Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Кто он, пацан просто..


Кто он, пацан просто..

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто он, пацан просто
Живущий в районе на отшибе
В кумирах его козаностра
И эта девушка на красном джипе.

Работа курьера, из центра в окраины
Первые деньги на кармане
И с утра до вечера эти таймы
И половину отдаёшь отцу и маме

На вторую сигареты, и батарейки
В этот потёртый мп3 плеер
И остаются только копейки
В копилочный конвейер

Он пишет в тетрадке строки
Потом записывает на диктофон биты
И в своей тёмной четырёх стенной берлоге
Складывает будущие хиты

Пьёт виски с друзьями и льдом
Читает им свои речёвки
И за этим стеклянным окном
Мечтает о славе и квартире на рублёвке

Но меняются закаты и луны
А он всё так же на месте
И колёса его фортуны
Как будто всю жизнь в аресте

В конверте отсылает диссы
Продюсеру реп-рекордс в Москву
Рисует для альбома эскизы
И курит эту зелёную траву

Потом наступил снегопад
Его день в котором родился
И всё пошло невпопад
Белой дозой в хлам убился

Выбили дверь туалета
Он синий, уже не дышал
А на почту пришла кассета
Та, о которой так долго мечтал...

Отредактировано NIKOTIN (2007-10-31 10:02:54)

0

2

Вы, помнится, требовали исключительно конструктивной читательской критики (крайне безосновательное с вашей стороны требование, не могу не заметить). По такому случаю *поправила воротничок)* постараюсь отмести всякое имхо и быть по максимуму объективной.
I. Пунктуация. Я могу понять отличные от общепринятых случаи постановки знаков препинания – когда это необходимо, сообразно задумке или просто красиво. У вас это простые ошибки, портящие.....стихотворение. Ну и тут же – следующее (так как у вас и на это, и на вышесказанное всё равно один и тот же контраргумент): орфография. Акраины, батерейки(опечатка, думаю), остаються/меняються, плейер(хотя тут возможны варианты), четырёх стенной, стекляным, рублёвке, продюссеру.
И какая бы то ни было ваша оценка по русскому и т. п. не есть оправдание в любом случае. Представьте себе художника, который на выставке объясняет: «Да, знаете, это вообще-то гениальная картина, просто я с красками не умею обращаться». Или с кистями. Не суть.
II. В первом четверостишии последняя строка выбивается из общего ритма. Что при выбранной вами форме недопустимо. То есть допустимо, конечно, но зело некрасиво. Объективно.
Во втором – то же самое.  В третьем ритм не соблюдён вовсе (не верите – элементарнейше просчитайте по стопам сами). Далее он отсутствует практически всегда.
III.У вас в «битах» ударение на последний слог, что ли? Если нет, то «бИты-хИты» - не рифма (потому что в «хитАх»-то оно на последний точно).
IV. Стеклянное окно – тавтология. Слюдяные уже давно делать перестали.
V. …Сюжет – это ваше личное дело: я обещала без субъективных черт.

Теперь (раз уж у нас обоюдно адекватный разговор читателя с автором!) позвольте спросить: зачем вы пришли на Массаракш? У вас, может, есть на это какие-то особые причины – чтобы появляться здесь, имея собственный литературный форум. Вот хотелось бы их узнать. Ибо ваши стихи здесь многим – подавляющему большинству – не нравятся (я всё ещё помню, что вы пишете их не для того, чтобы они им нравились), равно как и ваше отношение к здешней читательской критике. И вам на всё начхать. Ну так и  - смысл?.. Давайте организуем опрос – кому из здешних обитателей нравятся ваши произведения – и вы будете высылать их им по личной почте. Мнение остальных вам всё равно безразлично. Ну так и не будем портить друг другу нервы. Или у вас есть особые цели на этом проекте? Ну так поделитесь, чего таить-то. Все здесь – люди, все по-русски понимают, раз уж мы начали адекватный диалог…начали, хоть я и кланяюсь мысленно в ножки Асе после каждого её поста в ваших темах и не понимаю, НЕ ПО-НИ-МА-Ю, чего ждёт Сталкер…

Это, если отмести - весьма, надо сказать, навязчивое! - предположение о том, что все ваши стихи и посты есть просто жёсткий стёб типа "ну-ну, читайте, я таких ещё тыщу в день накатаю, мне не сложно, а вы парьтесь".

И, кстати: каматоз, если не ошибаюсь.

Заранее спасибо за понимание.

0

3

Да, кстати, Вы почитайте пост Алисы, я под каждым словом подписываюсь.

0

4

Мне кажется, Никотин пришел сюда стажироваться. Учиться поэтическому мастерству, а также в поисках "конструктивной критики". Поскольку на этом форуме собрались люди (в среднем) более осведомленные, чем на Лирике. Да и стыдно как-то быть неосведомленным, если ты админ. Но так как здесь конструктивная критика выдается со скрипом, то Никотином в последнее время движет некая "пофигистская бравада" (которая на самом деле - обида на справедливый/несправедливый разнос его творчества). "Всегда все любили! Всегда всем нравился! А здесь меня ненавидят, это ж круто!" - его слова. А мб, ему приятно, когда его стихи обсуждают - хоть как-то. Внимание, как-никак... особенно со стороны женского полу (и это тоже скрытая цитата).

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-11-01 22:50:57)

0

5

ЕкатеринаКуриченкова
жжёшь_

0

6

ну, отсутствием логики мои слова всегда отличались... Как и жизнь наша, собственно

0

7

Не заметила в твоих словах отсутствие логики.

0

8

NIKOTIN
На нормальные ответы не хватает воздуха в лёгких?..

0

9

Цепляет. чувствуются жесткие удары реальности по натянутым нервам!

0

Похожие темы


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Кто он, пацан просто..