Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Убийца мотыльков » Город как чувство


Город как чувство

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А они там курят в форточку – кольца дыма цепляются за Адмиралтейский шпиль – сидят на крышах ветреных, с лесами антенн и полотнами проводов, пьют чефир, играют на гитаре в подъездах.. Город, мой город, я к тебе вернусь, я буду ходить по твоим улицам, не отнимая руки от стен, буду целовать холодные губы Финского, сидеть на перилах мостов и кидать монетки в воду – вернусь, вернусь, вернусь!
Ветреный, неба нигде нет выше, с московского балкона не долететь, окна твои, арки, переулки, тупики – голова кружится от архитектуры и воздуха.
Буду рассветы встречать, гуляя одна по полупустым твоим лабиринтам – надышаться, надышаться до следующего раза..
Бог мой, Питер, твои крыши и колодцы в <…> зрачках – я сжигаю все свои стихи и расклеиваю твои фотографии на стенах, я люблю тебя обветренными губами, я вернусь, чтобы вновь почувствовать тебя.

Город как чувство.

16.01.2008

0

2

Ну вот, вернулась Убийца (кстати, я тоже знаю, как Вас зовут) - и уже легче форуму. Пишете Вы хорошо. Живо и образно. Это даже не картина - а скорее кино. И даже лучше, чем кино, потому что ощущаешь порывы ветра, запахи, вкусы...
У меня, кстати, есть похожая вещица - про Кострому ) Мб, размещу как-нибудь.

0

3

да.. и самое забавное, что вся эта северно-чувственная зарисовка была написана ДО нынешней поездки в Питер.

хихи, форуму стало легче от появления убийцы - звучит по-садистски хорошо Х)

Отредактировано Убийца_мотыльков (2008-03-13 23:40:43)

0

4

Да ) легче. санитар леса

0

5

ну что ж, мерси, ваши надежды прямо таки обязан оправдать.)

0

6

Надежду оправдывать не нужно. Надя ни в чем не виновата.

0

7

Убийца_мотыльков
В принципе - в принципе - то же, что в "Не могу надышаться Невой" - но! - настроение другое: так уже я не видела, чтоб часто писали. Свежо.. по факту и по ощущениям - свежо,"по-северному".
Может быть, в это свою лепту внесло то, что зарисовка - в прозе.

0


Вы здесь » Massaraksh » Убийца мотыльков » Город как чувство