать по стиху?
идея проста...тематика двух твоих стихов,уже прочитанных мной практически совпадает -
ты как можно сильнее пытаешься возвысить свое призвание и свою профессию - как поэта,да?)
может,сам того не знаешь...но я это вижу.сам был такой же гордый...и куча стихов у меня была
про великого поэта и непонимание...это самая простая тема.есть куча других,намного интереснее...
так вот...поэтом быть хорошо,но бесконечно гордиться этому - плохо,да и рано,тебе,мне,практически всем нам.
потому что у тебя ритм выдержан хорошо для месячного (всего лишь!!) опыта.
но ошибки и в нем есть.
много глаголики.
много избитейших рифм..."кровь - любовь"..."своих - двоих"
некоторые мысли ты выражаешь неправильно...некоторые просто не заканчиваешь...
вобщем,видно что опыта чертовски мало...
но тут главное желание быть лучше...))...так что старайся - я думаю,у тебя очень скоро получится.

0

3

Спасибо за критику, но скажу честно, я не очень-то я и стараюсь, ну разве что ритм соблюдаю всегда, а что касается выражения моих мыслей, то этого вам никогда не понять, так что не стоит относиться к моим стихам всерьез

0

4

MustWinDie написал(а):

то этого вам никогда не понять

наивно)...но это действительно нелегко.

MustWinDie написал(а):

так что не стоит относиться к моим стихам всерьез

тогда зачем же ты их выкладываешь на всеобщий просмотр и разбор,мм?)чего же ты хочешь?признания?)
критика - это пожалуйста...всегда!)

0

5

Хз чего я хочу, но могу сказать только одно: не надо судить обо мне по моим стихам (пожалста), хотя что-то может в них и прослеживается, а вот критику я всегда рад услышать, но не стоит примешивать туда меня

0

6

в стихотворении, на мой взгляд, нет изюминки, чего-то такого, из-за чего инетерсно читать, что-то, что передаёт эмоции  ощущения... нет образов.... оно... эмм.. "никакое"... такие пишутся, просто чтобы "я пишу, я Поэт", но так судить именно про это стихо я не берусь, всё таки я в твою душу не смотрела. (обычно, кстати, в стихо вкладывается нечто подобное - тут я этого ВАПЩЕ не вижу), но, кто знает, может для тебя оно очень много значит, а я этого всего не увидела.

MustWinDie написал(а):

то этого вам никогда не понять

извини нас рабов смертных..... :pardon:

Отредактировано Eilieah (2007-01-19 18:03:13)

0

7

MustWinDie
о тебе никто и не судит.
я попытался узнать что В ТЕБЕ.разница есть,не так ли?))
мое скромное мнение (поспешное,правда,сам понимаю) - что ты можешь писать хорошие стихи.
так почему бы этого не делать?)попробуй!)

0

8

Eilieah написал(а):

всё таки я в твою душу не смотрела

вот это правильный ответ, я сам туда заглянуть не могу, впрочем фтопку философию, не буду больше размышлять о своей душе

VAN DER STALKER написал(а):

я попытался узнать что В ТЕБЕ

Я понял, но я думаю, то что во мне, в стихах отражается лишь незначительно, вот я, например, когда  пишу про любовь даже не думаю о ней, все мои стихи холодные, в них нет души, это просто хлам из обломков мыслей

0

9

MustWinDie написал(а):

вот я, например, когда  пишу про любовь даже не думаю о ней, все мои стихи холодные, в них нет души, это просто хлам из обломков мыслей

и находишь в этом что-то, что тебя безумно прёт.....

*дальше меня что-то понесло на стих, но здесь писать ево не буду..))) неприлично, хотя ф тему*

Отредактировано Eilieah (2007-01-19 18:21:20)

0

10

Меня прет холодный ритм, я люблю порядок, это конечно глупо, но я только для этого и пишу, любовь-морковь, как и весь остальной смысл отдыхают

0

11

MustWinDie написал(а):

мои стихи холодные, в них нет души, это просто хлам из обломков мыслей

вот это очень...ОЧЕНЬ важный момент.

0

12

Да, всех моих бредовых мыслей не собрать во что-то нормальное, по крайней мере пока, потом МБ научусь контролировать свой разум

0

Похожие темы


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Как сложен бывает порой наш язык