Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Муза


Муза

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Муза моя упала с неба -
Белое платье в осколках веры.
Муза мое разбила сердце -
Больше не будет плакать небо.

Кровью асфальта пронизан воздух,
Болью и светом полна дорога.
Нет ее, музы, слишком долго
В пепле сердца скрывала Бога...

ПЫСЫ Первое четверостишье может показаться слабым...но...что ж поделаешь)))))

0

2

если позволишь...для ритма -

Муза моя сорвалась с неба -
Белое платье в осколках веры.
Муза моя мне разбила сердце -
Больше не будет плакать небо.

Кровью асфальта пронизан воздух,
Болью и светом полна дорога.
Нет ее, музы, слишком долго
В пепельном сердце скрывала Бога...

не знаю,нарочно или нет тут некоторые фразы построены так,что мысль остается незаконченной,когда кончаются строки,срофы,все стихотворение.
не знаю.
но мне понравилось.
плюс тебе.это - пепел.

0

3

Мне в "переделке" Сталкера второй катрен нравится...а первый - в исходном варианте. ))
Про смысл ничего писать не буду; потому что это, кажется, из тех стихотворений, которое автор понимает лучше другого читателя, и ничего нового мы для него не откроем.
ЗачОт, как говорится. =)

0

4

Алиса
ну да...правильно вообще говорить о смысле - когда он отсутствует.
ну или когда он неоднозначен.
а когда с ним все в порядке (и норма неоднозначности соблюдена) - о смысле лучше промолчать -
правда,ничего нового для автора а точки зрения читателей в таком случае могут кардинально расходиться.
хорошее стихотворение можно понимать по-разному.поэтому - возможны всякие глупости.
вот прямо как сейчас.я наговориЛ...8)))

0

5

VAN DER STALKER написал(а):

хорошее стихотворение можно понимать по-разному.поэтому - возможны всякие глупости.
вот прямо как сейчас.я наговориЛ...8)))

Нет, ну почему же? Ты эдак поширше распространил мою лаконичную мыслю - а то вдруг бы просто так никто не понял? =0)))

0

6

VAN DER STALKER

Сталкер...хаха, мне понравилось)))токо с одним исправлением не согласна - первая сточка...ритм там сохраняется...только немного легче усваивается сорвалась,чем упала.
А так со всем согласна...писала в метро...потом переделывать не захотелось...так что...спасибо...

VAN DER STALKER написал(а):

возможны всякие глупости.
вот прямо как сейчас.я наговориЛ...8)))

)))за это мы тебя и любим8)

Алиса
пасибо большое...если честно, особенно над смыслом не задумывалась...в основном над тем,как заткнуть всю шумящую толпу и сконцентрироваться на своем сознании)))но главный смысл -это безусловно, божественные корни музы)))а также куча подсмыслов,которые я  конечно же прочувствовала))нам вообще говорили, *хотя я это и так знала,но это еще и укрепило мою позицию*,что этот голос,который подсказывает строчки,т.е. подсознание закладывает намного больше смысла, нежели рассудок, когда думаешь -вкладывать ту или иную мысль в стих или нет))так что когда подсознание открывается, это то самоЁ8))

0


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Муза