Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Меламори » небесам стихи не нужны..


небесам стихи не нужны..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

небесам стихи не нужны,
на земле их никто не ждет.
бесполезность моей судьбы
превратилась в шальной полет..

а полет превратился в крик,
разрывающий горло огнем..
чернокрылый пиратский бриг
в тихой бухте меня ждет.

увезет меня в дальний край,
там сожгу я свою мечту.
превратятся стихи в прах,
я его с собой заберу.

и развею над той землей,
где в стихах бесконечных моих
находила святой покой,
вырывая перья из крыл.

станет чайкой крикливой прах,
унесет мое имя в моря.
я ж гадала на всех ветрах,
предсказав себе короля.

только нужен ли мне король,
если кончится мой полет?
если будет молчать кровь,
кто еще меня позовет?

но стихи небесам не нужны,
на земле их никто не поймет,
бесполезность моей судьбы
превратится в новый полет.
18.12.06

0

2

Мне очень понравилось!
особенно первые два и последние два (предпоследнее - the best!)! правда, на мой взгляд, чего-то не хватает в строке "в тихой бухте меня ждет".......

"чернокрылый пиратский бриг" - это так вообще тема!

Рррррр! Ещё одно супер! :help:  :help:  :help:  что ж это все такие талантливые! =)! Нашла только одно стихотворение здесь, которое мне не понравилось... в разделе "о любви" некой Flor-Nat.... ну это Творение - отдельная тема.....  :D

Отредактировано Eilieah (2006-12-21 23:06:35)

0

3

мое мнение - стихотворение,конечно,не самое рядовое,но ничего особенного,кроме удовлетворения типа "нормально пишет" я не получил.
замечу,что все написано довольно здорово - особенно отдельные фразы-образы,из котороых стихо состоит,но неколько раз я заметил,как взятый ритм грубо соскочил,и видел рифмы - "край - " "моих - крыл" "король-кровь"...мне подумалось,что ты,наверное,сама не определилась - рифмовать ли нечетные строчки...8)
и вот тут -

Меламори написал(а):

но стихи небесам не нужны,
на земле их никто не поймет,

несоответствие...
"небесам стихи не нужны" - и тут же говорится,что никто их не поймёт НА ЗЕМЛЕ,хотя,в это же время - перечисления нет,поэтому обе эти фразы тут являются одной мыслью,и получается так,что мысль это высказана неправильно.

0

4

VAN DER STALKER, а мне понравилось!   :P  :)

0

5

Eilieah
"амне" тоже понравилось.но ошибки - есть ошибки.а Меламори - есть талант)поэтому - надо работать.

0

6

Сталкер)  не позорь мя) если в предложении есть слово "есть" тире никада не будет, запомни и не надо пожалуйста так никада больше ошибаться.

0

7

Asya
пливать тыж нимая училко парускаму)
и вообще.это - авторское...я последнее время какую-то странную страсть питаю ко знаку "тире"

0

8

что оно тебе напоминает что-то до боли родное?)))))))))))))))))))) всё равно не позорь) не дай Тьма мне быть твоей учительницей))

Отредактировано Asya (2006-12-23 00:08:05)

0

9

Asya
угу.точно.)...родное))
тьма не дала.8))...

0

10

Ладно, я тоже тире везде ляпаю. Иногда СЛИШКОМ много, в стихах особенно. И представьте себе, ничего родного не напоминает))))). Наверное, влияние Цветаевой - у неё там тоже ентих чёрточек много. Но там-то хоть ВСЕГДА в тему).
А авторские знаки препинания - это замечательно (имхо).....правда, недавно они у меня и в диктанты перекочевали, и в сочинения, а русич наш всю прелесть авт. зн. п. явно не понимает...))
Насчёт вот этого:

Меламори написал(а):

но стихи небесам не нужны,
на земле их никто не поймет,
бесполезность моей судьбы
превратится в новый полет.

не знаю, какие есть претензии. Стихи небесам (там, где их могли бы понять) не нужны, на земле же их никто не поймёт...поэтому - см. последние 2 строчки. Имхо: всё логично.
Вообще один из наиболее симпатичных мне катренов отсюда.

0


Вы здесь » Massaraksh » Меламори » небесам стихи не нужны..