Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » осень


осень

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

а я ушел...и листья мне под ноги
легли веселой желто-красной массой,
и у обочины заброшенной дороги
я открываю банку с синей краской...

касанием руки своей небрежно
рисую небо - просто,чтобы было.
печальные осенние одежды,
и грустную,ободранную иву...

исконно-русским вздохом я накроюсь,
напялю на себя четыре тела...
всё чтобы дух не вылетел на волю...
и чтобы солнце потихоньку грело

заплаканные щеки и ресницы,
я их протру иссохшейся ладошкой...
сейчас мне очень хочется разбиться,
но чуть пожить...совсем-совсем немножко...

8)...обыкновенная зимне-осенняя тоска-печаль...8)
написал одновременно с Кристькиным "Экспромтом"...мы очень результативно в чате посидели)

0

2

Прекрасно. Однозначно +1.

0

3

спасибо.

0

4

VAN DER STALKER
не нравится мне последняя строка первого катрена - не в размере!!
а так все проста супер!

0

5

ApptimiZt
не наю.вроде смотрю - не вижу там ошибки.

0

6

она не то что не в размере, как то несозвучно моссой - краской! слух режет!)

0

7

"маской-краской", имхо, достаточно корректная по фонетика рифма...

кшн, бывают малость получше, но... вполне, вполне нормально!

по ритму там вообще никаких проблем нет...

а стихотворение -- очень хорошее!

PS Если очень хоцца, то могу добавить малюсенькую ложку дегтя: последняя строка... Вот здесь, имхо, имеет смысл немножко поработать... "чуть пожить" -- ну НИПРАЛЬНА так гаварить!!! Да и... ну короче, вот эта строчка на самом деле выбивается (опять-таки, не по ритму или рифме... рифма хорошая, даже очень... а вот как-то слишком в лоб получилось, штоле...)

0

8

Ikki
угу,спасибо,Икк...над концовкой подумаю.она действительно получилась резковатой.

0

9

Две вещи не поняла: почему иву рисуешь синей краской и вот это:

VAN DER STALKER написал(а):

исконно-русским вздохом я накроюсь,
напялю на себя четыре тела...

:/
А

VAN DER STALKER написал(а):

сейчас мне очень хочется разбиться,
но чуть пожить...совсем-совсем немножко...

просто, наверное, надо пережить. Или пожить - так: когда всё, конец, готовченко, но перед этим вот неотъемлемую последнюю секундочку, и такими секундочками - целую главу жизни..

0

10

Алиса
исконно русским вздохом...ну что тут сказать - образ был - "печаль...русь-земля-матушка...березки"))).выражение печали это.а исконно-русским - значит - полной грудью.
надеюсь,значение слова "накроюсь" в данной ситуации не надо разъяснять.
напялю на себя четрые тела - ..."а тело,за которое ты так цепляешья, -  лишь сезонная оболочка.кокон.из которого вылетит бабочка,и насколько она будет уродлива или прекрасна - зависит от тебя.(группа 7 Раса - "samskara",альбом "Иллюзия:Майа 2006"год)"
вобщем,все знают,что душа - это самое главное,и что только люди не делают с ней,пытаясь уйти от переживаний...

8)
правда,последние слова я не понял...но они явно сказаны не лирическому герою,а мне.чтож.тогда - спасибо,но в поддержке я не нуждаюсь,ибо все,что я уже написал - не происходит.этих мыслей и тоски уже нет - они все здесь,в этой темке...и если я захочу это снова почувствовать - я сюда вернусь...

ой...чтото пробило меня.насквозь.

0

11

Не пробивайся: последние слова были сказаны вникуда, вернее - самой себе.

0

12

Алиса
ну спасибо на том)...кста - по поводу краски...мне почему-то показалось,что небо должно быть синим...хыыыы)))не знаю даже почему!)
кстати,на самом деле небо я себе в данном случае представляю слишком уж синий - прямо как такой темно-контрастный синий цвет,вроде того,что в пэйнте есть)))...такой цвет нашим небесам не присущ,насколько я знаю,но - на то и стихотворение,чтобы творить.а дальше для осени и ивы предполагается уже другая банка,вот только упоминание об этом вставить некуда.8)

0

13

Я, кстати, тоже себе такой синий представляю).
Про небо я поняла, спасибо))). Хотя, для такого заядлого альтернатившика как ты синее небо - уже фреш)) (это такой совеобразный комплимент))
Уж про иву вставь...а то синяя пэйнтовская ива - брр..
...или, может, концентрацию красящего вещества побольше - и ива станет почти чёрной?..

0

14

Алиса
да уж.фреш.8)...все равно - сюрреализм!!.хотя это я уже отмазываюсь)...а ива у меня не пэйнтовская.она у меня грустная и ободранная...а образ с банкой другого цвета я бы вставил с огромным удовольствием - такой хороший образ...только некуда.невозможно это.8)

0


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » осень