Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » потому что...


потому что...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"потому что..."

потому что бессмысленно жать заржавевший курок.
потому что ножом не рассечь самых липких сетей.
потому что ты ходишь за кем-то,
всегда и везде.
возвращаешься:
белый, как лист, потолок.
за душой – ничего,
только звон пустых тел под столом,
и еще один шаг поджидает за этим углом.
и от жизни остался лишь факт –
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЕЙ.

потому что тебя не узнать, даже если впритык
подойдешь и в глаза прокричишь мне: «я здесь!»,
я устало плечами пожму и приму этот крик
за наглядность того, что, по-прежнему, я где-то есть…

19.01.2007
thanks to kapusta)

0

2

на самом деле аж извиниться хочется...)
последнее время у меня такое чувство - будто я перестал разбираться в поэзии.причем почти совсем перестал - моего скромного могущества хватает на то,чтобы отличить красивый стишок от полного дерьма...куда-то ушло все.вот и это...получается,написал,как отмазался (чтоли?)_гм...

0

3

Насчёт твоей потери ориентации в поэзии не знаю (хотя мне это очень, очень знакомо!!),
но у тебя сейчас получилось очень красивое стихотворение, причём красивое не столько по смыслу, сколько само_по_себе (вот как-то так..), отчасти потому что любовную лирику красивой-по-смыслу вообще назвать трудно (смысл в ней везде неотступно одинаков), разве что истории вроде "Юнона" и "Авось", и т. п.... А вот как-то так, что - само_по_себе.
Или ты "прозреешь" и увидишь, что извиняться особенно не за что, или я тоже дезриентирована.

van der stalker написал(а):

потому что тебя не узнать, даже если впритык
подойдешь и в глаза прокричишь мне: «я здесь!»,
я устало плечами пожму и приму этот крик
за наглядность того, что, по-прежнему, я где-то есть…

Хотелось бы на две стопы больше во второй строке чтобы было. Ещё одно двусложное слово добавить там... Мне так и просится.

0

4

"моего скромного могущества хватает на то,чтобы отличить красивый стишок от полного дерьма"
Ну так это уже очень много. И осознавать, на что хватает могущества - тоже очень много! Мне кажется, дело не в том, что притупилось восприятие поэзии, а в том, что планка поднялась немного и ты осознал, какое место ты занимаешь ) ну, не осознал, не так я выразилась... но с выражением у меня всю жизнь проблемы

Я тоже в последнее время на эту тему себя съедала, а потом поняла... ну, это же самое и поняла. Что стихи мои хуже не стали и восприятие не притупилось, а просто планка стала выше. И это говорит о ПРИБЛИЖЕНИИ, а не об отдалении, хотя кажется...

Ладно, я многословна.

А стихотворение - очень сильное. Прожитое. Ударения, правда, кое-где сбиваются, но это не портит. Ведь сердце тоже может неровно биться и дыхание - срываться.

0

5

*Голос из нездесь*:

Стало мне грустно-грустно – значит, здорово задело. И понравилось очень.

Я бы только заменила «самых» во второй строке на, допустим, «тонких». Для усиления эффекта: тонкие, а ножом не рассечь!

0

6

Как бы то ни было, стихотворение производит приятное впечатление и немалую долю аффекта вызывает

0

7

Shipaklyakk написал(а):

«самых» во второй строке на, допустим, «тонких»

А по-моему, тогда читать трудновато - труднее чем сейчас, во всяком случае.
Shipaklyakk
:O  :crz:  :boast:  :friends:

0

8

всем преогромнейшее спасибо,
реакции такой не ожидал,но все равно оч приятно.
хотя,мнение свое я оставляю при себе 8))

Алиса,
извиняться мне хочется,потому что РАЗМЕЧТАЛСЯ.
8)

стихотворение не столько любовное,
сколько о том,что наше поведение чаще всего нам не принадлежит.
это...печально,блин)

вот тебе еще два слога в ту строку -

"подойдешь и в глаза прокричишь мне: «привет,я здесь!»,"

так даже мягче и ироничнее выходит)

Shipaklyakk

если ты притащилась на это стихо,значит,не зря (охх...не зря) я его опубликовал)))
твое появление - отличный комплимент)

еще раз всем спасиб.

0

9

van der stalker, мне очень понравилось! Хотя помнишь, я раньше писала, что не понимаю твои стихи. А вот это поняла и прочувствовала.
Очень...очень.... +

0

10

спасибо.
это стихо - простое.
оно без технической работы,можно даже громко сказать "от души")
эта его душевность,насколько я понимаю,и привлекает.а вот в технике оно очень потеряло)

0

11

А разве так важна техническая сторона? Если хочется писать именно так (а не иначе) в какой-то момент жизни, то нужно отбросить всю эту условную техническую работу и просто писать. Форма и остальное потом приложится.)

По сабжу: очень нравится. Чувства на ладони.

0

12

Чтобы СТАЛКЕР забил на форму?!  :O  Скорее Ека ругнётся.  :D

0

13

Алиса, я его мало знаю, высказала мнение как бы со стороны.

0

14

Yupika
8)
твое мнение мне оч приятно_)более того - оно категорически правильное...
но с Алисой согласен - РЕДКО я на форму забиваю...тем не менее - пришла пора перемен)))
КАЖЕТСЯ)

0

15

А Ека ругаться умеет. Просто вы меня еще злить не пробовали.

0

16

Макс, сильно, выстрадано, безумно красивое стихотворение, не смотря на сложный ритм. Такое ощущение, что ты сам этого не заметил. ))

0

17

не такой уж он и сложный...для моей обыкновенной белиберды-то...)

0


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » потому что...