Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » 22.01.07


22.01.07

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А знаешь что? Я снова жива, понимаешь?? Слишком жива, черт возьми, прямо до бесстыдства живая! Очарована жизнью до странной беспомощности и до пьяного могущества, стучащего в висках. Вот иду тут по обочине, кубики в руке перебираю - греюсь, наверное. Потому как пальцы почти не двигаются от холода, а ветер прямо в лицо дует, проклятый. Волосы так и кидает из стороны в сторону - в небо что ли? Ботинки по лужной грязи  - зимней, а как же!  А впереди... черт его знает, что там. Знаю только, что последние деньги потрачены на кубики и батарейку - ну что еще для счастья надо?? - а впереди полгорода еще. Пешком. Так вот просто. Забрела - куда? Лес вот слева. По обочине... символично, наверное - как всегда по краю. А ветер сильный - в лицо прямо, навтречу. Только вот пальцы перебирают кубики, а в глазах - лес, небо, дороги, разноцветье взглядов чужих, трава зимняя, фонари, ну и.... та граница, открытая недавно. Да кто сказал, что холодно? Совсем нет, просто жизнь вот так вот нагрянула внезапно - серой погодой, вечереющим небом, перекрестками, сумасшедшими образами. Что может быть лучше, чем вылезти из маршрутки за полгорода до дома, в какой-то "Роспечати" купить кубик, и идти.... окольными путями, разумеется,  и знакомиться с городом. "Вы бывали здесь раньше? Нет? И я, представляете??" Забыть о времени, сегоднязавтрах и прочей мутотени и каждые пять минут задавать себе самый логичный и умный вопрос, который только может быть: "Где я??"
Дышу! Нет, ну ты только представь, дышу!! И ногерамирукерами двигаю, видишь?? Иду вот даже - дви-га-юсь. шаг. шаг. шаг. кубики стукаются друг об друга, греются, дышат, жи-вут. по-сло-гам. по-сло-вам. по-мыс-лы. у-мы-лись. у-мы-ли-лись. ли-лись. мы-сли.
А темно уже становится. Фонари вот горят - не синим пламенем, нет - своим. Но как здорово, ты видишь? Чувствуешь?? По стоптанному до воображаемых дыр Ленинскому - туда, к зеленому небу. А вот там вон мост уже. "Есть такое место - Подмостовье"...
И есть обочины...
И перекрестки...
А на кубиках выпали: 5-5-3-6-3.
Живое. Как никогда!

и куда только подевались мои червяки в голове, ледяное (как бежевый лед вот под ногами) самообладание, и средняя паршивость? а привычность где? одному...нет, никому не ведомо. наверное.

...а еще.. знаешь что? я тебе хочу это отдать. зачем? а просто так. чтобы было, угу. да-да, тебе вот. бери, пользуйся. да наздоровье! удачи тебе! ага, увидимся еще. а как же....

0

2

ваааааххх........*тихо выпало*
красииииво-красиво!!!!!!! теперь воть хочу по Центру) прямо с утра...)) :)
+)

0

3

ммм...давно во мне тешилась надеждой увидеть тебя такой))))
У меня к тебе один вопрос: хочешь ли ты снова вернуться в свою ракушку???Моожет подумаешь над этим)))

rainstroller написал(а):

и куда только подевались мои червяки в голове, ледяное (как бежевый лед вот под ногами) самообладание, и средняя паршивость? а привычность где? одному...нет, никому не ведомо. наверное.

Если можно, то ставлю тебе +...и, спасибо)))

0

4

Харизма
хочу, не хочу - какая, к чертям, разница?! я, как и всегда, плыву по течению. а вечная моя защита и самоконтроль (который всех так бесит)) - просто..эммм.. привычка. по сути ничего не изменилась. только вот я снова живая стала. и по желанию могу возвращаться в такое состояние. но такое вряд ли кто увидит и почувствует) так уж вышло.....

0


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » 22.01.07