Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » записки » А нахера?!?


А нахера?!?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Блииин...чувствую, что качусь в какую-то бездну....это ужасно...элементарный страх, что что-то не получится, что-то не сдам, исчез... мне кажется, что я ничего не боюсь...но не в том смысле,что очень смелая,а мне на все наплевать...
я больше стала ругаться, плевать на все...мне перестали нравится стихи -все...все...ни свои,ни чужие меня не вдохновляют, даже не пишу...может это кризис роста..хотя у меня этот кризис всю жизнь, только в разных видах...Это раздражает, кажется, что я не могу радоваться жизни, получать от нее кайф, а могу только хотеть спать и бездельничать...всех хочется послать один раз и надолго...мерзость, какая-то глубинная, как будто выплыла на поверхность...и мучает меня...Нещадно матерюсь в мозгу...*слава богу, пока не в реале, пока сдерживаюсь*...заметила, что мне дико нравится материться... получаю от этого какое-то томное наслаждение8(( Лелею себя, как самую любимую и прекрасную внутри, а снаружи*то есть мозгом* не навижу эту новую себя...просто достало...пройдет это или останется?..в принципе,я человек развивающийся, прошла многое*имхо*, может, и это пройдет...ведь Соломоново кольцо гласило"все пройдет. И это тоже..." это великая мысль.я с ней полностью согласна.Менятся? Пытаться побороть эту меланхолию?а толку?против природы не попрешь, все равно она возьмет свое, и если мне надо это пройти,то может, и не надо сопротивляться...как я себя оцениаю,всегда была добрым человеком, и может,мне как раз не хватает этого периода жизни, как "злой", то есть слова и мысли будет поносить всех окружающих8)сложно сказать, что правильно,но главный вопрос, который я себе сейчас задаю-это "что со мной происходит" и "надо ли мне бороться с этим"? Очень хочется убить себя, но самоубийство не расцениваю ,как выход из данной ситуации..так что...

Отредактировано Kristin (2006-12-20 11:28:40)

0

2

Kristin
да...настроение у тебя не из лучших...знаешь.а у меня так было весь 11 класс...заморачивалась по страшному...надо просто перебороть себя и выпутаться из этой чернухи,да и вобще.это ненадолго.Мне кажется,что у все подростки проходят через этот период,кстати,это еще связано с перестройкой организма-настроение меняется каждые пять минут)))попробуй не зацыкливаться над этим,забудь все эти мысли,выкинь их из головы,подумай о чем-нить хорошем.И вообще,чаще улыбайся,когда человек улыбается,то у него появляются положительные эмоции,это очень помогает,кстати!Проведи время со своими лучшими друзьями,сходи куда-нить,развейся...а если тебе не нр стихи-перестань на время с ними сталкиваться,и все пройдет)я понимаю тебя,сама часто депрессивная,особенно после инста,он мне надоел жутко,а еще и сессия скоро...я стараюсь не унывать,хотя дел много...а делать что-то лень)))пофигизм-это очень плохо...ничто не убивает интерес к жизни,как пофигизм..всё,забудь об этом,улыбнись,посмотри свою любимую комедию,выпей вкусный чай или горячий шоколад(что ты там больше любишь)и забудь обо всём.закрой глаза и подумай о хорошем,тебе полегчает,я уверена!

0

3

KristinЯ тоже люблю материться))))))))) а насчет твоего состояния: нужно терпеливо подождать, это полюбэ пройдет.

LilikНе вижу в пофигизме ничего плохого, лично я похуистка))) извеняюсь за мат. Но так реально легче жить, и не заморачиваешься на мелочах.

0

4

Kristin
Да, у меня тоже сейчас подобная ситуация. Только вот для меня наоборот, стихи и песни - как наркотик. единственное, что вытягивает из этого болота. А с матом я борюсь... с некоторых пор я стала замечать, что ругаюсь чаще обычного, и пообещала себе, что за каждое произнесенное вслух матерное слово - день без мороженого 8)). Даже похудела 8))))

Я вот стараюсь не отрешаться от жизни, хотя очень хочется. Но живу как во сне последнее время.. эмоций почти нет, воспоминания тусклые, восприятие притупилось и даже чувства пыльные какие-то. за редким исключением. что я только не пыталась делать... ничего не помогает 8((.

0

5

Emo44ka
я в какой-то степени тоже пофигистка(ругаться не стала,хотя,люблю)))но стараюсь с этим пофигизмом бороться,да так легче жить и все такое,но это ни есть хорошо...я забиваю на своего молодого человека,мне пофиг на то,что происходит,но на подсознании понимаю-доиграюсь я...меня это беспокоит,потому что нельзя быть настолько безчувственной к окружающему,потом это перерастет в черствый характер и не приведет ни к чему хорошему....надо с этим бороться,ну это мое мнение...

Отредактировано Lilik (2006-12-20 23:34:26)

0

6

LilikЗнаешь, я могу смеяться в одной компании, где мои хорошие друзья, и могу материться и чувствовать наслаждение от этого в другой компании...это как будто не связано...я никогда не ругалась и считала,что это грубо вообще, что так говорят все,и это режет уши..а  тут вдруг перестало резать,понравилось...и совесть как будто в отпуске, пытаюсь воззвать к ней, но лишь молчание в ответ ..и совершенно точно ты сказала,что разум говорит-доиграюсь, а продолжаю делать так,как чувствую,а чувствую я хреново,если не херово. Да, ты совершенно права, пофигизм убивает все,весь интерес, не знаю,что вообще меня держит щас в достаточно сносном состоянии духа, может,что я щас здесь пишу??8)В любом случае, спасибо...мне важно было узнать, только ли я задумываюсь над плачевным состоянием своей морали или остались еще такие люди, и я не одинока.Так это пройдет или надо с этим бороться ,или надо с этим бороться и это пройдет??8)))лано, все правильно....
Emo44ka
люблю материться только с недавних пор...иногда это помогает...но это как сорняки в речи...их потом никак не выдрать будет,поэтому надо бороться сейчас..или пройдет...не знаю, но полюбому отпечаток останется...
Литвен
Молодчинка!! раньше хвасталась своей волей, щас и она меня покинула...хотя если бы я еще любила мороженое...я ведь так чтобы ничего не люблю, только если комп..-это действительно для меня наркотик..да,ничего не помогает..может это временная депрессия...не знаешь???ой..как меня это достало..мутит каждую сукунду..лано, большое спасибо за поддержку..мне она сейчас особенно необходима...8))

0

7

Kristin
могу дать совет,как перестать ругаться-пороси свою подругу,или друга,в общем,человека,который чаще всего с тобой проводит время,чтобы он считал,сколько раз ты сказала матерных слов,а потом,за каждое,отдавать должна ему конфеткой,или мороженным,или шоколадкой(кто как любит).прогресс будет на лицо-увидишь)))когда деньги кончаться в первый раз,тогда и задумаешься))))да и вообще,не унывай,хватит,в нашей жизни и так много пессимизма и депрессии))главное не сдаваться,и помни всегда-все будет хорошо!

0

8

Эх, мой друг сделал проще: объявил, что если он скажет мат, любой близстоящий должен дать ему "лаща"...но ты так не делай)).
Кристин, с пофигизмом хорошо бороться, только, увы, это часто выливается в то, чтобы на него забить). Можно попробовать в непрерывном самоанализе свести борьбу к минимуму и посмотреть, как катишься в пропасть...пропасти - они ж тоже не бесконечны (как мы выяснили в соседней теме, бесконечного ничего не бывает...ну-у, перпетуум-мобиле пока ведь не изобрели)) и, хорошо ударившись об дно, останется один путь - вверх. Почему-то часто он бывает взлётом...и даёт некоторые определения на всю жизнь. Да в конце концов жил ли тот, кто даже до дна пропасти ни разу не дошёл, чего уж о Взлётах с большой буквы "В" говорить...
В общем, это-то должно пройти...вопрос - как оно пройдёт, как ты выберешься - думаю, от этого много зависит.
Кстати, оглядевшись там и начав путь вверх, можно смело писать в дневнике: "вот и закончилось Предисловие моей жизни..." и строчкой далее: "Глава I"...

0

9

Lilik
К сожалению, деньги мои не закончатся...потому что мне дико влом это у кого-то просить и потом нафиг я буду кому-то свои деньги отдавать...*это мой пофигизм и жадность щас говорят, но они сильны,как никогда*8(
Алиса
Мне кажется, что это только началось...что лететь мне еще долго, а чем дальше,тем хуже....а Взлеты с большой буквы бывают только в сказках8))правда, не знаю,но потом это называют чудом,если такое случается и в реале...да,очень хочется забить на пофигизм8))))) и сказать  типа"так надо,это пройдет", и не париться...но что правильнее?что лучше?вокруг столько пофигизма или закоса под него, причем такого грубого,что иногда ужасаешься,что можешь стать такой....поэтому надо что-то делать...

0

10

любмая меланхолися есть мозги,но открывает самые тайные двери в подсознание...меланхолия для творческих людей полезна...она их подпитывает...может быть,сил становится меньше,да и душа иссякает - но по этой самой причине в пустоту груди,ставшуу еще больше - вливается столько неизвестного и красивого...надо уметь жить не здесь...надо любить грустить...отдай себя меланхолии - пусть она заберет,что сможет - у тебя останется больше свободного места.
это как старая музыка на жестком диске - удали её нахрен,полазишь по сети,найдешь что-нибудь новое.

0

11

Kristin написал(а):

Взлеты с большой буквы бывают только в сказках8))

Ты поэт? (прости, что вопросом на вопрос)

Kristin написал(а):

очень хочется забить на пофигизм8))))) и сказать  типа"так надо,это пройдет", и не париться...но что правильнее?что лучше?

Да это одно и то же...

0

12

VAN DER STALKER
я обожаю грустить8)))я получаю дикий кайф от этого...но это не совсем похоже на меланхолию...меланхолия-это такое состояние души,когда все твое лиричное, вся твоя боль выходит из глубины души на поверхность и ты не можешь с ней ничего сделать...со мной же нечто другое, для этого еще не придумали слово, какое-то омерзение, когда не лиричное всплывает на поверхность,а самое злое, мерзкое, когда ты идешь,думаешь гадость по каждого встречного,а он тебе ниче не сделал...когда тебя самого тошнит от своей мерзости и от того,в какого деграданта ты превращаешься. Может, тебе не совсем близка проблема потери эстетического*если так можно выразиться* стержня в человеке, поскольку ты вращаешься в таком обществе,где, наверно,о таком не задумываются...так вот представь себе,что совершенно неожиданно для себя и окружающих тебя стало колбасить от каждого матерного слова, тебе захотелось блевать  и заткнуть рот говорящему. Это как и неожиданно, так и непонятно. У меня понятнее ситуация, потому что деградировать легче,чем восстанавливать чистоту мыслей и слов. По крайней мере, для меня это всегда было важно.
Алиса
я поэт, но уже тысячу раз обжигалась по своей наивности, так что жестокость этой жизни научила меня не верить в сказки,а только в глубине души мечтать о них..8)
.....да, это одно и тоже...неправильно выразилась..."сказать типа"так надо, это пройдет" или бороться с этим как началом конца моей светлой души -вот в чем вопрос"

0


Вы здесь » Massaraksh » записки » А нахера?!?