Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Маньяк ля минор.


Маньяк ля минор.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Отредактированный крик считают критики удачным,
Мол, пусть душа болит - а ты по правилам кричи.
Мой стих бывал и глупым, и банальным, и невзрачным.
Он всяким был, но все же то был крик моей души.

Души, что без прикрас. До отвращенья безобразной.
Лишь тьма - и лучик света, столь сияющий во тьме.
И стол на том свету, на нем чаёк со снедью разной.
Там Грусть грустит, жует ватрушку... Улыбаясь мне.

К ней на чаёк Любовь, бывает, изредка заходит.
И там они вдвоём гоняют чай - и тьма вокруг.
Во тьме, роняя слюни, спотыкаясь Похоть бродит.
И смотрит на Любовь, боясь войти во светлый круг.

Подталкивая Похоть, Зависть где-то рядом вьётся.
Жестокость тоже рядом - все ватрушечки хотят.
Любовь оближет пальцы, встанет, тихо улыбнётся.
Оставив Грусть одну, уйдёт, не посмотрев назад.

Никак я не пойму, зачем Любовь ко мне приходит?
Ведь вся моя душа - одна лишь только тьма вокруг.
Во тьме, роняя слюни, спотыкаясь Похоть бродит.
А свет, и всё, что в нём - это не я, какой-то глюк.

0

2

понравившиеся строчки:

AlexejJefimov написал(а):

Отредактированный крик считают критики удачным,
Мол, пусть душа болит - а ты по правилам кричи.

AlexejJefimov написал(а):

Лишь тьма - и лучик света, столь сияющий во тьме.

AlexejJefimov написал(а):

Никак я не пойму, зачем Любовь ко мне приходит?
Ведь вся моя душа - одна лишь только тьма вокруг.

не оч понра:

AlexejJefimov написал(а):

И там они вдвоём гоняют чай - и тьма вокруг.

AlexejJefimov написал(а):

Во тьме, роняя слюни, спотыкаясь Похоть бродит.
А свет, и всё, что в нём - это не я, какой-то глюк.

0

3

пондравилось... иначе бы не писал пародию ;)

нередактированный бред -- моя душа!
и кто бы не считал чего иначе,
мне пофигу, и пусть стихи невзрачны,
зато от сердца! пусть мой критик плачет,
и пусть роняет слюни не спеша...

да, без прикрас! так тем оно и ценно!
мне пофигу все критики вселенной!
я сам себе -- и памятник, и скульптор,
пусть критик изойдёт слюнями тупо,
и об меня споткнётся непременно!

пишу стихи -- любая глупость в тему!
эй, критик! ну-ка, руки прочь, паскуда!
не видишь -- это истинное чудо!
и -- искреннее! очень! гадом буду!
ну от души пишу ведь, несомненно!

Ватрушки там, чаёк, туда-сюда...
Любовь... А как же? С буквы прописной...
Эх, критик... Ну какой же ты тупой!
Душа свербит! Ведь я пишу душой!
А ты слюнями каплешь: ерунда...

И пусть я выгляжу немного маньяком...
Да мне плевать -- зовите графоманом,
Зовите пустобрёхом, просто странным...
Мне наплевать! Я исхожу слюнями
Над новым задушившимся стихом!

0

4

Весьма грамотно зарифмованное оскорбление. Пожалуй, пусть остается. А я уйду.

0

5

Ikki
вот же ты паскуда тупая....у меня просто слов нет...

0

6

Любезный Икки. Поскольку это форум Сталка, и ему решать - какая манера общения не является на этом форуме оскорблением, у меня нет возможности ответить адекватно. Отвечать в Вашей манере я не намерен. К сожалению, общение с Вами перечёркивает весь тот позитив, который я получаю, общаясь с другими участниками форума. Если бы речь шла не обо мне - я бы нашёл средства и возможности довести до Вас ошибочность Вашего поведения. Как админ на этом форуме, я имею возможность видеть Ваш айпи. Остальное - лишь дело техники. И всего за несколько сот долларов масса небритых джентльменов искала бы возможность не без доли хвастовства продемонстрировать Вам образцы продукции арматурного завода. Однако речь обо мне лично. И, стремясь сохранить своё душевное равновесие - я, пожалуй, вернусь к своему, заброшенному ранее проекту. А на этом форуме пусть решает Сталк. Всего наилучшего. Изыщите возможность впредь со мной не пересекаться.

Друзья. Мой заброшенный ранее проэкт : poeziaendproza.3bb.ru Там я буду размещать результаты своего графоманства в дальнейшем. Желаю всем творческих успехов. Был рад общению. Удачи.

0

7

блядь...

0

8

Макс, "маємо, що маємо?" Ну не понимают некоторые. Нужно объяснять на доступном им языке. Ikki, а Вы не пробовали встречаться с девушками? Говорят, помогает. Слишком уж много в Вас агрессии.

Отредактировано Belladonna (2007-01-24 11:19:18)

0

9

Мне неохота долго дискутировать.
Потому что я заранее предвижу, во что это выльется.
Опять -- демагогия, эмоции и "хамство".

Да и незачем.
Моё мнение -- вряд ли изменится.
Мнение этой троицы (AlexejJefimov, Lilik, Belladonna) -- тем более.
Поэтому дискутировать я и не буду.

В ближайшие два-три дня я выберу время и напишу длинный пост по поводу хамства, критики, стихов, поэтов, дружбы и общения, который, надеюсь, объяснит многое. Если это вам интересно -- наберитесь терпения, пожалуйста. А посредством угроз, оскорблений и идиотских реплик общаться незачем. Оставайтесь людьми.

Здесь же, очень коротко, могу сказать следующее:
1) Lilik, после Ваших слов ("Ikki, вот же ты паскуда тупая....у меня просто слов нет...") Ваши слова о каком-то гипотетическом "хамстве" с моей стороны выглядят ещё смешнее, чем прежде;

2) AlexejJefimov, как Вы умудрились найти в пародии оскорбление, я не понимаю. Пародия написана на стихотворение. Не на Вас. Позвольте выразить Вам своё восхищение -- обиженных у нас на Руси любят. А вот на угрозы Вы зря перешли. Подсудное дело, говорят. Ваш айпишник мне тоже известен.

3) Belladonna, мне многие языки доступны, не переживайте. А Вы не пробовали иногда заглядывать в словарь? Говорят, помогает... Посмотрите там значение слова "агрессия".
PS По поводу девушек (паццталом я, если честно)... отвечу, если это Вас так волнует. Не только "пробовал", но и до сих пор встречаюсь.

0

10

Ikki
ты просто специально всех толкаешь на такую реакцию...тебе это удовольствие доставляет,как я вижу.а извиняться за свои слова не буду.не вижу надобности.

0

11

читала я Икковы пародия и на стихи Литвен (между прочим стихи хорошие, любовные и грустные - Икк их.. эммм... немного переделал)))), на аптимиззта.... и ничего.. никто не умер. просто посмеялись и всё. можно, конечно, начать "ах, он унизил и оскорбил мои чувства" и тому подобное.

Алекс, а тебе вообще не пох, что кто-то там говорит, тем более, человек, которого ты, вроде бы, не уважаешь?

а вот с Яной соглашусь. всё таки надо немного себя сдерживать, если видишь, что человеку неприятно и вы друг друга и так достали.... :) тем более если прекрасно знаешь, какая реакция будет... :)

0

12

Добрый день, друзья. Мой уход не все поняли/все не поняли. Ведь понятно, что рядовые форумисты админов с форума не выживают. Поэтому я  написал тут трактат на тему: "Я не плачу, это просто ветер..." :) Не мог не вывесить. Итак:

   Уход Икки ничего бы не решил. Таких как Икки полон интернэт. Они были, есть и будут. В жизни это могут быть вполне нормальные люди. Но в сети они преображаются. И отдыхают душой. Демонстрируя потом знакомым свои славные отжиги. И не стоит взывать к их совести. Не потому, что её нет. А потому, что они имеют такое же право в сети её отбросить, как и мы отбрасываем в сети правописание (хотя в реале пишем очень грамотно).
   Тут нет смысла злиться. Это жизнь. Обычно такие люди нигде долго не задерживаются. Хотя на больших форумах какое-то время их держат. Поскольку грызня на форуме увеличивает количество сообщений / количество баннеропоказов / количество денег в кармане Админа. И это нормально. Это бизнес. А при количестве пользователей более пятиста уже не стоит задумываться о комфорте коллектива. Но даже там надоевших "отжигов" со временем банят. Хотя и с нетерпением ждут новых. :)
   А вот на небольших форумах им не место вовсе. Их следует удалять без предупреждения и без злости. Как сорняки. Просто работа. Не более. Ведь если форум для баннеров - для "отжигов" просто рано. Коллектив небольшой и легко разрушается. Если форум для души - тем более им не место. Иначе Админ просто подставляет тех, кого он должен защищать. И если он позволяет приколы над коллективом - он виноват намного больше "отжигов". Ведь они лишь отжигают по жизни. А Админ предаёт доверие коллектива.
   Я мог бы стать в позу и настоять на бане. Возможно. Но мне пришлось бы делать это постоянно. Поскольку такие ситуации будут постоянно. И чем популярнее будет становиться форум - тем больше подобных людей будет на него заходить. Впрочем, я не могу сказать, что это вина Сталка. Он имеет такое же право на своё мнение, как и я на своё. И его позиция: "В каждом есть зерно добра" имеет такое же право на существование, как и моё: "Вот как зерно прорастёт - тогда и прийдёшь". Как видите - мне здесь действительно не место. Это форум Сталка. А моя позиция - мои проблемы. И если уж я не принимаю позицию Сталка, то и он не обязан принимать мою. Каждому своё.
P.S. Прошу прощения за возможный сумбур. Уже поздновато. Как смог - пояснил. :)

0

13

Цитирую полностью, чтобы было понятно, на ЧТО я отвечаю.

Добрый день, друзья. Мой уход не все поняли/все не поняли. Ведь понятно, что рядовые форумисты админов с форума не выживают. Поэтому я  написал тут трактат на тему: "Я не плачу, это просто ветер..."  Не мог не вывесить. Итак:

   Уход Икки ничего бы не решил. Таких как Икки полон интернэт. Они были, есть и будут. В жизни это могут быть вполне нормальные люди. Но в сети они преображаются. И отдыхают душой. Демонстрируя потом знакомым свои славные отжиги. И не стоит взывать к их совести. Не потому, что её нет. А потому, что они имеют такое же право в сети её отбросить, как и мы отбрасываем в сети правописание (хотя в реале пишем очень грамотно).
   Тут нет смысла злиться. Это жизнь. Обычно такие люди нигде долго не задерживаются. Хотя на больших форумах какое-то время их держат. Поскольку грызня на форуме увеличивает количество сообщений / количество баннеропоказов / количество денег в кармане Админа. И это нормально. Это бизнес. А при количестве пользователей более пятиста уже не стоит задумываться о комфорте коллектива. Но даже там надоевших "отжигов" со временем банят. Хотя и с нетерпением ждут новых. 
   А вот на небольших форумах им не место вовсе. Их следует удалять без предупреждения и без злости. Как сорняки. Просто работа. Не более. Ведь если форум для баннеров - для "отжигов" просто рано. Коллектив небольшой и легко разрушается. Если форум для души - тем более им не место. Иначе Админ просто подставляет тех, кого он должен защищать. И если он позволяет приколы над коллективом - он виноват намного больше "отжигов". Ведь они лишь отжигают по жизни. А Админ предаёт доверие коллектива.
   Я мог бы стать в позу и настоять на бане. Возможно. Но мне пришлось бы делать это постоянно. Поскольку такие ситуации будут постоянно. И чем популярнее будет становиться форум - тем больше подобных людей будет на него заходить. Впрочем, я не могу сказать, что это вина Сталка. Он имеет такое же право на своё мнение, как и я на своё. И его позиция: "В каждом есть зерно добра" имеет такое же право на существование, как и моё: "Вот как зерно прорастёт - тогда и прийдёшь". Как видите - мне здесь действительно не место. Это форум Сталка. А моя позиция - мои проблемы. И если уж я не принимаю позицию Сталка, то и он не обязан принимать мою. Каждому своё.
P.S. Прошу прощения за возможный сумбур. Уже поздновато. Как смог - пояснил.

Ну и что тут можно ответить?..   Глупо...

НИКТО НИКОГО не выживал. И не собирался этого делать.

Просто прищемлённое чувство лидера одного форумчанина не выдержало самой простой иронии и достаточно доброжелательных пародий.
Просто непомерно раздутое самомнение, непонятно на чём основанное, ещё одного форумчанина помешало ему (вернее, ей) увидеть (сознательно, sic!) правду в том, что ему (ей) не нравится.
И просто стадное чувство третьего форумчанина, помноженное на юношеский, вернее, девический максимализм, раздули в результате какую-то склоку, высосанную из пальца.

А теперь чуть подробнее. Именно "чуть". Время обещанного "большого поста" ещё не наступило...

1) Господа и дамы, не хотите признаваться ЗДЕСЬ -- признайтесь СЕБЕ, дома, под одеялом: в моих словах много правды, ибо в противном случае они бы вас так не задевали...
2) Насколько я понимаю, ОСНОВНОЙ целью создания этого форума было опубликование на нём и обсуждение стихов и прозы. Общение при этом -- конечно же, неизбежно, более того, очень нужно! Но!!! Не надо передёргивать червивых тузов в рукавах, и заявлять, что форум создан ТОЛЬКО для общения. Иначе об этом надо прямо так и писать на главной странице форума и красными буквами предупреждать, что за любое критическое замечание или иронию в адрес великих администраторов (кстати, ЧЕМ именно великих?) следует автоматический бан. Уверяю вас -- проблем будет меньше.
3) Не надо говорить от имени форума. Трое -- это не то чтобы "подавляющее большинство". Это, скорее, наоборот, если я хоть немного понимаю в математике и статистике.
4) Алексей, "таких как Вы", прищемлённых в дверной коробке Нарциссов, в интернете ещё больше, чем "таких, как Икки". С чем Вас и поздравляю. Видимо, в этой серой массе Вам гораздо уютнее и привычнее.
5) Вы совершенно правы, Сталк во всём и сам прекрасно разберётся. Не мальчик. Имхо, админ не должен обеспечивать любому начинающему графоману оранжерейные условия для "творчества". Ибо он должен понимать, что такие условия для этого самого "творчества" пагубны. В результате получается застой и даже регресс. И, что неудивительно, -- ещё более возросшая уверенность в собственной непогрешимости и гениальности. А это очень вредно. Администратор должен обеспечить комфортные условия для существования и активного участия на форуме тех, кого он считает нужным. Удовлетворить ВСЕХ -- невозможно В ПРИНЦИПЕ. Не знать этого и надеяться на утопию -- можно ещё лет в 14-15...Тогда это выглядит наивно, но довольно мило. Надеяться на это в 30 лет -- это уже патология и, повторюсь, глупость. А коллектив -- он везде коллектив. Со своими лидерами, целями, конфликтами, примами и париями. Элементарные основы социологии.
Кстати, хочу заметить, что, насколько я знаю, сам Сталк рос НЕ в тепличных условиях -- и ничего, живой пока ещё. Даже в психушку не попал. )

PS Алексей, а для чего Вы написали Ваш последний пост? Имхо, Вам таки удалось "встать в позу". Позу прищемлённого самолюбования и обиженной добродетели. Вот только весь фокус в том, что это -- именно поза. От "Кровавой слезы" я чуть под стол не упал, извините...
Вы так громко хлопнули дверью, что решили вернуться и посмотреть, не рассыпался ли форум после Вашего ухода? Не объявили ли Икку тотальный бойкот, а, лучше всего, бан? Или поглядеть в заплаканные глаза неутешных форумчанок, не спящих ночами после Вашего ухода? Для чего эти Ваши "уточнения" для "тех, кто не понял"? Почему вы всех (?) считаете столь тупыми? У вас получился не трактат "я не плачу, это просто ветер", а трактат "я не плакал, просто пописать ходил"... Давить на жалость -- самое поганое дело для взрослого мужчины. ищите другие аргументы.
Как маленький ребёнок, ей Богу... (

PPS Алексей, я с удовольствием извинюсь перед Вами, если Вы, отбросив ненужную сентиментальность и демагогию, сможете мне внятно объяснить: ГДЕ, в КАКОЙ позе и в какой форме я Вас оскорбил? Причём: незаслуженно...

Отредактировано Ikki (2007-01-27 00:37:03)

0

14

Ikki написал(а):

Просто непомерно раздутое самомнение, непонятно на чём основанное, ещё одного форумчанина помешало ему (вернее, ей) увидеть (сознательно, sic!) правду в том, что ему (ей) не нравится.

Ikki, большая просьба: "Не упоминай имя Господа всуе". Моё, то есть. Аминь.

Отредактировано Belladonna (2007-01-27 18:45:12)

0

15

AlexejJefimov написал(а):

И всего за несколько сот долларов масса небритых джентльменов искала бы возможность не без доли хвастовства продемонстрировать Вам образцы продукции арматурного завода.

Ай-я-яй, Алексей! Вы поэт или браток распальцованный?

Если поэт, то

1). Должны уметь отличать себя, как автора, от своего лирического героя
2). Должны понимать, что такое пародия
3). Вам необходимо иметь хоть какое-то чувство юмора

И вот тогда,
как поэт,
устроили бы с Ikki поэтическую дуэль:
кто мешает вам сочинить пародию на любой из его стихов?

А народ бы получал удовольствие и апплодировал, вместо ругани!

Ну, уж вызвали бы его, наконец, на обычную дуэль! Шпаги там, пистолеты, кулаки в конце концов...
НО - один на один, по-мужски!

А угрожать нанять придурков с бицепсами, чтобы они отхлестали человека за задевшую тебя пародию... Фи!

Страшно подумать, что пришло бы вам в голову предпринять, если бы на месте Ikki  была женщина!

0

16

хватит уже.
всем хватит.
тема закрыта.

0


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Маньяк ля минор.