Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » библиотека » Евгений Замятин


Евгений Замятин

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Евгений Замятин
"Мы"
можно скачать здесь:
http://thelib.ru/books/zamyatin_evgeniy/mi.html
еще можно кинуть мне свое мыло и я пошлю.. нет, не вас - книгу))

В книге описвается Единое Государство, в котором личностей нет, и возникнуть в таких условиях они в общем-то не могут. Никто из жителей не сознает себя как "я" - только как часть многомиллионного общества, только как часть "мы". Единое Государство ограничено Стеной. Все подчинено контролю и строго регламентировано. Даже на любовь выдаются специальные талоны. Все одновременно встают, ложатся, дышат.... Если проявляется воображение - его успешно ликвидируют хирургическим вмешательством (и это воспринимается как благо!). Все счатливы и довольны, все просто и понятно.
Но книги, естественно, не было бы, если б все было так гладко ;) Появляется Личность и начинает действовать. Что из этого вышло - читайте :Р
Вообще сам сюжет очень интересный. Лично я читала не отрываясь, ибо читается вполне легко.
Забавно, но те из моих знакомых, кто читал, делятся на два лагеря: те, кто просто еле дочитал (или вообще бросил), и те, кому безумно понравилось.
В общем, всем советую :)

0

2

Большшое тебе спасибо: давно хтела сие прочесть)

0

3

читала. хотя многие говорили, что неинтересно...
книга бесценна по своей сути...

0

4

rainstroller написал(а):

еще можно кинуть мне свое мыло и я пошлю.. нет, не вас - книгу))

Пожалуйста). Ибо с ссылки он чего-то бычится качаться. Мыло пришлю на мэйл тебе.

0

5

эмм..пока от тебя ничего никуда не пришло вроде...
я посла тебе на мыло книгу..надеюсь, не ошиблась с адресом :)

0

6

А я читала и мне совсем не понравилось. Ничего нового в том, что идеальное общество создать невозможно.. Так что особо не вижу, чем можно восхищаться.

0

7

rainstroller, значит, я плохо отправила. Писала через форум; вот Сталку получилось, а тебе нет.
Адресом не ошиблась, только:

мэйловский робот написал(а):

Внимание! В Интернете эпидемия вируса, распространяющегося через zip-архивы.
Не открывайте такие приложения, даже если письмо пришло от известного Вам адресата!

Так что пока пусть полежит у меня в ящичке).
И спасибо.

0

8

забавная вещь. особенно та сцена, где Д-503 любит стул... камасутра отдыхает! :D

Отредактировано Алиsа (2007-07-26 21:10:18)

0

9

А мне вот из "трёх великих антиутопий" 20 века - "Мы" Замятина, "О, дивный, новый мир" Хаксли и "1984" Оруэлла - в литературном плане более всего по душе пришлось творение Джорджа Оруэлла...хотя в каждой из них, право, есть своя прелесть.

0


Вы здесь » Massaraksh » библиотека » Евгений Замятин