Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Вelladonna » Я вспоминаю прежних лет...


Я вспоминаю прежних лет...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я вспоминаю прежних лет
Бездонно-нереальный свет,
Незримый в половодьи бед.
И боль потерь, и вкус побед.

Безмолвный дружеский совет,
Не распустившийся рассвет,
Осколком призрачных комет
Пылавший в сотне разных "Нет".

Наивной девочки портрет,
Стремящейся  найти ответ
Под мерный звон златых монет:
"Что истина?" Забвенье...Бред...

0

2

кончено,это здорово,когда все 12 строчек рифмуются одинаково,и при этом имеют вполне доступный смысл и ритм.но меня уже после первого четверостишия немножко затошнило от "ет"-"ед"-ов)))...некрасиво это.

0

3

А у меня вот к этому претензий нету...
И не такое оно вроде длинное, чтоб мне успело затошнить (хотя я тут в КП и такие стихи видела, которые при всей короткости НУ НЕ ШМОГЛА Я дочитать до конца, ну противно стало от графоманства вопиющего...слава богам, таких всего два, и они разительно отличаются по качетсву от остальной массы).
Тут мне две вещи не пнравились: 1) "бездонно-нереальный свет". Нет, красиво сказано, никто не спорит, только (имхо) это "нереальный" выглядит, как телевизор в Зимнем дворце среди таких соседей по катрену как "прежних", "незримый", "половодьи", настраивающих на совсем другой лад и фонетически, и в силу того, что являются почти архаизмами (кста, люблю такие).
2) последняя строчка. Построено на мой взгляд слегка неудачно: получается, два завершающих слова это - ответ на вопрос "Что истина?" или всё же состоянье девочки после столь мучительного раздумья?.. И то и другое как-то не вписывается ни в общую картину, ни в образ лирической героини, весьма красиво созданный в собственно стихотворении..

0

4

ну да,все правильно...написано очень красиво,если бы не одинаковая рифмовка...вот портит она все тут...

0


Вы здесь » Massaraksh » Вelladonna » Я вспоминаю прежних лет...