Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Lucy in the sky » Иуда


Иуда

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...На меня все улики - это я здесь Иуда.
Это я вас предам - вы меня не узнали?
Это я здесь глупец в ожидании чуда.
Мои речи пусты и глаза мои врали.

Это я  -  ненадёжный, невидимый, ложный...
Я,закончив молитву, продам поцелуем.
До смешного простой и до грустного сложный.
Ну и что: я же шут - я ничем не рискую.

Это я рассмеюсь, когда вы упадёте
На осколки несбывшихся тайных желаний.
Вы искали ответы в фальшивом полёте,
А нашли лишь забвение в кучке страданий.

0

2

В общем, кое с чем не согласна, ну да ладно; особливо понравилось второе четверостишье.
Ритм тут исправлять негде, литературных ошибок не видела. а вообще, целостное оно такое: если что-то нарушить, будет бяка. )

0

3

:) пасиба
мне наоборот сначала показалось сильно незаконченным, но и добавить вроде как нечего...
а с чем именно не согласна?))

0

4

а мне понравилось... Lucy in the sky, ты очень большая молодец:)) и тема оригинальна, и исполнение на высоте. стихотворение вышло очень легкое для чтения и очень интересное для раздумья... и очень неоднозначное. Ставлю заслуженное +1:))

0

5

Lucy in the sky,

Lucy in the sky написал(а):

Вы искали ответы в фальшивом полёте,
А нашли лишь забвение в кучке страданий.

Обращено было, я так понимаю, к людям, в широком смысле слова. Так вот не думаю, что в фальшивом полёте кто-то ищет ответов - он скорее для тех, кому на них наплевать; а тем, кому действительно - наплевать, вряд ли доступны настоящие страдания. Хотя про забвенье и кучку вот сказано хорошо.

Литвен написал(а):

а мне понравилось...

Мне тоже!..  :rtfm:

0

6

Алиса, просто люди не знали, что их полёт  - фальшивый, вот и искали там ответы)
"кучка страданий" - как раз чтобы показать, что их страдания на самом деле ничтожны. воть. вроде всё)

0

7

мне стихотворение показалось хорошим,но неискренним.кроме последней строфы.
фу,какой я бяка 8(...8)

0

8

хм) насчёт искренности - даже не знаю...был просто сильный приступ иронии к себе и ко всем)
но разве шут бывает искренним?=)

0

9

Lucy in the sky написал(а):

Вы искали ответы в фальшивом полёте,

позволь мне маленький стеб...даже не стеб...скорее всего,я написал бы именно так.вобщем,без обид -
"Вы искали ответы в собачьем помете"...8())))

0

10

:O  :P
хы...неплохо кстати))
но всё-таки пусть будет лучше фальшивый полёт =)))

0

11

Lucy in the sky
конечно,лучше!))...повторюсь - это бы я написал.а не ты.просто такие вот двусмысленные пошлые образы - вполне в моем стиле...я это в "суке" демонстрировал.8)...что со мной поделаешь?..с головой я не дружу)

0

12

...да кто тут с ней дружит?) ^_^

0

13

Lucy in the sky
мда...надо срочно придумать,как сдружиться с головой...иначе мир рухнет окончательно.8)

0

14

да пусть рушится) так даже веселее))) :P

0


Вы здесь » Massaraksh » Lucy in the sky » Иуда