Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » молодежъ » КАМИКАДЗЕ


КАМИКАДЗЕ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, пришло время рассказать об ЭТОМ понятии поподробнее. Кто такие Камикадзе (а точнее, кто такая,  насколько мне известно, подобной субкультуры в настоящий момент вообще нет)
Я сразу оговариваюсь – не путайте меня с древнеяпонскими воинами-смертниками. Единственная взаимосвязь с данным явлением – собственно, название и несколько физических моментов. Смерть камикадзе-японца была одним из наиболее возможных вариантов решения проблемы. В моём случае, конечно же, нет.
Итак, мое течение и понимание. Вообще, то, чем я больше всего люблю заниматься (кроме излияния моих стихотворных и не только мыслей, конечно) – это экстремалить. Но не в том смысле, в котором все привыкли понимать(там, я не знаю, с моста на резинке или с парашютом куда-нибудь…) – а в таком, бытовом. Не раз я слышала в свой адрес «ты…Самоубийца!». Давно подмечено, что окружающие в порыве страстей начинают называть вещи именно их истинными именами. Я и есть Камикадзе. Я часто совершаю поступки, которые другие люди не могут предсказать или просчитать. А иногда даже сделать аналогичное не могут.  Им кажется, что я повинуюсь только порыву, а на самом деле я давно обдумала то, что произошло у них на глазах. Но люди в это не верят, не верят, что это реально – от и до просчитать ситуацию. Они понять не могут – как так всё ровно и гладко получается, откуда я знала, что так и будет. У, ведьма! На костер её! Так я и живу – всю жизнь иду по лезвию, балансируя и морщась от боли. Здесь рождается местная такая дипломатия – чтобы силой лишний раз не разбираться. Хотя иногда приходится и драться, а иногда проходить мимо. Сложная система…. К непониманию прибавляется ещё одно: я чувствую натуру человека – качество, присущее психоаналитикам скорее (хы, не зря ж на Факультет Психологии вот поступила). И когда персона вытаращивает на меня глаза: «Откуда ты это знаешь??», после того, как я при случае назвала ту черту характера этой персоны, о которой она наивно думала, что черта скрыта от глаз людских. Это даже интересно. И снова – у, ведьма!
Умение держать себя в руках в этом жестоком мире приветствуется. Приветствуется и хладнокровие. И очень долго формировала всё это в себе. Это не так, просто, как кажется. Но – полезная штука. У этой медали, правда, есть и оборотная сторона – я считаю это одним из главных моих недостатков – я не люблю показывать свои истинные чувства. И сама иногда не уверена – то ли это, что я сейчас сказала – и есть моё чувство? А люди опять же не понимают. Не понимают, как можно стоять, сохраняя спокойствие рядом с каким-нибудь там местом происшествия, кровь… да на худой конец, не бояться мышей типа, прочую мелкую живность, от вида которой многие поднимают визг, а то и вовсе падают в обморок.
Что же касается физических аспектов. Тут кое-что сохранилось и от друзей-японцев. Например, умение молча терпеть боль (причем без разницы, какой она силы). Умение контролировать себя. Умение рисковать. Отсюда легенды о якобы нечувствительных к боли и с отсутствующими нервами древних воинов. Хорошая физическая форма, то, что называется в теории общей подготовкой, плюс усиление отдельных видов. В моем случае это начальная акробатика, растяжка, чувство равновесия (куда ж без него), бег (хоть на скорость, хоть на выносливость) и прыгучесть.
Есть еще некоторые навыки, которые пригодиться могут скорее уж совсем в экстремальной ситуации. Достаточно долго находиться под водой, самооборона и атака (в моем случае – это street fighting, но сгодится любое единоборство и т.д.), способность максимально бесшумно передвигаться в любой среде. Но это уже скорее экзотика, редко приходится применять. Мне приходилось, к примеру, от парней особо наглых отбиваться, честь так сказать, и совесть защищать…
То, что называют кодексом чести каждого движение – ну, здесь как-то более-менее стандартно. Негласные правила, там вроде маленьких не бить, слабого от сильного по возможности прикрыть. Но в последнее время, я заметила, плевать народу на мораль. Устарело это все, что ли…
Ну, вроде бы, основную суть я показала. Нелегко это…. Чтобы не смешаться с толпой, нужно действовать. Многие действуют в коллективе единомышленников.  Так, собственно, и рождаются субкультуры. Я чаще работаю одна, и не скажу, что много потеряла. Пропагандой не занимаюсь, но при случае поясняю, что непонятно. В общем, мой мир, так не похожий на обыкновенный, живет по собственным законам. И это здорово!

0

2

НЕт и еще раз нет! Надеюсь, сиё,если так можно назвать,"НАЧИНАНИЕ" НЕ распространится в массах ,зачастую глупого стада баранов! Хладнокровие это теперь называется..Смешно, девочка, не более. Вы хотите быть роботом? ЗАЧЕМ? А зачем вообще человек наделен ЧУВСТВАМИ, ЭМОЦИЯМИ? Просто так , да.?..А наплевать типа, а "не надо мне этого"да?
Ох, выбирай сама. Но искренне надеюсь, что одумаешься! *прошу прощения, что на ты*

0

3

сразу видно - ни черта не понял человек!

0

Похожие темы


Вы здесь » Massaraksh » молодежъ » КАМИКАДЗЕ