Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Разорванное небо


Разорванное небо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда происходит что-то ужасное-говорят,что небо рушится.А для меня в такие минуты небо не рушится,а рвется.На миллиарды тонких и жалких лоскутков беззащитно-голубого цвета.Рвется и всё.И поделать ничего нельзя.Только весь мир наполнен страшным глухим звуком рвущейся материи,из которой какой-то талантливый фантазер сочинил небо..Раскрасил его в синий цвет и добавил тумана,чтобы получились облака..А потом разбавил ярко-синий цвет белым..И получилось слегка белесое питерское небо.Вот в это небо я однажды влюбилась.Влюбилась до беспамятства,потеряв последние остатки разума..Как мне хотелось взмахнуть крыльями и стать маленькой точкой на фоне этой синей бесконечности..Стать частью всего и ничего..Но не было у меня крыльев и взять негде..И я смотрела с земли в это небо и ждала той минуты,когда оно само станет частью меня...
Ждала..А потом потеряла всё..Душу,сердце,любовь..Ничего не осталось...Даже мечты о небе..И оно разорвалось.Я не успела ничего сделать.Я не знала,что делать.И стала собирать по свету куски этого питерского неба.Я искала.Искала..
..Но трудно найти то,чего не стало..Я изорвала дорожный плащ..Где-то в пути обрезала себе волосы до плеч..Потеряла то,чем дорожила-свои стихи..А,может,просто сожгла их в кострах..Я сбилась с пути и потеряла курс..Да и какой был у меня курс..
Я шла извилистыми тропами..Я позабыла своё имя..Я отреклась от своего прошлого..Мне стало холодно от собственного равнодушия и безразличия..Я не запоминала  лиц и имён тех,кто попадался мне по пути..Я никому не рассказывала о себе,забывая себя по капле..Я ничего и никого не боялась,кроме своей памяти,которую почти потеряла...
..И тогда я нашла свое небо..Кусочек теплой синей материи,переливающийся белесым блеском..И не было человека,счастливей меня..
..И я сшила небо,делая нити из своей крови и песен ветра..Шила иглой,которую сотворила из собственной боли,пронзающей сердце..С тех пор в Петербурге закаты отливают кроваво-красным..
Не нашла я только одного обрывка питерского неба...Того,что был раньше над моим домом...Самого любимого,самого родного...И слезы упали на сотканное вновь небо..Горячие,соленые слезы...С тех пор дожди в Петербурге так часты...
Я собрала с неба почти всю синюю краску,пытаясь придумать из неё недостающий кусочек...Но не получилось...С тех пор ночи в Петербурге белые...
И пошла я вновь по свету..Ищу родной обрывок неба и не найду никак..А если и найду - то всё чужое..Замерзли слезы на моих ресницах,перестало биться сердце...
.....И лишь в ноябрьской стуже слышен плач мой...Плач одиночки,заблудившейся в лабиринте собственнной памяти,и не нашедшей родное небо...

0

2

Меламори
Нет слов.. Очень понравилось.. к концу так просто завораживает....
красиво-далекий и ненавязчиво претендующий на реальность миф.. как раз из тех, что я так люблю))

0

3

Хорошо, запоминается...

0


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Разорванное небо