Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » reмонт » без названия


без названия

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

я просто уверена,что тебе, Сталкер, не понравиться...а ну и пусть)))

Что я думаю сейчас?
Эх,наверно о любви,
Одиноко становится в глубине моей души.

Как-то дико в словах
И сама я тоже дикая,
И покрытая истериками, слезами сильно сытая.

Вот бунт из мечты,
В нем полно облаков,
Превращаются в тучи во веки веков.

Эти длинные пальцы
На наших руках
Не научат нас твердо стоять на ногах.

Потерял меня всю,
Искрамсал мою душу,
Тишину эту страшную я не нарушу.

И глаза застынут,
Как слеза на щеке
Никогда не вернусь я больше к тебе.

0

2

молодец.ты угадала,мне совсем не понравилось...8)...это из разряда твоих новых стихотворений?..если да,то это интересно,как попытка дифференциировать свое творчество.хотя,я был бы рад,если бы ты писала в стиле/направлении,близком к "мыслям"...

0

3

Лилик, а Лилик, поменяй названье темы, чтоб не было три звёздочки...потому что - написано в правилах. И вообще, не гостиница).
Хм-хм. Насчёт стиха.

Lilik написал(а):

Одиноко становиться в глубине моей души

Что за...? Может, станОвится?.. Так нет ведь, мягкий знак даж написан... Или лир. героине одиноко заглядывать в глубину своей души?.. Всё равно - нельзя так сказать.
Дальше вообще мрак... "Как-то дико в словах" не подходит ни по размеру, ни по ритму.....хотя по этим параметрам тут много чего неподходит - ладно, отметём...
"Сильно сытая"...ну, "сильно" с прилагательными употребляется разве только в стебательской иронии... а что значит "возвращаются тучи во веки веков"?! При чём тут сие библейское "всегда"?
Четвёртое четверостишие похоже на жосткий стёб над поэзией в целом. В принципе, смысл ему можно привязать, но...верёвок нужно...
"Никогда не вернусь я больше к тебе" - если бы было единственным недочётом, следовало бы исправить...

В общем, простите меня, но промолчать снова не получилось, а говорить просто "фигня" и т. п. не в моих правилах..

0

4

VAN DER STALKER
да,именно этот-мой новый стих...просто многие не понимают моих стихов типа ПАЛЬЦЕВ или МЫСЛИ...почему-то считают, что  это очень тяжело воспринять...в принципе да,я с ними согласна,вот и стараюсь разбавить такими вот стихами,немного наивными и простенькими.  Алиса тебе хочу сказать ,что ты сильно палку перегибаешь и придераешься.Если я так написала,значит так было задумано и ничего больше.я не против,что ты критикуешь,совсем нет,просто если ты чего-то не понимаешь в этом,не надо так агрессивно подходить к данным вопросам,вот и все.Я бы восприняла такую критику от какого-нибудь действительно уважаемого и опытного писателя,а от тебя,увы,я не могу много воспринять,поэтому и не буду отвечать на твои поставленные вопросы.И не надо после этого спрашивать,какого... я этот стих сюда кинула.Я пишу разные стихи различных стилей,и если тебя этот не нравиться именно из-за того,что ты считаешь его банальным и замудренным,это твои проблемы.

0

5

Алиса
а на счет СТАНОВИТЬСЯ я и правда ошиблась,спасибо что увидела!ща исправлю))

0

6

Lilik
дело не в том,что считает непонятным Алиса...а в том,насколько непрофессионально этот стих написан...)

0

7

..А стихи В ПРИНЦИПЕ пишутся не для уважаемых писателей и не для поэтов и не для критиков даже..
Лилик, если я чего-то не понимаю - я так и пишу: "извините, но вот здесь я не понимаю". Тут другой случай как раз...вот тот самый, про непрофессиональность. А ежели считаешь по-другому - попробуй сама рассказать смысл - вдруг я правда недооценила творчество?!)
Агрессия...да нет у меня агрессии...только негодование...и то - было.
Агрессией было бы нечто вроде "какого хрена аффтора подпустили к писательству?" или "а правы были германцы, начавшие печатать чтиво на туалетной бумаге"..здесь у мя таких эмоций не возникло.
И вообще не понимаю, зачем этот бессмысленный митинг. Оправдываться не собираюсь. Ибо это как раз тот случай, когда совесть меня не мучает за сказанное (к некоторым не понравившимся мне стихам, скажем, Сталка или Кристин или Аси я теперь думаю, что отнеслась так незаслуженно....а тут вот нет, ну нет -  и всё). И совсем необязательно быть Белинским, чтобы это понимать: ты ведь тож не Пушкин.
А вообще, если хочешь поссориться - я не против...зачем только такой повод выбирать?..

0

8

Ребят, не цапайтесь. Алис, мне твоя критика показалась действительно несколько резковатой, такое ощущение, что ты на человека набросилась, как Тузик на грелку. Может, ты и не хотела вовсе, но получилось именно так. Не надо злиться, что тебе ответили в том же тоне. Давайте на этом закончим перебранку?

0

9

****присел в уголке и тихонечко наблюдает*

0

10

Нет, Сталкер, боёв в грязи не дождёшься).
Ася, мы уже прекратили. Тем самым, что я вовсе не против такого тона). Раз уж сама первая начала)

0

11

VAN DER STALKER
я не считаю,что этот стих прямо таки НАСТОЛЬКО непрофессиональный...просто мне захотелось так написать и всё,разве я не имею на это права??тогда тебе,Сталкер,в правилах надо написать:просьба кидать на обсуждение только профессиональные стихи.Получается так.

0

12

Алиса
создается впечатление,что ты специально вынуждаешь меня на ответную реакцию)но извини,я мирный человек.

0

13

Lilik написал(а):

но извини,я мирный человек

Чем многие и воспользуются. :)

Не знаю, господа и дамы. Мне лично понравилось. Смысл и настрой хорош. Размер оригинален, хотя и плавает слегка. Проникся. Возможно - настроение совпало :). От меня +1.
P.S.(для примера)

Lilik написал(а):

Эти длинные пальцы
На наших руках
Не научат нас твердо стоять на ногах.

Кто немного подумает - поймёт глубину. Очень женственное тристишье. (На мой мужской взгляд.)

0

14

AlexejJefimov
спасибо большое,я рада что ты проникся,потому что здесь все-таки тонкий и глубокий смысл.Конечно над стихом надо бы поработать,чтобы привести его в порядок,но он мне нравиться именно таким,и менять ничего не хочется...особенно то трехстишье,которое ты выделил.

0

15

Lilik написал(а):

менять ничего не хочется...особенно то трехстишье,которое ты выделил.

Как раз к нему никаких вопросов. Я вот думал, оставив размер - изменить форму. Есть задумки. И, может, "плывуны" сгладить. Ща попробую - выставлю на твой суд.

0

16

AlexejJefimov
давай!с удовольствием оценю,да и вообще,благодарна за помощь!

0

17

Что я думаю сейчас?
Эх,наверно о любви,
Одиноко становится
                     в глубине моей души.

Как-то дико в словах
И сама я тоже дикая,
И покрытая истериками,
                     слезами сильно сытая.

Вот бунт из мечты,
В нем полно облаков,
Превращаются в тучи
                     во веки веков.

Эти длинные пальцы
На наших руках
Не научат нас
                     твердо стоять на ногах.

Потерял меня всю,
Искрамсал мою душу,
Тишину эту страшную
                     я не нарушу.

И глаза застынут,
Как слеза на щеке
Никогда не вернусь
                     я больше к тебе.

Вот такая форма мне кажется более подходящей. С "плавунами" работать?

0

18

AlexejJefimov
ты просто  поменял форму,а читается уже по-другому!Здорого!Если тебе это не сложно,то поробуй что-нибудь сделать с ПЛАВУНАМИ.Очень интересно,что получиться!

0

19

Ок. Только я сперва вывешу своё старое шутливое. (Случайно вот нарыл у себя на ноуте. Уж и забыл про него.)

0

20

Что я думаю ныне?
Эх, да ведь о любви,
В одиноком унынье
                     глубины души.

Как-то дико в словах
И сама я ведь дикая,
И покрыта слезами,
                     истерикой сытая.

Вот он, бунт из мечты,
В нем полно облаков -
Превращаются в тучи
                     во веки веков.

Эти длинные пальцы
На наших руках
Не научат нас твёрдо
                     стоять на ногах.

Потерял меня всю,
Искромсал мою душу,
Тишину эту страшную
                     я не нарушу.

И глаза вдруг замрут,
Как слеза на щеке -
Больше ведь никогда
                     не вернусь я к тебе.

Этот вариан вроде бы и глаже - но по моему теряется искренность оригинала. Какая-то "зализанность" появилась, как считаешь?

0

21

AlexejJefimov
да нет,мне кажется зализанности нет...если честно,мне очень понравилось!искренность не теряется,а наоборот,она воплощается в новом формате.и читать стало намного легче,мне кажется.а еще мне очень понравилась последняя строчка-она мне всегда слух резала,а сейчас приятно.в общем,хочу сказать,что ты мне сильно помог!Спасибо тебе огромное и за помощь,и за поддержку!как мне тебя отблагодарить?)

0

22

Оплату беру поцелуем. Воздушным. *вздыхает*

0

23

AlexejJefimov
я согласна. *прикладывает ладонь к губам и шлет воздушный поцелуй.Тоже вздыхает*

0

24

Lilik написал(а):

Похоже, у нас сегодня одинаковый настрой. *Грустно улыбнулся, и потянулся к холодной котлете, что притаилась за чашкой остывшего кофе *

0

25

*Улыбнулась в ответ и пошла пить чай, с только что испеченным теплым пирогом*

0

26

*Давясь котлетой, и думая о тёплом пироге, сменил улыбку с грустной на мечтательную.*

0

27

*мечтательная улыбка намного лучше грустной.подумала и продолжила жевать вкусный пирог.*

0

28

*Она, конечно, дразнится, вредина - но это она любя. Утешил себя мыслью и глотком давно остывшего кофе.*

0

29

*пирог уже давно съеден...хм...а ведь действительно хорошо подметил на счет вредины..да и на счет того что любя...улыбнулась и рассмеялась*

0

30

МАСТЕР-ФЛУД от Алекса и Лилик...молодцы,постарались))...так что теперь я эту тему переношу в "Мастерскую",а ты,Лилик,если хочешь продолжить существование этого стихотворения - создавай новую тему уже в разделах,я думаю,что в Комнате Презентаций этот стих уже не нуждается)...еще хотелось сделать тебе одно маленькое замечание,по поводу права выкидывать непрофессиональные стихи.Произведения в КП у нас появляются разные,а мое дело,как и дело многих других форумчан - обсудить,разобрать и дать им оценку,чем мы тут все и занимались.)

0


Вы здесь » Massaraksh » reмонт » без названия