Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Ее дыхание


Ее дыхание

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Она знала, что рядом не может никого быть, знала о своем одиночестве. Ее не было в пространстве и времени. Звуки стали чужими и неясными. Тело не слушалось ее, оно жило своей жизнью, тем временем ее собственная жизнь ускользала. Она исчерпала себя. Спичка горит 40 секунд. Вся ее жизнь промчалась перед глазами. Она не имела смысла, до этого момента в ней не было ничего существенного……. Стоило жить только для того, чтобы почувствовать на мгновение эту свободу и невозможность что-то изменить. Она не могла себя контролировать. Первый раз в жизни ей нравилось это. Становится легче. Мысли улетают вдаль. Она видела себя ЕЕ глазами, словно сидела в стороне и наблюдала. Тело и душа перестали быть одним целым, они отделились друг от друга. Словно обмахнув на прощание легким, но бесцветным ветром,  душа покинула ее и устремилась вдаль.
Она знала, что одна…Абсолютно одна, но чувствовала ее еле уловимое дыхание то на спине, то на щеках, то на затылке. Оно не было горячим. Оно было мертвым. СМЕРТЬ не умеет дышать иначе….

0

2

Слишком много "Она"...8)...я так понял,это так,блокнотная зарисовка?..вобщем,неплохо...но и не сказать,что очень хорошо.

0

3

да это была проба пера, так сказать).  :rolleyes:

0

4

Rifmochka
а есть перо поразмашистей?
*это я к тому,что давай,дерзай...пиши-критикуй.ждем.8)*

0

5

Rifmochka, ну неплохо. Хотя бессмысленно до определённой степени, вот стиху такое было бы простительно...
Что стало с эпической героиней? Она умерла, ну, вроде как. Причём в лёгком сумасшествьи. Описываются ощущенья... Вот про спичку, которая горит 40 секунд... Она что, себя сожгла? Или просто неконтролируемым телом подожгла спичку? Ну если степень помутнения сознанья настолько высока, то она, может, и не умирала вовсе...
Короче, прочувствовала (по-своему, конечно), но смысла недлпоняла.
В следующий раз (и попробуй мне только не сделать следующего раза)), пожалуйста, почётче фабулу. И больше редакций...даже к блокнотной зарисовке, если уж на публикацию.
=)

0


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Ее дыхание