Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » конкурсы » 9 МАЯ


9 МАЯ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

предлагаю по случаю Дня Великой Победы провести КОНКУРС на ЛУЧШЕЕ СТИХОТВОРЕНИЕ,ПОСВЯЩЕННОЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ И ПОБЕДЕ В ЧАСТНОСТИ.так мы почтим память погибших героев и внесем свою лепту в возвышение их подвигов.
*с удовольствием приму в работах резкие политические замечания по поводу притеснений памятников погибших солдат в Эстонии и Польше.выражайте свое мнение,как только можете резко,мы должны показывать всю силу наших эмоций*
срок - желательно до 15 мая.но работы принимаются и позже.
в качестве судей предлагаю себя и Шапокляк.
8)
вперед!

0

2

Сталкер, в свете высказанных тобой призывов вряд ли я смогу оценивать этот конкурс (если он состоится).
" резкие политические замечания по поводу притеснений памятников погибших солдат в Эстонии" меня не радуют, как и вся политическая возня, поднятая вокруг этого. Думайте, кому этот ажиотаж был выгоден (в политике иначе не бывает). ИМХО, эстонцы вполне корректно произвели перезахоронение останков и переустановили памятник на вполне достойное место. А наши "наши" вели себя отвратительно. И это тоже кто-то организовывал и проплачивал. Думаю, со мной будет масса несогласных :( . Попробуйте представить себя эстонцами со всеми вытекающими последствиями Вспомните их историю. Ну, не хотите, и не надо. :cool:

Я отметила День Победы стихами фронтовика Ю. Левитанского в "Библиотеке". Пожалуйста, прочтите. Последнее, на мой взгляд, просто замечательно. У меня всегда комок в горле, когда вспоминаю его...

Всех поздравляю! Мальчишкам желаю не попадать ни на какую войну, девчонкам - не терять в войнах любимых и близких...

0

3

Shipaklyakk
у каждого свой взгляд на события,я считаю неприемлемым даже такое перезахоронение,тембо,оно не было согласовано с нами.эстонцы выпендрились и сделали то,что хотели,наплевав при этом на нашу историю и наше правительство,которое ни фига не делает.
а в польше вообще хотят заменить памятник неизвестному солдату на статую одного из президентов сша!и кто-то из правительства польши сказал,что в скором времени все памятники советским солдатам будут демонтированы,и их место займут абсолютно другие памятники.вот.поэтому - надо показать,что хоть мы помним и уважаем.

а что касается "наших"...то я состоял в их рядах полгода,и,поверь мне,прекрасно знаю их систему,и даже поименно знаю тех,кому приплачивают в краснодарском крае,и кто потом раздает задания)
поэтому и ушел - руководство у них сверхуродское...жалко,потому что сами нашисты в основном очень веселые и хорошие люди.

а мальчишкам нужно советовать не попадать ни в какую армию.
идти воевать с автоматом в руках и любимыми и близкими за спиной - пойду,страшно,да,жить хочется,но пойду,не думая.
только не служить в нашем говне...8(

а что касается судейства...жалко)
я на тебя рассчитывал)
хотя,тут действительно победа не главное - Победа у нас есть.
но нужно ВСПОМНИТЬ.

0

4

VAN DER STALKER написал(а):

а что касается "наших"...то я состоял в их рядах полгода,и,поверь мне,прекрасно знаю их систему,и даже поименно знаю тех,кому приплачивают в краснодарском крае,и кто потом раздает задания)
поэтому и ушел - руководство у них сверхуродское...жалко,потому что сами нашисты в основном очень веселые и хорошие люди.

Вчера наткнулась на точку зрения  Вяземского:
"Я всегда говорил, что честному человеку не следует входить ни в какое тайное общество... Всякая принадлежность тайному обществу есть уже порабощение личной воли своей тайной воле вожаков. Большая часть тайных обществ состоит из множества глупцов и из нескольких честолюбцев и злонамеренных".

Заменить "тайное общество" ХIХ в. на нынешнее "партия," "движение" - смысл не меняется. (Вот для чего, Сталк, в частности нужно прошлое.8)))

0

5

VAN DER STALKER написал(а):

только не служить в нашем говне...8(

А другого говна нет для вас, дорогие...

Что касается, ещё раз,  Эстонии и Польши, то это СУВЕРЕННЫЕ государства, и с какого перепоя им советоваться о том, что им делать
в СВОЕЙ стране, с Россией? Исторические "плевки в колодец" обычно вылетают обратно в лицо плевавшим...

VAN DER STALKER написал(а):

а что касается судейства...жалко)
я на тебя рассчитывал)

Я  рассчитывал на тебя, Саид...

Сталк, если стихи будут (о ТОЙ войне, афганской, чеченской, но не о политической возне), я отзовусь :)

0

6

Shipaklyakk написал(а):

Я  рассчитывал на тебя, Саид...

не понял.

Shipaklyakk написал(а):

Сталк, если стихи будут (о ТОЙ войне, афганской, чеченской, но не о политической возне), я отзовусь

ок.
если они вообще будут,а то интереса мало,я смотрю)
самому надо написать.

0

7

VAN DER STALKER написал(а):

не понял.

:O Хм.. Это крылатая фраза из бессмертного фильма "Белое солнце пустыни"...  Ты не видел?! :O  :bad:

VAN DER STALKER написал(а):

если они вообще будут,а то интереса мало,я смотрю)

Вот, я сразу подумала, что вряд ли получится. Ибо не пережито.

0

8

Shipaklyakk написал(а):

Ибо не пережито.

эхх...а у меня фигня какая то не презентабельная выходит.

Shipaklyakk написал(а):

Ты не видел?! :O  :bad:

забыл,каюсь)

0

9

блин, у меня как-то н получаецца... просто патриотика - ещё более менее, а дальше не идет.... даже обидно за себя!

0


Вы здесь » Massaraksh » конкурсы » 9 МАЯ