Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » записки » Бог. Есть или нет?


Бог. Есть или нет?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предлагаю поразмышлять на эту сложную, неоднозначную и (я думаю) волнующую, каждого мыслящего человека, тему.
Бог. Есть он или нет?
Если есть, то какой он? Как в библии, в коране или..?
У меня соображений на эту тему много, я вообще склоняюсь, что его нет.

0

2

Есть Бог или нет? Этот вопрос задают себе все. Но если на секунду отвлечся от самого вопроса и задуматься, приходишь к мысли, что если Бога нет, его всё равно бы придумали люди. Человек мыслит и задаёт себе вопросы, и однажды приходит вопрос "зачем я живу?". Человек - существо которое не может жить безцельно, отсутствие цели слишком больно бъёт по его самолюбию. Умереть и о тебе все забудут. Добиться чего-то в жизни, внести свой вклад в науку или искусство, всё равно тебя забудут (кого не забыли - единицы). Человек боиться быть бесследным. Жить от рождения до смерти без цели, это уже просто существование. Завести потомство и продолжить род, в этом случае чувствуешь себя каким-то биологическим материалом. И Бог, в данной ситуации, его наличие, является решением проблемы. Вера помогает человеку жить, знать, что всё не просто так, что он (человек) зачем-то создан, нужен и у него есть какая-то, пусть пока непостижимая цель. Верующему человеку гораздо проще жить, т.к. то чего он не может понять всегда можно отнести к божественному, непознаваемому.
Я для себя пока ещё не определилась в вопросе наличия или отсутствия Бога. Определилась в том, что все существующие религии это мифы придуманые человеком.

0


Вы здесь » Massaraksh » записки » Бог. Есть или нет?