Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » 6


6

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

я считаю до шести,
чтобы легче стало жить.

я смотрю на тротуар,
потому что он красив.

я летаю над москвой,
потому что не живу.

я неправильный квадрат,
и вообще - меня здесь нет.

я глотаю синий дым,
это лучше,чем сидеть.

я считаю до шести,
чтобы легче стало жить.

0

2

я вот призадумался - эта зарисовочка в стиле,приближенном к нео-футуризму,лучше смотрится без 2ой и 3ей строф.а?)

0

3

Мало того что футуризм, так ещё и нео). Кто-нибудь, что я читаю?!))
...оно лучше бы смотрелось с рифмой и идеей). Ему бы пошлО).
Может, не надо строфы убирать?.. Так по крайней мере, пока читаешь, успеваешь сам себе хотя бы смысл придумать (типа в оправданье), а так и того не станет...хотя сходство с рэпповской песней увеличится - ритм-то безукоризненный).
Халтуришь, Сталк. Перечитай своё страое или даже недавнее и узри разницу).

...или, может, я, увидев цифру "6", ожидала наполовину Блокову поэму?..

0

4

здесь должна быть пытающаяся быть убедительной просьба не обижаться на ИМХО

0

5

хи.еслиб это имхо было))...тут блин конкретно какашками меня закидали немножко.ну чтож,спасибо.оно и к лучшему.

0

6

Не знаю, к какому там оно лучшему) кароч, вот если кто-ннить ещё отпишется, и ему/ей понравится, значит, вышенаписанное было имхой

0

7

А я тож Сталк неоценила порыв творчества..)) может, просто не поняла идеи) потому что я всегда по смыслу оцениваю, а не форме.. воть)

0

8

Asya
а я всегда считал,что не обязательно пытаться досконально разобраться в смысле.достаточно просто внимательно прочитать стихотворение и прислушаться к ощущением.Сэр Макс Фрай говорит - чтение только портит хорошие стихи...вот я думаю,что копание в них - точно портит).ну да ладно.это у каждого - своё.
НО.
могу немножечко объяснить...
6
я считаю до шести,
чтобы легче стало жить.

я неправильный квадрат,
и вообще - меня здесь нет.

я глотаю синий дым,
это лучше,чем сидеть.

я считаю до шести,
чтобы легче стало жить.

вообще стишок о суициде.считаю до шести...- шесть патронов)уже понятнее?)
следущие две строки - это намеки на отличие лир. героя от остального мира,и утверждение того,что он уже,собственно,не
поотом - глотание синего дыма.то бишь курение обыкновеннейших сигарет.
вот почему это лучше,чем сидеть - не знаю.образ такой пришел тут.и все.
ну как,понятнее стало?)..

0

9

вот вам,ребята,на радость - посмотрите на какое творчество пробило это стихотворение админшу форума ревенистов...

я считаю от семи,
чтобы дольше умирать.

я же правильный кружок...
и по отдельности - я здесь .

и не жую я желтый огурец -
это хуже, чем стоять.

я считаю от семи,
чтобы дольше умирать.

иногда мне кажется,что моё творчество не пропадает зря..8)))))))))))))))))

0

10

Ах это про патроны..) а я думаю, чего 6, с какой радости..)) 6 же не 9 и вапсче..)) Ну, мне всё равно больше твои стихи про наркотики нравятся)

0

11

завтра с горя накурюсь,
горы синие сверну,
в письмах аське растворюсь,
славно завтра я курну...

экспромтик такой...а ля...тополя)
тупость на самом деле.та ещё)

0

12

VAN DER STALKER, админша эта либо стибёцца...либо...да нет *перечитала*, стибёцца))

...Вот, кстати, всегда забавляли авторы, объяснявшие смысл стихотворений. Собственных. Вы б уже что ль предисловия писали б)). Эпиграф хорошо подобранный тоже не вредит...
Ладно, это я так, по общим вопросам возмущаюсь). Касательно конкретно "6" - поняла вот почти в точности (ну, не угадать сидячего, всеми ах-непонятого суицидника и сигаретный дым было бы трудно), только почему-то подумалось, что герой взрывает квартиру или себя, и отсчитывает секунды...

0

13

Алиса
а говоришь - смысла нет.8)
кстати,объяснить меня его на самом деле - вы заставили..вот,не выдержал.я ведь тоже не люблю таких авторов.которые все всем объясняют.и точно так же над ними шутил - типа когда пост постите - после стишочка сразу краткую справку о смысле,хотя бы о его наличии.но  - такой уж я низкий человек.так вот низко пал.8))...а насчет этого жосского стеба,я,знаешь ли,тоже сразу все понял.только мне смешно очень) - постаралась Иаулания.я очень хорошо проржался с "желтого огурца")

0


Вы здесь » Massaraksh » van der Stalker » 6