Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » diary » почему нет


почему нет

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

запись нумер раз)..

...будет про снег, что логично) потому что апрель на редкость странный  и не зря же я иногда snowstroller)

люди проснулись на ежедневно любимую работу,
поежились, зевая протяжно-тоскливо,
погоду посмотрели, постановили: обязательно не забыть зонты,
а то с туч глумливо помочится ливень,
да и простуда: весна все-таки, ей-богу!..
но днем вывалился апрельский снег белосказочной красоты...

а вообще... "да хоть за луну, мать ее!"

0

2

вот коробка. большааая такая картонная коробка. такая вот огрооомная прямоугольная коробка из картона. какая-то потрепанная и непафосная абсолютно коробка горделиво стоит на полу и пялится из своего нутра фотографиями.
почти серооттеночные фотографии нагло пялятся из нутра большой картонной коробки с кусочком лейкопластыря, на котором написано "sotohp.tneisnart"

стопка(дры) в самом центре коробки, 10 апреля (подчеркнуто черной шариковой ручкой):

*сухая серо-желтая трава застыла в горении. на заднем плане мужчина и женщина с обеспокоенными лицами указывают на костер. сзади стоянка.*
(комментарий на обратной стороне: так начиналось. но спичками еще не пахло. 313 маршрутка уже подъехала. скоро Надмостовье)

*за троллейбусным забрызганным стеклом троллейбусная стоянка, и на столбе табличка: "ПОСАДКА пассажиров в транспорт ЗАПРЕЩЕНА". кондуктор курит и сочувственно ухмыляется*
(комментарий: 9 троллейбус сегодня не поехал на Надмостовье. Оказалось, эта странная женщина случайно сломала общий глюк. Но теперь понятно, ЧТО и КАК там, где кончается официальный маршрут. Надмостовья не будет? почти черт с ним.)

*поле сухой травы, заводские здания, перекрестки, кольцо*
(комментарий: холодно, и вроде бы пахнет травой. а небо все равно серое и как будто бы ниже. и вправду, черт с ним)

*смазанное нечто*
(комментарий: ключи... от м.еня к с.ебе... три слоя... снег иногда дымится и курится :)... противопоставление...а подмостовье было открыто,кажется, осенью)

*черное выжженное поле и дымный туман. низкое серое небо и серая же пятиэтажка. в центре дороги - черная собака*
(комментарий: все возвращается. небо просто маскируется под ненавистную пятиэтажку, а собака просто устала.и уже пахнет спичками)

основные выводы: надмостовья сегодня не получилось.

п.с. не люблю фотографии просто потому,что предпочитаю живое мертвому. никогда не собирала и не собираюсь собирать. а эти, в коробке, - почему нет?

0

3

Не для меня сейчас сложно как-то...и так глючит. Завтра дельные коментарии нацарапую

0

4

Yume
да я и не претендую в общем-то :) *ухмыльнулось, вспомнив про "осколки и стеклышко"*

0

5

добрутрие) поздравляю всех с офигительно пасмурным днем и персонально мой инет с приближающейся смерттью на несколько дней)

наконец-таки докатились: свои строчки не узнаем)) только что многоужаваемая Lucy кинула в меня "стихом", вроде бы написанным мной с ее деятельным участием. ну да, потом-то я вспомнило, как это было: полночь, ночь и.. ну, то есть вечер, попкорн и глумливое веселье двух психов.оО
в общем вот это чудо(вище):

это я.
этот яд
для тебя?
это ты
вышиваешь кресты
из листвы...
для чего
ловишь снег?
и с моста
с головой
под ноги.
итоги
подведены
(как черно-злые
тени глаз):
от весны -
томно-строгий
приказ:
снежно-нежные
зимние ночи
считать просроченными.
а подснежники
вскрыли всю землю..
небо в тучах,
наверно, без края...
весна обещает
как лучше,
старательно
солнцем стирает
белье
(постзимнее
горе-на_следие)
осталось
одно подмостовье..
последнее?

смешное все-таки утро)

0

6

а мне нравится...
День, и правда, пасмурный...хнык! Я на поляну собиралась...в лес. :(

0

7

Фрейя
ыть)

пасмурно - это хорошо, а солнце, как известно, дуро)) а что тебе на поляну (которая в лесу, о да!) мешает идти?)) тучек боишься?)) хы)

0

8

Я не тучеГ боюсь, а самостоятельности))) :(
Вот...возвращаясь к Надмостовью...Собственно, хочется это увидеть.)))
Оченно хочется)
:/ ???

0

9

Фрейя
эхх...)) а кто-то там чего-то вещал, что опеки ему слишком много...м?))
Надмостовье.. что может быть проще?) вываливайся из дома и видь сколько влезет)) 19 троллейбус, как правило, дотудова доползает))

0

10

а деньрожденья вчера был..аццкий :) мало того, что я вообще ДыРу впервые праздновала, так меня саму туда и пригласили..ппц))) но мне понравилось, о даааааа)
мысля: "а неплохие люди меня окружают, оказывается)) и страаанные))) мягко говоря.))"
ну и стоит ли говорить, что я оччченно благодарна всем тем извращенцам, кто был вчера у Харизмы дома)))))

факт, больше всего впечатливший мою маман: обложка подаренной книги. (некоторое сходство с тем, что  я начеркала недели две назад на истории. ну, правда...сходство есть - в самой идее даже. мистика какая-то дурацкая!))) меня и саму впечатлило немножко))

и фильм... хваленая "Королевская битва" все-таки посмотрена. хм... ну, да. игрушка, наверное, вышла бы классная))
сюжет вкратце: 40 подростков везут на экскурсию....
...Очнувшись, дети видят школьный класс, людей с автоматами и учителя-неудачника)) который им, собственно, и объясняет правила Королевской битвы, в которой детишкам "посчастливилось" поучаствовать. правила просты: их завозят на пустой остров и оставляют на три дня. цель - выжить за этот срок. вроде просто, но у детишек есть маааленькая проблема: ошейник. который, как оказалось, невозможно снять. это милое украшение следит за передвижениями детишек. может взорваться при попытке снять и во время нахождения в опасном секторе (или как их там.. >__<). в общем, выжить должен только один. если к концу третьего дня остается больше живых, ВСЕ ошейники взрываются. всем спасибо, все свободны. время пошло.

ну да, естественно, что невольно ставишь себя на их место. что бы делал ты? можно быть воином,"идейником", миротворцем (и такое там было....), истериком, самоубийцей...
что бы я сделала там?.. хм... ну уж точно, не повесилась бы, как некоторые)) скорее всего стала бы именно игроком (убийцей то бишь). хотя хз, в самом-то деле)
а еще интересно, каково им было убивать? детки вроде были хорошими, дружили вот даже...а на острове... наверное, мораль перестала быть актуальной. в нормальном обществе можно '''невыделяться''', следуя общественным нормам. на поле Королевской Битвы - наоборот. не выделяешься, если убиваешь. убийство, получается, стало не только оправданным, но и... эммм... мда.
а есть вопрос еще более интересный. ЧТО будет делать победитель? вот какое у него будет состояние? есть два варианта: а) букет всяких мыслимых-немыслимых фобий и прочих загонов (как следствие - психушка, самоубийство, et cetera) и б)злая высокомерная свобода. второй вариант, пожалуй, интересней. что с ней делать-то??.....

мдя...
да и в школе было весело. все-таки я молодец, не забыла подаренную книжжку)
"занимательное чтение" на переменах ( и немножко на уроках)) оказалось..занимательным)) мысль, показавшаяся бы мне непонятной (возможно даже дикой) пару лет назад (смешная я все-таки раньше была...ыы)): философия в чистом виде ничего не стоит.)) Она, эта трижды проклятая философия, должна.. не то чтобы основываться на фактах.. а быть деятельной, как-то так. то есть, основываться на уже совершенных продуктивных (хотя, бывают ли непродуктивные?) действиях (они же - опыт?) и порождать другие действия. нужно (желааательно), чтобы был не бесполезный бокал с водой (из которого, впрочем, тоже можно пить), а вечный двигатель. так что сделаем же философию деятельной, господа! кто начнет?)

0

11

книги бывают чтимые, а бывают читаемые. (: а бывает и то и другое?)

0

12

Не знаю, у кого как, а у меня бывает: читаю и перечитываю чтимые мною книги:) и обратно:)

0

13

Shipaklyakk
неееет) так - читаемые и любимые)
а чтимые - это когда теоретически понимаешь, что это безумно круто, но читать не хочешь) святое непрекосновенно, а то как же))

впрочем, это просто я туплю))

0

14

rainstroller написал(а):

это я.
этот яд
для тебя?
это ты
вышиваешь кресты
из листвы...
для чего
ловишь снег?
и с моста
с головой
под ноги.
итоги
подведены
(как черно-злые
тени глаз):
от весны -
томно-строгий
приказ:
снежно-нежные
зимние ночи
считать просроченными.
а подснежники
вскрыли всю землю..
небо в тучах,
наверно, без края...
весна обещает
как лучше,
старательно
солнцем стирает
белье
(постзимнее
горе-на_следие)
осталось
одно подмостовье..
последнее?

классное имхо стихо (гы).
заразился подмостовьем.
еще больше теперь хочу посетить тольятти.
но,к сожалению,это не очень реально 8(
дело в том,что знакомых у меня там нет,и родители будут категорически против поездки черти куда черти к кому)

0

15

ЭЭЭЭЭЭЭЭэ ну наша пятёрка уже формально твои знакомые. Скажи что Рэйни твоя подруга ДААААААААААААЛЬНЯЯ и воть.

0

16

VAN DER STALKER
гы)
надо же, какое это под-над-мостовье заразительное)
и чего ж ты телепортиться-то не умеешь?))) полезно)

Yume
оО

п.с. не кричи) у мя голова болит читать громкий КАПС)

0

17

rainstroller написал(а):

и чего ж ты телепортиться-то не умеешь?))) полезно)

а научите!

rainstroller написал(а):

п.с. не кричи) у мя голова болит читать громкий КАПС)

гы.
еще парочка таких вот изрвечений - и сделаешься модератором раздела)))

0

18

VAN DER STALKER написал(а):

а научите!

а ниумеем((

VAN DER STALKER написал(а):

гы.
еще парочка таких вот изрвечений - и сделаешься модератором раздела)))

ну зачем же так жестоко....) я больше так не буду, можно?)

0

19

сквозь хаотично движущиеся толпотоки
по прямой, проходящей через произвольно взятого
тебя на плоскости квадратной площади,
пихая локтем каждого пятого,
неумолимо и грациозно движется кто-то.
бежит черная кошка по черной земле, сморщенной
следами и шпильками.
обтекаемый отравленным ветром,
ты идешь и не думаешь о природе безвременья,
жене-детях и существоании растений.
расширяющаяся вселенная
ослабляет ощущение клетки.
но глаза этого кто-то пронзили убийственностью расстрела.
запахло спичками.

хы)  все-таки хрень получилась((  *сделался вывод: а вот неефиг курсы прогуливать!..*

0

20

видно,конечно,что мозготня это жестокая,
но мое мнение такое - прогуливай нахреннн курсы,Рэйн!!!)

0


Вы здесь » Massaraksh » diary » почему нет