Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Ты


Ты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Слова исчезают, когда я что-то пытаюсь сказать тебе. Я знаю, что все равно скажу не то, что думала. Я знаю, что ты поймешь все не так, как я хотела тебе сказать, как хотела, чтобы ты поняла. Ты просто окрасишь фразы в черно-белый цвет напечатанного текста… Что-то из этой композиции букв ты еще не встречала, а значит, их ты лишь выделишь синим цветом. Остальное отбросишь, как ежедневное расписание.
Когда ты меня не понимаешь у тебя особый взгляд, он говорит: если ты попытаешься, я попробую осознать, но пытаться объяснить себе самой я не буду.
Если у меня есть душа, то она представлена в виде шестиструнной гитары. На данный момент струн осталось всего пять, и, когда ты смотришь на меня своим особым взгляд взглядом, я чувствую, как в испуге дрожит одна из них. Как в предчувствии возможной кончины она издает свою особую мелодию. Но ты никогда не рвала моих струн...
Каждый раз, уходя, ты пожимаешь плечами и что-то недосказанное остается между нами. Я чувствую это, и, отворачиваясь от тебя, согреваюсь пустотой и многогранностью этих фраз.
Если ты попросишь, я расскажу тебе все. Но именно этого ты никогда не сделаешь, так как понимаешь низость слов и их непригодность в нашем с тобой мире. Ты всегда и никогда (не) фальшивишь. Показываешь часть своей жизни так, как тебе хочется именно в этот момент. Разные в нашем понимании мы часто предсказываем друг друга.
Вот и опять так много букв и фраз, но они  лишь пустые оболочки моих мыслей. Наверно, я всегда буду прощать себе черно-белый цвет напечатанного текста пятиструнной гитары.

0

2

sХаризма написал(а):

Слова исчезают, когда я что-то пытаюсь сказать тебе. Я знаю, что все равно скажу не то, что думала. Я знаю, что ты поймешь все не так, как я хотела тебе сказать, как хотела, чтобы ты поняла. Ты просто окрасишь фразы в черно-белый цвет напечатанного текста… Что-то из этой композиции букв ты еще не встречала, а значит, их ты лишь выделишь синим цветом.

хм) цитата из какого-то случайного текстового документа в завалах моей папки:
"И есть ли смысл вообще что-то говорить, ведь выйти за пределы возможного, как ни старайся и не отрицай, нельзя, а все сказанное, все слова, прозвучавшие в гулкой тишине или в воздухе, наполненном голосами - не более, чем звуки, которые рождают образы - совсем уже чужие, и не то, что ты хотел сказать, что знал, будет услышанно. Мы все слишком разные. И слова ничего не значат. А ведь есть еще недосказанное, и то, что начинает звучать - обрывается."

...слууушай.... а кинь свою "Мелодию") и то, что ты сейчас пишешь как раз)

0


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Ты